GATO AUDIO - быстрые, мощные и красивые усилители, источники и акустика от датских мастеров звука.

Видео не доступно.

1 лайк

читаем внимательно написанное мною - “включить NPV:slight_smile:

1 лайк

Вадим, увидел в распаковке новое приобретение.
Решили вернуться на 250s?

Нет.

1 лайк

Друзья товарищи, ни кто в ближ. время не планирует продавать усилитель Gato Audio 400S? Хотелось бы потестить этого зверя.

А 250s удалось потестить?

Не-а, на тот момент не хотелось.

Неплохой лот Gato AMP-150AE - вдруг кому интересно попробовать притащить.

2 лайка

Появилось время и пишу запоздалый отчет о GATO-400S NPM.
Изначально была идея заменить кучу проводов, и три устройства - стример с цапом Auralic Altait 2.1 пред BAT-VK30 мощник Classe -201. Или на крайний случай иметь аппарат как временную замену при поломке какого-либо устройства. По звуку все устраивало более чем.
Почему GATO - дизайн, цена, мощность и хорошие отзывы везде куда сунешься. Из конкурентов только Lyngdorf-3400, но уже прилично дороже.
Изначально хотел новый, да же почти оплатил, но подвернулся с витрины магазина в Швейцарии. Потом танцы с бубном по оплате, пересылке и растаможке.
Пока все это шло прилетел подарок в виде усилителя Jadis-88S. После прихода начались сравнения. Я не сравнивал GATO как отдельный стример с цап и предом и не сравнивал его как чисто усилитель или усилитель с цапом. Мне было важно сравнить его как законченное устройство “все в одном”. Итак что получилось

1. Gato и старый комплект аппаратуры - почти полный паритет, разница в деталях. Вообщем если бы не Jadis, то все пустил бы на продажу и сделал бы GATO сердцем системы.
  2. С Jadis все сложнее - связка его с Altair 2.1 безоговорочно лучше во всем -контроль баса и его глубина, тембры, рассыпчатые высокие, реализм такой, что иногда оглядываешься (если сидишь спиной) - не в комнате ли эти звуки происходят. Вообщем Gato проиграл за одним ОЧЕНЬ большим исключением. Я раньше не мог определить для себя термин - вовлекатор. С Gato теперь я знаю что это такое. Как только включаешь его то тут же забываешь что тебе на до что то сравнивать, а начинаешь просто слушать музыку и забываешь что тебе надо понять что лучше и чем. Потом на 3-5 композиции вдруг вспоминаешь что тебе что то ведь надо сравнить, а не только слушать музыку. И если бы это было один только раз, это ЧУДО происходит каждый раз как его включаешь. Особенно это происходит на роке или джазе. Вообщем первый раз такое у меня, что приходилось заставлять себя сравнивать, а не просто слушать.

Выводы которые я сделал для себя - т.к. я в основном слушаю электронику, то Jadis со своим реализмом и детальностью для меня лучше однозначно. Если бы моим любимым жанром был рок, то однозначно оставил бы GATO основным, если джаз, то не знаю что выбрать. А пока Gato убран в коробку обратно на всякий случай.

Ну и незабываем - связка Altair 2.1 и Jadis по ретейлу около 20 тыс долларов, а Gato в 4 раза дешевле.

18 лайков

Спасибо! И да, луxit поздно, чем никогда :slight_smile:

Золотые слова! И это качество Gato я считаю ценится выше любых других его качеств и перевешивает любые его недостатки, даже если они есть :slight_smile:

как говорится No Comments :slight_smile:

Для меня (и не только) Lyngdorf 3400 хуже чем GATO 250 / 400 при том что он в полтора раза дороже.

А так, не сомневаюсь, что есть связки играющие лучше чем Gato. Но опять таки, мне был важен формат “все в одном”, а не разного рода связки. И тут я конкурентов по цене / качество не нашел.

Продайте в баре - уверен желающие найдутся! Меня, к примеру, Андрей @Andrey_Borodko спрашивал о 400-ом.

4 лайка

Вот только хотел написать, что ценник на Jadis обязывает :slight_smile:

2 лайка

Я то же )))

А по поводу продать - утром просыпаюсь, наверное надо, что стоит, пылится. Вечером сижу и думаю - а зачем, потом не факт что купишь. Как закроют наш аналог Свифта, так вообще все будет сильно сложнее. Сейчас у всех знакомых, кто занимается поставками с Европы просто жуткие проблемы - не чего не могут провести, за последний месяц все сильно поменялось. У одного груз три раза подвозили к границе и разворачивали, на четвертый логисты просто его выгрузили из машины и сказали что не повезут его не за какие деньги. А всего то рыболовные снасти были (((

5 лайков

Андрей, добрый вечер. Я планирую) Состояние нового, полный комплект.

1 лайк

Илья, у вас же есть одновременно 400s и 250s. Поделитесь пожалуйста с сообществом вашим впечатлением о звуке Gato в целом и о разнице в звучании между старшей и младшей моделью в частности. Спасибо.

9 лайков

Илья, приветствую! Да, мы с вами списывались несколько дней назад на Авито.

Ищем разницу )
Интересно , почему практически одинаковые интерфейсы…

1 лайк

Вадим,

Если вы сравниваете mConnect и mControl то разница указана на сайте производителя программы. Также я писал тут об этом в специальной теме. И вот тут. Но - повторю:

mConnect и mControl это практически одна и та же программа. Разница в следующем:

mControl она бесплатная, а еще отличается:

• пунктом в настройках - “настройки устройства”.

В этом пункте есть возможность сделать некие, специфические для устройства настройки - например, обновить прошивку или настроить WiFi и т.д.

mControl будет работать ТОЛЬКО если ваш девайс имеет “аппаратную закладку - модуль управления” (mConnect embedded"). В противном случае вам надо купить mConnect или терпеть рекламу в интерфейсе бесплатной версии программы.

если же речь идет о программе управления Melco - тут все очевидно :slight_smile: они используют mConnect / mControl - ровно также как это делают GoldNote, Meitner, Gato, Mytek и др.

Также получается что в Melco внутри стоит корейская плата стриминга как во всех вышеуказанных аппаратах. И это дает почву для раздумий.

6 лайков

Понятно
Единственное, у мконтрол есть еще споти.
Почему то думал , что у каждого производителя свои управлялки написаны

Дело в том что «написать» а точнее разработать хорошую программу управления это очень значительные усилия, время и крупные денежные вливания. Годы допиливания софта, его сопровождения и тд. Также под силу тем кто изначально зашел на рынок - типа Sonos или Bluesound или Moon (Mind) или Cambridge Audio (Stream Magic) = они разработали свое с нуля. Причем некоторые из них начали с софта и уж потом делали свое железо. Второй подход - использовать плоды чужого успешного труда в части стриминга, а самим сосредоточиться на железе. В общем то разумный подход.

Опции программы - Споти / Кобуз / Тидал / Радио / Облако - они настраиваемые в зависимости от клиента / железа / ситуации и тд.

PS в общем то это оффтоп в этой теме - я показал выше где есть специальная для этих обсуждений тема.

3 лайка