Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Хочу сделать покупку в audio-markt.de из Нидерландов, у продавца написано оплата банковским переводом. Предложить палку ему? Как на этом ресурсе покупать? Просто связываешься и договариваешься частным порядком о покупке, я правильно понял?

А на этом сайте в Польше покупал кто?
https://www.hifi.pl/ogloszenie/audio/38/421881.php

Это тамошний Авито, то есть на свой страх и риск. Надо иметь ввиду, что немцы нынче несовсем немцы. И видно это уже на кассе, когда дадут SWIFT-код для банковского перевода. Я так попадал пару раз на Абу Али ибн Хаттабов)) Ничего против них не имею, но надо помнить, что культур другой и с вещью, заявленной, как новая, вполне могли их дети поиграть и тп.

4 лайка

Мне человек предлагает 5% доплатить за PayPal, я согласился. Говорит у него ещё сайт есть Audvance Audio Почитай отзывы, говорит, я хороший мне можно и на прямую заплатить, но можешь и через PayPal.
PayPal же меня защитит?

Собственно, вот это хочу купить Exogal Exogal Comet Preamplifier/DAC (Wadia) (3626905546) | Gebrauchtgerät | D/A Wandler | Angebot auf audio-markt.de

1 лайк

Попроси у владельцев послушать :bike: Exogal Comet — DAC/ЦАП c галактическими FPGA-технологиями — ЗАВЕРШЕН может попустит и без покупки.

1 лайк

Меня бы данный голландский аудиофил, зарегеный на аудимаркте аж в 2012 году, не смутил бы ничем и я бы переводил деньги напрямую. Но навязывать эту мысль не буду). Действуйте, как вам спокойнее, 5% не такая уж большая сумма

4 лайка

Оказалось у меня не верифицирован PayPal, Голландский аудиофил подождал пока я верифицирую и я оплатил через палку ( +5 % и доставка), жду теперь.

3 лайка

Друзья, мне отправили посылку из. Нидерландов, отправитель мне написал, что не весь адрес смог вписать на почте, и дописал “дополнительный адрес дома” сам на посылке, а это корпус и номер квартиры. Должны возникнуть сложности с доставкой из за этого?

А телефон написал?
Если доставка, то по любому будут звонить и договариваться во сколько привезти.
У меня так было, мне звонили.

Просил у меня его, говорил обязательно нужен.

Переспросил, говорит, указал телефон. На сайте почты Нидерландов и вес и размер посылки указывают:
Gewicht: 6,49 kg
Details: 51 x 22,5 x 55 cm

Надо же

Решил купить усилитель, но к сожалению в России такого нет, значит надо пробовать купить там. Мой первый блин в этом деле вышел немного комом, но отрицательный опыт, это тоже опыт.

Выгодное предложение нашел в Англии в Бирмингеме в магазине https://www.audioaffair.co.uk, так как они отправляли за пределы страны и вычитали НДС, который покрывал расходы на доставку и уплату таможенной пошлины. В переписке по электронной почте менеджер ответил на все мои вопросы, но т.к. заказ отдавался в изготовление и ждать было необходимо до 8 недель, то я не готов был оплатить всю сумму сразу, поэтому договорились о предоплате в 10%, а остальное когда заказ будет выполнен и будет у них в магазине. В этой связи у меня не было выбора какой почтовой службой будет доставляться товар и менеджер сам назначил компанию Fedex, по сравнению с обычной EMS я переплатил за доставку вдвое.

Fedex доставил все очень быстро - 20 октября посылка выеахала, а 27 октября ее уже доставили до двери. Слышал о том, что Fedex не доставляет физ. лицам в России, но когда посылка прибыла во Внуково я ради интереса позвонил на горячую линию Fedex чтобы узнать как все будет происходить, на что девушка дала исчерпывающий ответ: “Что у данного магазина заключен договор с Fedex и что посылку доставят до двери, таможенным оформлением на территории России занимается компания ГБС-Брокер, они пришлют ссылку, вы по ней уточняете все данные о лице получающем товар и о самом декларируемом товаре и они вам выставляют счет на оплату гос. пошлины и таможенной пошлины. Никакой дополнительной комиссии они с меня брать не будут, все входит в стоимость доставки.” На мой вопрос: “Кто будет доставлять по территории России?” Ответ: “Посылку вам доставят до квартиры и в срок, а кто будет это делать не важно.”

Следующую покупку уже планирую делать через корзину, чтобы самому выбрать способ доставки и избежать двойной комиссии за переводы денег.

Надеюсь мой опыт будет кому-нибудь полезен.

13 лайков

Вам повезло. Вот бы получить инфу у Fedex с какими зарубежными магазинами у них есть такие договора.

Мне кажется надо спрашивать в магазине, если у них есть договор с Fedex, то можно не переживать.

2 лайка

Господа, а где выгоднее lyngdorf посмотреть «там»? Желательно в стране присутствия сдека или ещё лучше с отправкой в рф с вычетом vat? :speak_no_evil:

Вы послушайте сначала. Хотя… покупайте :wink:

3 лайка

А я пока прикидываю)
И с одной стороны его прослушивать надо обязательно, с другой это может быть некорректно с учетом room perfect…
Его лучше или под залог в магазине брать, или бу купить) но чёт не распродают их)
Или тур :wink:

Кто-нибудь покупал на этой румынской барахолке? Roksan Caspian M2 power amp - audioweb. Очень уж вкусная цена. Продавец предлагает оплатить переводом на карту банка revolut и отправить dpd.

По фоткам вроде как салон продаёт. И аккаунт с 2009-го года.

Но перевод на карту как-то странно выглядит.

2 лайка