Фото. Самые. Лучшие. Свои

5 лайков
3 лайка

Нашел аналог)))) Практикой сто лет назад снимал)))))


IMG_0689.JPG

6 лайков

Приятный цвет. Мое старшее дитя только вот на этих выходных в первый раз жаренные сосиски попробовала :slight_smile:
(да, да, АН виноват)

4 лайка

Нашел пленочное.
Снято на ильфорд чб. на “техасскую лейку” Fuji GSW 690. Кадр 6 Х9 см.

13 лайков
8 Likes, 0 Comments - Dmitry Krasnoperov (@mockup) on Instagram

1

9 Likes, 0 Comments - Dmitry Krasnoperov (@mockup) on Instagram

1

9 Likes, 0 Comments - Dmitry Krasnoperov (@mockup) on Instagram

1

12 Likes, 0 Comments - Dmitry Krasnoperov (@mockup) on Instagram
5 лайков

плавал сегодня) телефон лучше не снимает)

2 лайка

Захотелось как-то приобщится к искусству и попробовать себя в роли фотографа… в итоге пофоткал девушку-спортсменку…тяж. атлетика, жим лежа 80кг.!!! :thinking:

4 лайка

7 лайков

Ой а на вид такая хрупенькая

2 лайка


Лесотундра в августе

9 лайков

ток хотел написать, что тундра))) красиво) кто был поймет. Комарам с мошками привет!!

так и есть!!!.. но вот такой выбрала для себя нелегкий путь спортсменки-тяжелоатлетки…

1 лайк

Мысли вслух, да не будет мне стыдно за них …
И так, перед поездкой в Рим, я думал, чем же я могу сделать хорошие качественные фото, что бы остались на память, и что бы каждый снимок оставался как фреска в каком-нибудь древнем Соборе. И в голову пришла мысль …, купить пленочный аппарат. Да, именно пленку, потому как и винил, пленка “возвращала” мне радость детства! Немного подумав, поспрашивав в этой ветке у форумчан, я все же бросил якорь, как и всегда делаю, когда меня начинает что то смущать, либо я чувствую, что финансово не тяну. О покупке пленочного аппарата я передумал только потому, что для меня было бы крайне неудобно на скорую руку учиться фотографировать, т.к. поездка давила на пятки, а мысль о том что надо работать и что то заработать, давало поддых! Я ничего не купил, и я уехал с телефоном в руках, освободив на всякий случай место под фото. Телефон у меня Lumia Microsoft 650 (или как то так). Фото делает не очень, фотографировать крайне неудобно, особенно когда речь идет о панорамах, больших зданиях, сьемка под углами, выравнивание кадра и ночью. Ну а что …?, сказал я себе, и на бесптичье жопа соловей! И поехал.
Фотографировать конечно в Риме было что … Если честно, то мне первые три дня, после приезда уже домой, снились колоны, статуи, мосты, гладиаторские бои и прочее. Сказать что Рим это один из Величайших городов Мира по архитектуре, красоте, расположению и своему Величию, ничего не сказать. В нем каждый угол должен отфотографироваться! Нет ничего, что бы было неинтересно сфотографировать, или посмотреть. В Храмах я уж не стал сильно телефоном щелкать, по двум причинам:

  1. Кощунственно (хоть я и не католик, но православие меня учит любить выбор другого человека, и в чужой монастырь со своими правилами не вваливаться).
  2. Сьемка в полумраке на телефон останется испорченным кадром.
    По итогу, я за 4 дня сделал порядка 700!!! снимков на телефон, пусть их них на пристрелку ушло 100, но, на секундочку!!! СЕМЬСОТ СНИМКОВ, друзья! Плюс видео. И я скажу так, что я устал порой фотографировать, а как я писал выше, фотографировать было что!
    Так вот сейчас, дома, я сижу и думаю … а если бы я взял с собой пленочник и 10 пленок …? ну не 20-30 же брать …!? Это такой геморрой. Нет, неудобно, а у туриста должно быть все удобно!
    я сейчас подумываю подкопить денег и купить что то на подобие, что рекомендовал Сергей @sekd , но не зеркалку, потому как ее и обьективы таскать с собой по 12-14 часов в сутки, а именно столько я ходил по Риму ежедневно, я не готов.
    Вот так как то получилось.
6 лайков

бери сони А6000, лучшее соотношение цена\качество имхо и очень мелкая и легкая, для поездок самое то и видео классно снимает, если надо 4К, тогда А6300, я первую на вторую поменял, но А6300 стоит в два раза дороже, что совсем не оправдано.

1 лайк

Fujifilm x-e3 сейчас вышла, с хорошей оптикой или даже с китовым 18-55 очень хорошо.

С фуджиками одна беда - норовят из рук выпасть даже если спец. ручку прикрутить. И EVF не люблю, несмотря на удобства.

Только хардкор - в подобные поездки беру тяжелую артиллерию: фф цифрозеркало, малую треногу и рюкзак оптики. Да устаешь, да не совсем удобно. Но зато потом пямять на долгие года и показать не стыдно.

Ну с хорошими фиксами Фуджик тоже очень и очень хорошо

1 лайк

Оптика у них неплохая, но не отличная, увы. А если ставить отличную через переходники - все плюсы бзк испаряются. Ну проблемные равы при отличном камерном джипеге :slight_smile:

Ну я не настолько фотограф что бы спорить. Перешёл с Nikon D700 на Е-2 остался доволен.

1 лайк