Фото. Самые. Лучшие. Свои

Февраль. +16. Люцерн, Швейцария

11 лайков

Пожалуй сегодня буду выгуливать камеру :slight_smile: уже не так холодно, надеюсь не будет виснуть

10 лайков

Снято на Sony Ericsson K750i в сентябре 2007 года

18 лайков

Интересное чтиво “Как снимать в путешествиях
Просто, доходчиво и верно.

3 лайка

Да, приятно написано)

От себя добавлю, если предстоит поездка в красивые места - лучше заранее подготовиться и настроиться именно на съемку. Т.е. вы совершенно точно подпортите себе удовольствие от самой поездки, но зато при наличии хороших фото (это труд, порой весьма изматывающий) сможете пережить те впечатления снова и снова.

2 лайка


Я не смог пройти мимо. Под рукой был только дешёвый мобильник.

13 лайков

Видимо, изрядно торпились к отрытию.

1 лайк

Когда я начал снимать,выскочил хозяин и смеясь начал просить меня не снимать, но я не удержался :grinning:

А в этом случае под рукой был LG GX200
image%20(1)

где-то в декабре

3 лайка

Это не сюда, наверное…но…так сказать…алаверды из Ханты-Мансийска… :slight_smile:

6 лайков

минутка юмора, думаю не побьют.

в продолжение темы, в рф есть такая креативная реклама ?

2 лайка

Зачем портить впечатление от самой поездки? Вот никогда не запаривался с приоритетностью съемки в поездках, а практически в основном там и снимаю. Кмк снимать надо в удовольствие, но не ставя съемку выше удовольствия от самого путешествия, тогда и путешествие будет приятным и разнообразным, и кадры хорошие на память останутся. Из последней командировки привез кадров 30 наверное (отснял больше естественно, но у меня жесткий отбор после съемки) - достаточно, чтобы и вспомнить, и захотеть съездить :slight_smile:
И про тяжелый труд… зачем? Я бросил заниматься глупостями после того, как побегал в Севилье в +43 в тени в разгрузке пару дней. С тех пор в поездке 1 объектив: пейзаж и телевиком снять можно при желании.

3 лайка

Тут все дело в выставлении приоритетов, т.к. снимать на ходу то еще удовольствие и результат, хотя есть и жанр стрита который как раз об этом.
Вот случился например очень красивый закат на море, а ты купаться полез. Если побежишь за камерой - имешь шансы дождаться нужного момента или же забъешь на все и наплаваешься в свое удовольствие. Ведь далеко не всегда погода и свет будут нужными для отличного снимка.

2 лайка

Естественно, что дело в расстановке приоритетов. Кто бы спорил. Поэтому когда лезешь купаться, купайся, а собрался снимать закат на море, камеру бери, штатив, плавки не бери - купаться захочется, а с камерой и штативом это не очень удобно. :slight_smile:
И за 20 лет съемок выяснилось, что если хочешь поснимать в удовольствие - иди один. Твой ритм, твой маршрут, твое время… Итог - лучше всего снимать в долгих командировках :slight_smile:

Вечерняя Москва

16 лайков

Вид на Мордор хороший)

4 лайка

Йошкар-Ола, сегодня утром.

24 лайка