Гармонизатор для наушников Efa Life Info Booster — ЗАВЕРШЕН

Еще раз прошу прощение за запоздалый отчет. Получил Booster десять дней назад, к этому времени расстроилась моя система состоящая из усилителя для наушников Ayre Codex, наушников Grado SR 325i, микрорендю,блока питания от Шокера и Qnap TS 453B c коллекцией музыки. Она периодически живет своей жизнью и боится только профессионалов от компьютера. То IP адреса самостоятельно меняются, то пароли исчезают, то “реле там с ячейкой шалят”, в общем надо что то в этой консерватории подправить. Скорее всего путем замены элементов системы. Ну да это к делу не относится. Попытался объединить портатив плеер Opus#1 и Ayre Codex. Для этого заказал оптический кабель Klotz, это единственная возможность соединить его с усилителем. Соединил. Качество приличное, не хуже, чем напрямую на наушники с плеера. Подсоединил Info Booster. Пару часов вся система стояла на прогреве. Начал слушать. Композиции разные, Джаз (Musica Nuda “Cjmplici”, Gerry Mulligan"Night Lights"), Frank Sinatra “Собрание песен 1943-1988”, Eric Clapton, Dire Straits HiRes, The Beatles. Стыдно сказать, но разницы особой я не заметил. Разве что с Info Boosterом чуть тише казалось на одном и том же уровне громкости. При этом какого то улучшения или ухудшения звучания я не услышал. Затем я отсоединил Ayre Codex и соединил Info Booster напрямую к плееру через миниджек переходник Grado.Практически та же история, лишь композиция Синатры “I Had The Craziest Dream” с Бустером чуть четче показалось. Но все это на уровне еле уловимых нюансов, когда хочешь услышать разницу, а ее нет. А может мне медведь на ухо наступил и возраст опять же. Хотя когда я меняю стоковый кабель на своих Sony Z5 на кастомный от мастера, эффект ВАУ присутствует. На этом заканчиваю свой отчет, Спасибо Феликсу, модераторам, бармену и неравнодушным.

9 лайков

Благодарю, Олег.
Если до воскресенья не объявятся желающие москвичи, то отправим в регионы.
А пока ещё Инфо Бустер у Вас, обратите внимание на изменение пространства с ним и без него. Насколько звук выходит из головы.

Да в том то и дело, что нет изменения. Как не пытался его услышать, не получается. Может быть дело в следующем, при каждом новом подключении ( с бустером или без него) Codex сбрасывает уровень звука. Пока его восстанавливаешь (это быстро, но все таки) проходят какие то секунды. В общем когда громкость звука восстановлена я не могу отметить какого то изменения.
Готов передать девайс следующему тестирующему.

2 лайка

Медведь ни при чем. Иногда требуется пожить с устройством неделю-две, послушать в ненапряжном режиме на самой разной музыке, чтобы понять и осознать все аспекты его звучания.

1 лайк

Моя “ушная” система вполне устоялась. За последние пару лет ничего не менялось. Усилитель, цап, наушники, провода - всë прежнее. Добавилась, только, малино-шляпка “фасону 502”, для редкого прослушивания файлов.

Тур новых “ушных” бустеров от Феликса @felix заинтриговал меня.
По моему опыту, кабели могут существенно менять звучание системы, даже “маленькой”. :slight_smile:
Также, было крайне любопытно попробовать бустер в формате переходника от акустических клемм УМ на наушники.
Феликс любезно согласился изготовить его и добавить в тур.
Огромное вам спасибо за внимательное отношение.

Поэтому, я “турил” бустеры в двух системах - моей “стандартной” и новоиспечëнной “экспериментальной”. :slight_smile:
Наушники - HD800, Sony Z7 и AKG7xx
Источник - Audio Note CD 2.1, сетевой AN Isis

Стандартное “ушное” усиление:
Усилитель: Violectric HPA V181
Сетевой: Absoluteconnexion Netzkabel 1,5
Межблочный: AN-C

Экспериментальная система:
Усилитель: Audio Note iZero + специальный бустер-переходник от Феликса
Сетевой: AN Isis
Межблочный: AN Lexus

В “стандартной” системе, эффект от добавление бустера со всеми “ушами” был разным.

