Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

понял, спасибо.

Я совершил покупку 7марта (оплатил) . назрела вторая дорогая покупка… Когда мне оплатить чтоб не попасть на более 1000 евро в месяц ? Как они считают на такможне , 30 дней или месяц ? В феврале 28 дней. Кто в курсе ?

Лимит в 1000 евро рассчитывается за календарный месяц по датам растаможки (выпуск таможней).

2 лайка

Ребят, кто знает, как можно влупить минус продавцу за некачественный товар, но не получить в ответ ? на e-bay?
Купил диск Roger Waters Amused to Death SBM Gold? а он запилен насмерть!

Если не изменяет память, проды не могут написать плохо о покупателе… (если не путаю)

да жесть я встрял с этим диском. когда выигрывал лот, не обратил на доставку(он ее поставил 41) Потом он не выслал трек номер, а на мое письмо написал, что надо внимательно читать лот, где написано что доставка есть трека нет(хотя трек был, я это увидел когда почта прислала сообщение что ждет посылка). Ну и последняя капля это то что диск убитый нахер!
вот сам лот

Item condition:Very Good
Fuck???

Короче подал на возврат денег. Если че еще и в палку настучу!

2 лайка

Очень даже могут плохой отзыв написать; и кстати там в описании лота написано, что диск коцаный; поэтому могут быть проблемы с возвратом.

так заявлен же VG

Хитрый продавец, что уж-
"cd vg condition plays great ,tested in my truck but has scratches/box vg+"
Вломить надо, конечно.

да 3.14д@рас он конкретный! Этот диск не может играть ГРИТ! так как он покоцанный ,его не каждый плеер прочтет!

Ребяты, будьте внимательны когда берете на ибей, с их “фирменной” доставкой ибей глобал шипинг. Она хоть и дешевле обычной почты, но эта дешивизна выходит боком. Два раза уси были битыми, но работали и на звуке это никак не отразилось. Сейчас получил усь раздолбанный в хлам. Из трех раз все три разбиты. Последний убит просто невероятно, оторван транс вместе с болтами, банки, платы с транзисторами от радиаторов. Наверно это наши СПСР-экспреес их убивают(по России шипят они). Первый раз я пролучил деньги назад. Второй раз не стал заморачиваться. Что буде сейчас неизвестно. Не соглашайтесь на ИБЕЙ глобал ! Кроме того сами су… из ибей глобал ЖОПИНГ, теперь придерживают товар, набивают контейнер( дешевле кучей отправить) и только через месяц доставляют товар, хотя могут за неделю.

П.С. За месяц ожиданий я три раза писал на ибей в тех под требования предоставить мне трек номер или сказать местоположение моего товара, все три раза было бла бла бла. Потом из США посыль долетеле за неделю. Усь убили . Наверно неуправляемой ракетой запустили его из США до РФ.

5 лайков

Подскажите возможно ли избежать 4% Paypal fee при оплате покупки на Агоне и ибее. У меня ни разу не получилось, т.е. даже если продавец говорит что все включено, с меня все равно их сдирали. Это правильно?

На Агоне ни разу не брал, не знаю, но мне казалось, что там в объявлениях некоторые заранее пишут, дескать, плюс процент Пейпала.

На еБее же ни разу не платил ничего сверх цены, указанной в лоте. Процент там берется с продавца только.

На тех лотах, что я когда-то смотрел, она была как раз всегда дороже, причем как правило как-то неприлично дороже. Один раз таки пришлось ей воспользоваться для пересылки цапа, никаких проблем не было. Возможно мне повезло, теперь буду настороже. Правда я попросил продавца положить родную коробку с цапом в еще одну коробку для прочности, может это отчасти помогло.

Я уже советовал брать здесь, если есть тоже самое, не гнаться за дешевизной из-за бугра. Холо ездил по всей стране СДЕКом, ДЛ - вроде бы всё в порядке.

У меня цена в переписке была ниже заявленной в объявлении, но в нём 4% пайпал были выделены отдельной строкой, в итоге даже дешевле изначальной.

Сейчас вот думаю как продавцу в европе товар оплачивать, он и на paypal согласен и банковским переводом…Вроде через банк выгоднее, но непонятно с гарантиями…Как считаете?

Лучше 4% процента потерять, чем всё…

2 лайка

Всем привет, прошу совета у знающих людей.
Товарищ хочет купить в этом магазине товар https://www.computeruniverse.ru/products/90619676/epson-eh-tw5350.asp
Расскажите не ведающему как лучше платить, что бы не сильно проиграть на конвертации валюты. Заранее извиняюсь за такой вопрос.Не приходилось еще покупать подобное за границей

Валютной картой. Картой кукуруза или билайн по цб.

1 лайк