Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Комиссия не мои заботы, пусть платит с комиссией… Вот если он передумает,или заболеет… Тогда наверно мне платить за услуги почты туды сюды… И ждать месяц назад свой товар, а если учитывать работу ПР … Нафиг, нафиг…

1 лайк

Вот и я о том же)

Здравствуйте уважаемые. Подскажите пожалуйста возможность покупки на Massdrop. Мелькали сообщения что с середины 2015г вообще никак не купить. Что интересует:

  1. Регистрация на сайте (не светиться что ты не из сша?)
  2. Платить paypal или картой.
  3. Выбор посредника для отправки посылки.
  4. Если товар выше 1000 евро, то как лучше договариваться с посредником?
  5. Может есть еще какие-то тонкости?
    Может быть есть еще площадки где устраивают продажи/распродажи дорогостоящей мелкой аудиотехники (плееры, наушники и др.)

Здесь ещё не сообщал: с 1 апреля вновь начинает работать Mainbox . Почти год (или дольше) у них был то ли переезд, то ли переоборудование склада. В общем, в апреле посмотрю шутка это или вправду заработали.

Тут Бандерольку рекомендуют. Работают неплохо. Интересно, пастилу и открытки до сих пор вкладывают в отправления? Но касательно отправки винила через них - моя категорическая НЕ РЕКОМЕНДАЦИЯ (личный опыт).

1 лайк

А б/у ещё не появились?

Сразу скажу, что у нормального посредника все это должно быть отработано. “Договариваться” никак не надо. Просто говорите, на какую сумму инвойс и немного платите за это.

Странно, отвечал Александру, а ответ Диме почему-то получился, типа я Диму научил про посредников, смешно же. :slight_smile:

Учиться никогда!

###Как доставить негабаритный, крупногабаритный или тяжелый груз из США в Россию?

Сам пользовался СПСР-Экспресс Инк. (SPSR USA) для больших колонок (по 15 кг каждая). Сработали отменно!

А мне через них усь битый пришел, болты поотрывало от удара, составил акт палка деньги вернула через пару дней.

Почта России улучшилась

Кто в курсе, Alfaparcel работает сейчас? Возможно через них отправить в Россию посылку из Нидерландов? Или есть какой-то другой более надежный/удобный европейский форвардер?

Пока работает :}, посылай!

Попробовал http://pochtoy.com, впечатления пока больше хорошие.
Вес: 2 кг 404 г (5 lb 5 oz), доставка: $54.5. Quintry отказались везти Auralic :scream:
Отпишу когда все доедет.

Получайте 5$ на счет после регистрации http://pochtoy.com/?partner=49836f :grin:, и я тоже получу.

А почему отказались?

Цитата

Причина:
Квинтри не пропускает плееры, указав что на них нет нотификации. Выберите пожалуйста другую службу отправки.

Прошу прощения, а что такое нотификация?
И кстати, за один и тот же вес, где дешевле получается? Я только Бандеролькой в последнее время пользовался

Вот я не знаю, что такое нотификация.
Оптимально посылать посылки до 2 кг, там можно дешево получить. А так плюс-минус везде одинаково.

1 лайк

Нотификация, это соответствие устройств (не только аудио) требованиям ФСБ, то есть ФСБ должно выдать бумагу, что это устройство не является криптографическим оборудованием, оборудованием двойного назначения и т.д.

1 лайк

Заметил, что посылки стали идти дольше, обычно посылки из Германии шли 8-9 дней, а сейчас фильтр для акваса идет уже 16 дней(((