Fresh Hi-Fi&Vinyl Show 23 и 24 сентября 2023 в Санкт-Петербурге

Были с сыном в воскресенье. Понравилось. Набросали, для себя, приоритеты и развеяли мифы. Послушали систему мечты, вспомнил, что такое “стая мурашек”, сфотал дрожащей рукой )) :+1:

Организаторам огромное спасибо !

10 лайков

Иньересное мероприятие, был в субботу в первой половине дня, народу относительно немного.
Очень громко, каждый стараетс перекричать соседей. Причем в гостинице офигенная звукоизоляция, реально слышно из-за открытых дверей больше. Понравилась вот этв система


Как-раз потому что ее не включали громко. Понравилась очень плавными и деликатными переходами между звуками. Это же МСБ внизу, да?

Система на PMC шпарила отлично для своих небольших размеров. Вроде ничего особенного, но все хорошо.
А вот Магико и Борресон ничем особо не впечатлили, по крайней мере относительно того хайпа который на них разогнали.
Спасибо организаторам!

10 лайков

Вчера сходил, особо не впечатлился, комнат вроде больше чем в прошлом году, но системы более простые, по ценам «для обычных людей», ультра-хайэнда почти не было, разве что Magico и Vitus на первом этаже; удивительно, но мне понравились только Klipsch The Nines, как акустика озвучивать ТВ)) Почувствовал класс Дагостино Прогрешн, вот это реально топчик, усилитель звучит в другой лиге по сравнению с остальными на выставке, разочаровал стек Naim, как-то мутно и вяло; хорошая производительность у Scansonic, Spendor D7.2 отлично играл, не смог понять голос MSB, система играла невыразительно…

5 лайков

Большое спасибо организаторам выставки! Очень понравилось, к сожалению, успели только за час до закрытия в субботу, передвигались с семьёй между инсталляциями с большой скоростью. Во многих сетапах звучала классическая музыка или что - то мелодичное и лёгкое (я такое не слушаю)) , играло просто замечательно. На первом этаже была экспозиция из АС Magico и огромного интегральника Vitus Audio, соединенных датскими кабелями, каждый по 1 - 1.5 млн. рублей. Ощущение, что ты на выставке какого - то сверхдорогого современного искусства, визуальный ряд просто забил музыкальную составляющую - играло это всё очень здорово, но я постоянно смотрел на провода.

Очень понравилась связка Revival Audio ATALANTE 5 c интегральником Dan Dagostino. Классно отыграли металл со стрима, хотя выявили все косяки звукозаписи. Не будь у меня моей текущей акустики, всерьёз задумался бы о покупке Revival Audio ATALANTE 5. Похожи по звуку на Dynaudio (имхо). Dan Dagostino был со встроенным цапостриммером, теперь он моя недостижимая мечта((.
Больше всего, к моему удивлению, мне понравился звук Klipsh Horn. Страшные, прям шкафы в Нарнию, да еще играли с ламповым усилителем. Но как они пропели Металлику, ммм…У любимой фейс - контроль Клипши не прошли. Да еще к ним два усилителя надо, как сказал менеджер.


Остальные комнаты практически пробежали. Планары Мартин Логан очень реалистично играли партию фортепиано, прям совестливо было просить включить что - нибудь потяжелее.

PMC звучали очень просторно и воздушно, KEF классно справились со Scopions. Все менеджеры - отличные и отзывчивые ребята, ответили на кучу моих вопросов. Жаль, что не было 4 -5 часов свободного времени.

14 лайков

Просто красивое.

2 лайка

Да , ещё так же понравилась как звучит Система на PMC ,
И вот эта , что на фото.

4 лайка

Не для мирного меломана)) Ребята из этой комнаты сказали, что общий вес сетапа около 600 кг.

1 лайк

Это ещё пол беды ,вот когда я узнал цену всего этого … )))
Но звук был достойный , особенно оркестровые партии , очень натурально звучало

2 лайка

Думаю что эти девушки проживали в гостинице , и попали случайно с корабля на бал )
Для них это было наверное открытие )) а может и специально пришли , кто знает .
Но всегда приятно когда выставку посещают красивые женщины )

2 лайка

Кто не был, может пробежаться )

Вообще, маловато, что-то, комментариев от посетивших, в пристанище не безразличных ))

6 лайков

И зря не ожидали.) Как пользователь могу подтвердить - акустика мегаудачная. В моем сетапе переигрывает системы намного дороже.

2 лайка

Очень понравился звук. Хотел бы иметь такую акустику . Все упирается в цену на неё (

Ну по нынешним временам не такая она и дорогая.

Как понял, систем менее 1 млн и не было ((

Возможно. Но лично для меня ,в данный момент времени , это дорого. Только если на вторичке искать варианты , но что то мне подсказывает не на много дешевле будут стоить)

1 лайк

Подскажи, действительно так хороша эта акустика по звучанию? Сейчас блогеры нахваливают её, как бы не оказалось это подставой с их стороны. Я её брать надумал, послушать к сожалению нет возможности!

Вы сами ответили на свой вопрос )
Мой совет - только слушать самому. Акустика не дешевая. Много потеряете если звук не понравится.

2 лайка

Спасибо что на связи :handshake: Повторюсь, возможности послушать нет и не будет, приходится опираться на мнение других слушателей

В целом мне понравилась, но есть и нюансы. Например звук был темноват, возможно изза переизбытка низа в конкретном помещении. Насколько она тугая или наоборот легка, тоже не понятно. Оценить проблему узкой направленности вч (в силу конструкции) не смог, возможно там и нет такой проблемы. Информации по ним действительно очень мало… Да и послушать в Спб (с своим усем) негде… Взял на заметку, но покупать надо обдуманно с прослушиванием, всеж не самый ликвидный товар. Ну или дождаться обзоров поболее, в том числе зарубежных.

2 лайка

Не спешите. Скоро Появятся отзывы реальных владельцев , а не заинтересованных людей .
Когда появляется новая модель акустики , ее сразу начинают продвигать блогеры , причем сразу все , естественно не бесплатно. Маркетинг.
Лучше позже изучить мнения реальных владельцев на тех же европейских форумах , там они появятся раньше. А лучше послушать самому. Найти время , договорится и Съездить в соседний город например , если у вас на месте нет такой возможности.

2 лайка