С Sony Z7 - ощутимо добавилось баса. А его там, и так, с рождения, с душой отгружено. Поэтому, показалось - перебор. Оговорюсь - слушал Z7 с комплектным кабелем. Обычно, я его не использую. Он был заменëн на Kimber. Kimber - балансный. С бустером не совсестим. :frowning:

AKG 7xx, с кабелем Oyaide Hpc-X62, благосклонно отнеслись к “испытуемому”. Не мешали ему работать, но и не помогали. Нейтрально всë, никаких раздражений. Но и ничего нового. Изменения на уровне “показалось”.

Сенхи 800 - мои основные “уши”. Кабель комплектный. Все, и так, нравится, все устраивает, всë знакомо.
А вот, с ними бустер приятно удивил меня. Звучание стало ещë четче, ощутимо добавилось нижней серединки. И, вообще, звук стал более “глубоким” и “основательным”.
Можно провести аналогию. Когда слушаешь только один мощник с РГ (AN P1se), без преда. Все просто отлично. Нечего добавить. Но стоит подключить пред (AN M2) - и получаешь всë то-же самое, но только больше, лучше, “вкуснее”. Здесь у меня были те-же ощущения.

Звучание “экспериментальной” системы с бустером/бустерами тоже понравилось. Но сравнить не с чем. Это мой первый эксперимент по использованию iZero, да и вообще УМ, для прослушивания наушников.


Однозначный фаворит с “iZero+бустер/бустеры” - 800. Я их такими, ещë, не слышал. Буду продолжать эксперименты в этом направлении.
Усилитель и CD плеер - ламповые. Соответственно, есть небольшой фон, слышен в паузах между композициями.
Больше всего понравился вариант с двумя бустерами.

При таком варианте - фон от ламп ощутимо уменьшался. Хотя, если честно, при прослушивании с одним бустером, уровень фона, также, не раздражал.
Я считаю - мой небольшой эксперимент удался! Конечно, благодаря содействию Феликса.

Пëтр Квотруп, вообще, в курсе, что его контора делает отличные усилители для наушников. Или от него скрывают? :slight_smile:

Всем организаторам - спасибо за тур. Бару - за саму возможность туров! Дмитрию @dmitre - за стойкость. За то,что, всë ещë, пока, не расстрелял саму идею туров. :slight_smile:
Феликс - новых разработок и их удачного выведения на глобальный рынок!

13 лайков

Слушаю с компьютера - > ЦАП DrDac2 - > наушники древние Sony XB700.
Сначала подцепил один сандаловый прибор - скажу честно, отличий не услышал. Потом к линейному выходу ЦАПа подключил черную коробочку по инструкции, а в нее опять сандаловый прибор - слушал час, затем переключился на выход на наушники - подзажалась глубина звучания и уменьшилась стереобаза. С гармонизатором слушать приятнее! Пока так!

2 лайка

Как Вы это сделали? Черная коробочка для подключения к выходам усилителя, а не к лин.выходу.

2 лайка

Как Вы описывали. С ним ничего не случится?

С ним то ничего не случится. А вот лин. выход не может нормально работать на сопротивление наушников. Я описывал подключение коробочки к усилителю мощности.
Вы куда и как проводки от коробочки подключили?

Красный - правый, белый - левый, чёрный - общий минус!

1 лайк

:+1::+1:в какие терминалы? У цапа нет выходов на акустику.
Линейные выходы не предназначены для подключения наушников, не тянут по току.

1 лайк

в терминалы

2 лайка

Мамочки. Изолентой. По металлу.

1 лайк

Ну, если с коробочкой в лин. выходы понравилось больше, чем с выхода на наушники, то моя коробочка явно волшебная :crazy_face:
вот так надо

Да, интереснее играет, когда целый день в наушниках, пусть и не самых крутых!

1 лайк

Феликс, Вы не знаете всех возможностей своей продукции. Попробуйте подключить свои акустические гармонизаторы с акустикой к линейным выходам преда - может, усилители уже и не нужны :laughing:

1 лайк

Я знаю. Усилители нужны.

Мощный линейный выход у этого цап оказался. А без бустера как играют наушники с этого выхода? Попробуйте пожалуйста, очень интересно

этот цап как пред работает

1 лайк