Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

DHL в сказанном контексте - это государственная почта Германии. Посылка через нее приезжает в РФ как посылка Почты России. Речь не идет по курьерской службе DHL.

Для справки:
Deutsche Post DHL (DP DHL) — германская холдинговая компания, созданная в 2000 году на базе Deutsche Post. Основные подразделения Deutsche Post DHL — Deutsche Post, DHL и Deutsche Postbank.

3 лайка

Только пишешь в магазин немцу - отправите товар в росиию? - а он в лучшем случае отвечает - нет((( или вообще не отвечает(((.

3 лайка

Покупайте через посредников же.

1 лайк

Так было и ДО февраля - много раз у меня по крайней мере.

1 лайк

Посоветуйте в Германии.
Спасибо

Во первых можно обратиться с просьбой вот сюда

Во вторых есть тема в баре с доставкой из за рубежа…

В третьих яндекс поиском находится немало посредников по доставке из разных стран, на авито в том числе, надо разговаривать, смотреть. Я, к примеру, так нашел человека, который успешно организовал мне доставку из Польши.

3 лайка

Я наверно что-то не понимаю. М.б. кто-то объяснит. SWIFT это же система обмена сообщениями, а не платежная система.

Система обмена сообщениями о совершаемых через корсчета платежах…Вы сообщаете банку получателя что всё ОК и он может из вашей “тумбочки” взять/положить денег на сообщенную сумму)

2 лайка

Все ОК это что? Товар, например, уже получен или…

Товар тут вообще не при делах. Это система расчёта между людьми/компаниями, которые безусловно друг другу доверяют. Это просто система приказов для перевода денег со счета в одном банке на счет в другом банке.

Никакой защиты продавца или покупателя и прочих условностей вроде «Товар, например, уже получен или…» в системе нет.

Читайте https://finfocus.today/swift-prostymi-slovami.html

7 лайков

Бандеролька подключила оплату криптой. Вдруг кому будет полезно.

1 лайк

Разница в подходе к бизнесу. Я с недавнего времени озадачился покупкой одного кабеля. В России его на данный момент нет. Есть в США, но с ними сложно в плане оплаты, в Европе полегче, но тоже с нюансами. Решил, напишу ка я в audiohobby.eu, хотя они эту фирму не возят, так вот, лучшая цена в Европе, возможность оплаты по счету и готовность бесплатно отправить в Россию. Наши продавцы(я не обобщаю, есть действительно молодцы) сказали, ну что вы, поставок нет, когда будут-не знаем, и вообще купите что-нибудь другое. Я уж не говорю про цены, но заряжать сходу два счетчика как-то не комильфо.

5 лайков

Справедливости, они внутри страны без санкций, но при этом с нормальным отношением. Могут хорошо заработать :slight_smile:

1 лайк

Комильфо это во Франции) а у нас «Купец что стрелец, оплошного ждет» :stuck_out_tongue_winking_eye:

2 лайка

Продолжение с audiohobby. Попросили немного подождать пока они добавят товар в свой каталог, чтобы было удобно заказать. Удивительно, что оказывается можно и так делать бизнес.

7 лайков

Писали на адрес на сайте или куда? Тоже хочу написать им.

Да, именно так. Пишите с почты в домене .com, .ru блокируется по неизвестным причинам.

1 лайк

Друзья, подскажите alfaparcel нормальная контора, кто-то пользовался их услугами?

Нормальная. Пользовались.

6 лайков

Всем привет! Требуется небольшая консультация. Требуются динамики на акустику dali., в Дании есть хорошие знакомые, правда далекие от этих тем. Предположим, на заводе, или бу, они находят искомое. Возможно ли в нынешних условиях отправить это хозяйство в Россию без всяких хитрых маневров (они вряд ли будут этим заниматься)?