🍤 Ищем мэджик в звучании — сохранение и передача эмоций в цифровой технике

Хорошо сказано… Думаю давно об этом же.

Это может сказать любой производитель.
Критериев оценки нет, можно говорить что угодно.

Аббас нас всех спасёт. Даешь в каждый цап по лампе Эдисона и железных клеммников с Бруклинского моста.

1 лайк

Цифра и аналог… Давно уже аналог производная от цифры и с этим нужно жить. Сферический аналог в вакууме , о котором говорят удел очень узкого круга тех же мастертеиповиков или старого доброго винила с них же созданного в доцифровую эру.

Все остальные могут кушать имитацию аналога на современном виниле, нарезанном с цифры.

Передача эмоций невозможна ни цифрой,ни аналогом. Потому что расшифровка музыкального материала производится уже в мозгу, а дешифровщик у каждого свой, с разной глубиной понимания. Кому и на простом тракте все классно, кому-то наоборот. Писал уже про это. Материал музыкальный тоже у всех разный, культура понимания музыки , опыт. Кому погружение , кому фоном, кто в ушах и отчет лабает параллельно, кто уходит в подпространство и там находится при прослушивании.

3 лайка

А чем возможна ?

Матом хорошо передается. :wink:

2 лайка

Ленинград надо слушать … Только там аналог и цифра эмоции даёт … Точка зрения OlegSA понятна.

Нет, вживую надо. Какой там ленинград , о чем Вы. Глаза в глаза, лицом к лицу. Вот сразу эмоции видно.

Все консервированные, замороженные, дегидратированные эмоции в записях-оцифровках это уже эмоции не автора-исполнителя , а звукрежа, монтажера. А пытаться найти какой-то волшебный автоматический восстановитель в обратном направлении , да еще с “окрасом” , с “мессижем”, “притопывателем ножкой” в комплекте. Тут бы максимально ровно что есть вывести и то щастьие.

Ну понятно всё с вашим сетапом и его вектором. Зачем это всё надо, если эмоции от музыки только в живую… Колокольчики наверно слушать:joy:

Конечно вживую это идеально. У Вас не так разве?
Чем ближе к живому исполнению, тем лучше. Хотя кто что слушает, конечно.

1 лайк

У меня практически каждый звук это эмоции. Не говоря уже о том где они должны быть по замыслу. И на электронной музыке в т.ч. На концерте такого близко нет. В живую только замысел отрабатывается , всплески, остальное скучно.

1 лайк

Каждый звук эмоция это круто. Беспрерывный аудиооргазм получается. :wink:

Концерт концерту рознь. БСО в КДП сложно размещается. Опера , орган да имя им легион что очень сложно передать “как есть” , а не “как получится”.

2 лайка

Именно так… Четко сказано. Я и фоном ничего не слушаю, просто не выходит. Эмоции исходящие от музыки, не дают возможности сосредоточится на другом деле. Это как пилить доску, а в это время симпатичная шалунья растёгивает ширинку на твоих штанах ( если мы об оргазмах:grinning:) какое уже пиление досок в такой ситуации:grin: Можно долго кидаться какахами но Джулька - это одно из звеньев цепи эмоций моего сетапа. И я прекрасно знаю и слышу, что по техническим параметрам она не идеал. Тот же Ширнико выше разрешением , лучше сцена бла бла бла., но скучновато в сравнении.

2 лайка

Но не говорит? С идеями есть проблема в индустрии?

Получается, что для одного мозга-дешифровщика (то есть, одного индивидуума) все системы будут звучать одинаково.

1 лайк

Жулька тут не есть подожительный фактор.

Есть такие индивидуумы, а что удивляет? Не встречали ? Критериев минимум - громко-тихо, включи повеселее. :slight_smile:

Одно и то же произведение для фортепиано , для примера, все услышат в живую по-разному.
Пианист глубоко, обычный сушатель совершенно по-другому. Разный уровень и опыт понимания дает и разную глубину дешифровки.

1 лайк

Причем тут “есть такие”, вы сами сказали, что система ничего не доносит, эмоции лишь в голове, значит, для любого индивидуума не будет никакой разницы в эмоциональном восприятии любых систем.

1 лайк

Странные выводы. Где я писал что все индивидуумы и мозги одинаковы? Откуда следует что резонанс , который приводит к эмоциям будет всегда по одному адресу ? На дабстепе и опере совершенно разные будут потоки музыкальной информации. Мозг очень совершенный обработчик информации, природа постаралась для выживания вида во внешней среде.

[quote=“OlegSA, post:176, topic:3147, full:true”]
Жулька тут не есть подожительный фактор.
[/quote]Олег я сравнивал. Так что где и что знаю. Она не положительна и не идеальна только по тех моментам. По вовлекатору, замены пока не нашёл . Найду сообщу.