⚽ Футбол EURO2024: тёрки за футбол

Предлагаю всем поклонникам ногомяча поучаствовать в обсуждении предстоящего турнира континента. За кого болеем в отсутствии сборной Валерия “И чё” Карпина и кто главные фавориты EURO2024.

Плюс, скорее всего, это будет последний большой турнир звёздных КриРо, Крооса, Модрича…

Игры стартуют в ближайшую пятницу встречей Германии и Шотландии, а финал состоится 14 июля на олимпийском стадионе в Берлине.

Лично я буду следить за Грузией и Сербией, но выиграют по моему скромному мнению нецмы или Франция. Не исключён вариант, при котором выстрелит “тёмная лощадка”, вроде датчан на турнире 1992 года или сборной Греции в 2004.

Предлагаю поучаствовать в голосовании, и через месяц увидим, кто из нас был самым прозорливым

:soccer: Какая сборная выиграет Евро 2024?

• Германия
  • Испания
  • Англия
  • Франция
  • Италия
  • Другая сборная
0 проголосовавших

PS Голосование закроется перед началом первой игры турнира

11 лайков

Фавориты
Франция :fr:
Германия :de:
Нидерланды :netherlands:
Англия :england: или
Все таки Италия :it: несмотря на проблемы с составом

Темная лошадка - Дания :denmark:

1 лайк

Будет здорово, если те, кто выбирает вариант “Другая сборная”, озвучивал бы своего фаворита в комментарии

2 лайка

Хорватия

3 лайка

Персонально за Крооса, поэтому и за :de:

2 лайка

Пишут, что Карло уговаривает или даже уже уговорил Крооса ещё на сезон. Но в сборной скорее всего этот турнир будет последним в карьере. Жаль отцепили Хуми и Ройса. Старички ещё могут

Португалия? Не?

"К сожалению, Кроос решил остановиться, он немец, но выбрал остаться жить в Мадриде.

Я сказал ему, что, если осенью он передумает, пусть просто позвонит, и мы начнем заново", – рассказал главный тренер «Реала»."

Не похоже на то, что прямо всерьёз уговаривает. Или, тем более, уговорил.

Если КриРо сможет их затащить в финал

2 лайка

Месси ж затащил два года назад))
А вообще Криш - прирожденный лидер.

Старый уже и играет в слабеньком чемпионате. Они может как у нас в РПЛ все в 3-4 касания делают. И Криш такой же стал)

Есть кто-нибудь, кто купил билеты и будет на играх живьём?

1 лайк

Всегда ЧЕ наблюдал с бОльшим интересом, чем ЧМ.

Последние года 2 не следил за сборными, поэтому в абсолютном неведении кто там сейчас как и куда.

По старой памяти всё же проголосовал бы за Германию (они же и хозяева ) и Францию, но точнее смогу сказать только после первых игр.

Кстати, кто хуже стартует из фаворитов - обычно набирает наилучшую форму к финалу, народная примета :slight_smile:

1 лайк

Группа В огонь! Будущий чемпион в ней, ставлю на испанцев!

Притоплю за португезов.
Рон конечно молодец, но он в первую очередь работает на личную стату, явно стремится к 1000.
Там кроме Рона есть много способных и техничных ребят, например Фернандеш, думаю от него будет многое зависить.Смущает только большой перекос в атаку.

2 лайка

Пока мяч у нас – нам не забьют

1 лайк

Да, но есть же ещё одно изречение
Атака выигрывает матчи, оборона выигрывает трофеи.

Победят грузины. Инфа 100%.

4 лайка

Для меня не важно, кто станет чемпионом.
Такие турниры всегда супер зрелище.
Конечно хотелось бы сенсаций, сюрпризов и открытий.

Пусть победит сильнейший!

А персонально я за этих ребят.

3 лайка

С 90-го года болею за сборную Италии.

2 лайка