Гармоники и что это такое ?

Так Я если честно то причину не рассматриваю , тупо по факту ! :slight_smile: а до росли или нет , такого не озвучивал ! :slight_smile:
А уж осуждать тех кому бургер / гамбургер или похер , что носить , да ради
Бога ! :slight_smile:

Ну если ты решил узнать у потребителей, в искажениях ли прячется мэджик? То это очень мимо, потому что вообще я сомневаюсь, что есть люди, знающие, в чем именно он зарыт. Ну кроме тех, кто опытным путем это дело раскопал и тиражирует. И да, подобная попытка уже предпринималась.

Не совсем так , если по чесноку , то мне более интересно было понять , многие ли понимают за счёт чего ищется и что приносят в жертву , для этого Мэджика !

На сегодня можно в точности скопировать все гармоники. Что делают семплеры инструмментов. И воспроизвести в цифровом виде именно с этими гармониками, но дело скажем так, не только в копировании. Дело в комплексном влиянии. Гармоники это только часть влияния. Магия скрыта в другом.

Да разговор тут не о МАГИи , и даже не об Мэджике , это тут вторично ! :slight_smile:

Вы думаете что дело только в гармониках ?

А как этим управлять , если разные колонки по разному воспроизводят звук.

То есть , тут вылезло так , а на колонках уже покривило аж ух.

Ещё раз , Я вообще не об этом ! И как и в чем скрыта МАГИЯ и МЭДЖИК вообще мало интересно ! :slight_smile:

Ты спрашиваешь, понимаем ли мы, что все эти мэджики — следствие искажения сигнала?

Это единственное что важно

Так может даже и много важно , но то что одному Магия , для другого это обман и манипуляция, а третьему это фокус мокус от иллюзиониста! :slight_smile:
Поэтому «механику» ну хоть в приемлемом понимании , понимать нужно , ну это тупо мое ИМХО ! :slight_smile:
А можно и нет ?!

«Удовольствие от прослушивания музыки» на входе в Бар написано.

Неврозы — в другом заведении

Думаю что нужно делать замеры получать цифры , слушать, делать замеры иных устройств, и делать попытки систематизировать результаты.

Опять не совсем так , более точнее : умышленные искажения вносимые Васей , Петей и тд в угоду ЕГО понимания , ну и сама «механика» данного процесса , за счёт чего и какими методами !

Так а кто сказал , что удовольствие от прослушивания оно именно вот такое или так ? :slight_smile: все мы по-разному это удовольствие можем получать !
И я даже и спорить с этим не собираюсь или кого переубеждать в обратном !
Дело просто в механизме данного процесса , как он , чего он , за счёт чего и как ! :slight_smile:
А неврозы ? Вот вообще не понял , где , когда , у кого ? :slight_smile:

Да , если эта тема вносит какой невроз, негатив или ещё какие побочные явления , ее можно убрать !
Возражений не последует , по крайней мере с моей стороны ! :slight_smile:

Нормальная тема, если с фигой в кармане не заходить :wink:

Телепатические домыслы , нет и в помине никаких фиг ! :slight_smile:

Как можно записать концертный зал без искажений и так же восстановить его на домашней аппаратуре?
В концертном зале 40% прямого звука и 60% отражённого, если в запись это не заложено, то только биполяры. )
Слушать музыку такую какая она есть только в живую. Вы на это намекаете? Мы то про железки в основном. )

Судя по первому посту, Василий про изменение тембрального окраса за счет изменения пропорций составляющих звук гармоник и его возможную связь с “мэджиком”.

1 лайк

Попытаюсь ещё , искажения они есть и будут ! Я о тех искажениях которые практически спецом вносят и РЕЖУТ и без того, то малое количество гармоник , которое переваривает чел слух !