Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Буквально сегодня привезли купленный на ебэй в асашай двойник Синатры новый. по поводу цен - просто умножайте на 2. Но вот в Волмарте не смогли купить (( а там есть интересные издания.

Если кто может купить в Walmart - дайте знать плиз.

спасибо, а кто привез?) я смотрю в сторону бандерольки

Эх, раньше каждый год покупал

2 лайка

Игорь, а что сейчас мешает, кроме отсутствия денег?

1- не знаю каким способом оплатить
2- а вроде ни чего и не надо на данный момент)

1 лайк

Если нужно что-то купить, можно обратиться к @Shevalye или @1234 . Отличные проверенные варианты. Сейчас не надо, в будущем может пригодиться.

4 лайка

Если не нашли - пишите в личку, может и помогу

подскажите где купить Alps rk40 ?

Они очень долго вечные, если зашуршал, то разобрать, отмыть, смазать… Сломать их, это надо сильно постораться.
По моему, новых оригинальных не найти, а тех кому 30+ лет, проблемы могут быть аналогичные.

2 лайка

Денис не могли вы написать в личку? Сам не могу.

А какие современные есть аналоги?
По размерам и характеристикам?

Аналога, по сути нет… Ни по размеру, ни по характеристикам.
Если старый сохранился, то могу попробовать реанимировать.
Из того, что доступно, это только RK27.

ALPS RK40 это не совсем переменный резистор, скорее дискретный регулятор громкости. Представляет из себя переключатель на 21 положение с напыленными толстопленочными резисторами. Преимущество, это отсутствие плавающего контакта с резистивным слоем, точный баланс каналов во всем диапазоне. Недостатки - это дискретность регулировки, весь диапазон разбит на 22 уровня сигнала. В свое время в СССР выпускался аналог - РП1-57.
ТОчно в размер аналогов конечно нет, но использование подобного принципа не редкость.
Например предложения от Китайских товарищей:

Очень неплохая конструкция, заявлено что используются 1% резисторы, но при желании никто не мешает перепаять на что то более серьезное.

Есть переделка ALPS RK27 на шаговой регулятор громкости. Немного туговаты по сравнению со стандартным потенциометром. Тоже без проблем перепаиваются на любые резисторы. Я делал на таком регулятор баланса.

Более серьезные конструкции на том же Али экспресс - EIZZ Potentiometer Switch на 24 шага:

На выводных резисторах:

4 лайка

Господа, может будет кто в ближайшее время заказывать что-то себе с ебей США, хочется себе один диск который давно искал, а один везти дороговато получается?

Здравствуйте!
Есть желаемый товар на продаже в Польше, в Германии, и на Украине. Можно ли из этих стран привезти в Россию сейчас что то? И в частности, большие полочные колонки.

Друзья, всех с праздником! Кто-нибудь покупал что-либо в последний месяц-два с Аудиохобби? Писал им в декабре два раза - не отвечают. Шлют ли в РФ сейчас…?

20 ноября писал им запрос наличия Mundorf.
22 ноября уже отправили.
В декабре получил.

Кстати, склад Mundorf у них почти пустой. Пополнение ожидают в феврале.

1 лайк

Друзья, кто-нибудь в последнее время покупал cd/sacd диски в США? Посредники почтовые шлют их сейчас в РФ или это уже “санкционка”?

Шлют, вчера получил, все кроме Сдек

1 лайк

у меня посредник LiteMF уже как много лет. Просто год ничего не покупал…