Фото. Самые. Лучшие. Свои

(Дмитрий) #1088

это только мое мнение.
Мне кажется, что рамка(не картинная, естественно) Ограничивает полет фотографии, т.е. ограничивает среду(обьем). Когда смотришь на фото без ободков, чувствуешь обьем. Ну это я так считаю …

(Максим) #1089

Алаверды. Закарпатье, в районе Середнее. И рамка такая же «дурацкая» :slight_smile:

(Дмитрий) #1090

почти, да))) спасает рядом белый фон и снова рамка)

(Максим) #1091

Мы оттуда реально еле спаслись. Высота холмика 550 метров, только когда волосы на голове стали вставать дыбом от электрических разрядов я понял, что пора прекращать съемки и тикать :slight_smile:

(Алексей) #1092

Эта рамка давнишняя. Грехи молодости так сказать. Только учился еще как-то фото готовить. Сейчас бы немного поменьше сделал размер. Снято кстати на пятимегапиксельную мыльницу Кенон в Абхазии. Да еще в настройках аппарата ужал до двух мегапиксилей. Глупый был. Хотелось побольше фоток на 4гб флешку уместить))) Рамки и сейчас применяю часто, но уже осторожнее. Не везде они уместны.

(Алексей) #1093

Очень. Очень атмосферно!!! Спасибо!

(Максим) #1094

Спасибо. С того же холмика, в стиле японских живописцев.
Рамка ещё более дурацкая, тоже грехи молодости :slight_smile:

(.ιllιlι.ιlι. ) #1095

imgonline-com-ua-BeautifulPainting-5CbDwzYDGSXDOEAT=

(Максим) #1096

Я все равно увидел :slight_smile:
«Автор не возражает против редактирования»

(Алексей) #1097

Люблю, когда на стройке тишина.
Утихли шум машин и визг “болгарок”.
И тишина нам, как бокал вина.
Усталым людям замечательный подарок.

(Максим) #1098

Кольчугино, Владимирская область

(Алексей) #1099

Адыгея, речка Белая

(Дмитрий) #1100

Дюссельдорф

(Максим) #1101

Москва, Царицыно

(Алексей) #1102

Отличные работы! Кажется всё идеально, но иногда чуть не хватает резкости. При уменьшении размера фото немного замыливаются. Осмелюсь посоветовать некогда найденный мной на просторах интернета экшен для увеличения резкости от Скитальца. Экшен очень бережно работает с фотографией и плюсом можно понастраивать результат если не понравилось. Может еще кому полезно будет… http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=4218 Вот Ваше фото после обработки экшеном по умолчанию.

(Алексей) #1103

(Максим) #1104

Волшебство, но дырку в небе я бы «заштопал» :slight_smile:

(Алексей) #1105

Спасибо! Я не настолько силён в фотошопе, что-бы такие дыры без потери самого светила замазывать. Есть фото с другого ракурса, но с пересветом мне больше нравится.

(Максим) #1106

Насколько я понимаю снимок тонирован? Посмотрел пипеткой в PS вроде бы дыры в цифрах и нет, но смотрится как дыра :slight_smile:

(Алексей) #1107

Не помню каким, но фильтры от плагинов точно использовал какие-то. Градиент вроде тоже накладывал.