Фото. Самые. Лучшие. Свои


Финский залив. 15 октября. Очередное судно.

4 лайка

Иван, ты их на тест драйв берешь? :wink:

Примерно так) конечно порой и управляемость не очень, да и с разгоном проблемы)

Тогда давай в формате туров - подключение, первое впечатление, фото и апофеоз :slight_smile:

Около 10 лет жил в Сибири, на юге Красноярского края, в таежной деревне. Родители в свое время переехали туда из столицы по своим соображениям, мне было еще 14.
В этих местах предгорье саянских гор начинается. Лучше места для отдыха для меня не существует, теплое лето, сухой, резко-континентальный климат, своя суровая, но близкая сердцу красота, речки ( оттуда берет начало часть многочисленных притоков Енисея ) чистейшие, можно пить, а воздух после столичного не поддается описанию, там обильно растут пихты, а это показатель, пихты крайне чувствительны к экологии.
Как впервые попала камера в руки, начал снимать все подряд ( думаю у всех был такой период ), потом получше появилась. Не сказать что фото стало хобби, но на досуге иногда что то снимаю.

  • Деревянный храм - образец русского зодчества в соседней деревне ( классические ремесла восстанавливают ), сделан по всем древним техникам, даже крыша покрыта осиновой гонтой.
  • уникальное озеро тиберкуль, ледникового происхождения, очень красивое, всего 70 км от нас, правда по очень непростым дорогам.
  • в 25 км от нас достаточно известные ( для экстремальных сплавщиков по рекам ) пороги, река Казыр.
19 лайков

красотища …

14 лайков

А вот в городе как то меньше энтузиазма что то снимать.
Есть одна фотка которая нравится, непонятно за что именно, наверное за общую атмосферу. Снято еще на первую простенькую цифро-

мыльницу. Место - Москва, винзавод.

26 лайков

Давно снимал свое ведро в горах, получилось как на календарь.
Сейчас даже внешний вид авто уже не тот - LED туманки и ходовые от OSRAM, шатные омыватели фар, премиальный свет от HELLA с автоматическим корректором, дырявые тормозные :slight_smile:
D800 + мануальник Zeiss Sonnar 135/2.8 (есть в их стеклах что-то особенное, точно). Обработка и тонирование в шопе.

8 лайков


Слетали на пару дней в Калининград, влюбились в город)

7 лайков

Дело было вечером, делать было нечего)

18 лайков

10 лайков

Какая фактура акустики, ммм…

Городская осенняя проза.

2 лайка

10 лайков

ООоо, был там зимой в январе - худшая моя поезда из сотен (( в войну разбомблено было все, а восстановленного в первозданном виде нет практически ничего. Сервис на нуле ((
А вот Гданьск очень порадовал, жалел потом, что вообще в Калининград поехал)

Легкий винтажный налет на фото - не эффект))
Это объектив так снимает.
связка - Nikon D90 и экспортный советский объектив TAIR 11A 1985 года выпуска.
Любимый фото комплект на лето))

16 лайков

Объектив не обладает бритвенной резкостью и четкостью современных объективов, зато радует глаз мягкостью и позволяет донести самую суть снимка…
Ситуация чем-то напоминает ситуацию с аудиотехникой того периода выпуска))
Вот, к примеру, лавка футбольных фанатов на утро после матча))

3 лайка

осень, готовимся к зиме… наслаждаемся :wink:

10 лайков

11 лайков