Фото. Самые. Лучшие. Свои

(стерео бармен) #1008

Как много одинакового между звучанием и фото

(Юрий) #1009

Фотик Сонька?

(Алексей) #1010

Для небольших пересветов я часто пользуюсь простейшим методом: ctrl+alt+2, ctrl+j, режим сменить на умножение. Небо хорошо притемняется, а землю при необходимости можно стереть ластиком. Наложение маски можно повторить. Вот для Вашей фотографии сделал комбинацию. Облака конечно выбиты сильно,но что-то получилось.Это для фотошопа.

(.ιllιlι.ιlι. ) #1011

Пусть нереалистично.
Зато мультяшный эффект получился.
Возможно, так ярко и выпукло видят дети.
Мажорно и жизнеутверждающе.

(Дмитрий) #1012

Canon 60d с 15-85 и 55-250, до него 450d с 35/2 и тем же телевиком (сушки на него например)

(Дмитрий) #1013

Но мне так не нравится:)

(Юрий) #1014

Сначало про Canon хотел спросить. )
Одно время 5D был. И жёлтый что то общее есть, и передача неба, когда его “крутить” начинаешь. )

(Алексей) #1015

Ну, Вам нравиться,что у Вас получилось и это главное! Я тоже люблю иногда накрутить в фотошопе всякого. Думаешь. Блин. Давно бы остановился, а всё несет куда-то)))

(Дмитрий) #1016

Ну дык, творчество дело такое, иногда хочется и с перебором иногда настолько хорошо с реальным освещением и обьектом, что и трогать ничего не хочется.
Тут я еще просто перелопачиваю кучу фото за 8 лет и решил плотно поюзать пресеты в лайтруме, поэтому пока в некоторой эйфории от простоты и сильного эффекта которые они превносят:)
Но я кстати сознательно на лайтруме сижу из за более скромных возможностей, в фотошопе уж слишком много возможностей кардинально что то переделать в фото и сделать фактически снимок которого не было:)

(Дмитрий) #1017

Я свободен от давления марки, просто когда выбирал первую зеркалку кэнон лег в руку, а никон того же уровня нет, а потом куды денешься с подводной лодки купленных обьективов:) так шты как могет что то другое не знаю.

(Юрий) #1018

Мнение не моё, но профи вроде как на Никонах щёлкают, а так да, для бытового использования пофиг.
Я раз на западном сайте какую то аппаратуру разглядывал, поразила одна фотка естественностью всех параметров. Посмотрел EXIF, оказалась мыльница Фуджи. Думал по началу из Hasselblad что то. ))

(Александер) #1019

Профи обычно пофиг на что снимать, камера не более чем рабочий инструмент.
А вот любимые стекла есть у каждого и часто из разных систем.

(Дмитрий) #1020

Да вот именно, я уже понял главное чтобы было что снимать, а чем по большому счету пофиг, это вопрос удобства скорее, я 60д то вынужденно взял, 450 стал глючить после 8 лет, после расценок сервисов решил на авито за 15 тыр 60 д взять:) а вот к 15-85 сознательно пришел, нужно было больше широкого угла, 35 фикса решительного мало, 10-22 не универсальны, а в поездках накручивать подустал. Ну и резкий и быстрый конечно, приятно.
Хожу с ним одним сейчас и горя не знаю, лишь изредка беря телевик, больше мне ничего не надо.

(Алексей) #1021

(Максим) #1022

Инфракрасная съемка.

(Алексей) #1023

Нравится мне это дело!!! Когда в тему. У Вас очень даже в тему!

(oleg) #1024

(Алексей) #1025

(Максим) #1026

(Дмитрий) #1027

Алчевск Луганская обл.