🦮 Фото Наших Собак. ФотоПёс!

Я думаю(надеюсь и верю) что наши лучшие друзья проживая свою короткую жизнь подают нам пример, как прожить нашу долгую жизнь правильно…

8 лайков

Как тяжело с ними расставаться :cry:

7 лайков

Поддержу хайп




У моего похоже время подходит идти за радугу. Очень тяжко…

28 лайков

Держитесь, пережили с женой это в свое время :handshake:
Светлая память :pray:.

25 лайков

Всем привет!
Неожиданно возникла неприятная тема: отсутствие адекватного средства от клещей.
Вроде мелочь, но живу в лесу, можно в одночасье остаться без питомца.
Несколько лет пользовались таблетками Бравекто. Ещё рекомендуют Симпарику.
У нас в провинции купить уже невозможно, облазили все, что можно, или дикие деньги с непонятной перспективой получения, или откровенный развод.
Может кто имеет возможность приобретения, или что посоветуете.
Про капли и спреи в курсе. С ними тоже сейчас все мутно, да и гарантия так себе.

2 лайка

Капли , испытанные на коте. Помогают, но не 100 процентов. У Вас Хаскин?


Ещё есть с английскими буквами in up.Про них не знаю. Покупал в ветаптеке. Сейчас есть на озоне. Тонкость. Клещи ушные и икзодовые.Наши вторые.

2 лайка

21 лайк

24 лайка

К каплям доверия нет. Много лет гляжу на “экономных” соседей по поселку и их собак с замотанными после капельницы лапами.
И это если все удачно прошло.
Современные препараты, это просто спасение для собак и их хозяев!

6 лайков

Мы на неделе выезжаем на дачу. Но, кроме капель просто ничего путного. Заказал на озоне фронтлайн. Отзывы хорошие, не аллергичен. По науке надо, конечно, через ветеринара действовать, если, собака чувствительна. Фронтлайн Квадро от двадцати паразитов внешних и внутренних.

1 лайк

Не знаю ваших реалий. Я, до появления этих таблеток тоже Фронтлайном пользовался. Но спреем. Та ещё процедура, час, а то и два точно тратили. Большую шерстяную собаку натереть, просушить, и так каждые три недели. Но за одиннадцать лет жизни в лесу ни разу не лечил, поэтому считаю оправданным такой геморрой. Начинали с капель, каждый день клещей снимали.

2 лайка

Возите с собой баночку Дихлофоса. Который без запаха. И регулярно опрыскивайте. Мы так спасали собаку длинношерстную. Капли просто не попадали на кожу, не проникнуть. Зато даже комары не могли приблизиться. А они одному нашему питомцу сердечных червей занесли.
А проще в сезон клещей воздержаться от вылазок. У нас это май.

1 лайк

Да, таблетки дорогие. Neoterica GmbH в четырёх лапах подоступнее. Я её и купил коту,перепутал с фронтлайном.22 мг для средних собак тыща с хвостиком. Таблетка.

1 лайк

Ждун ))

34 лайка

Алексей а второй что тузик? Отражение видно а здесь я его не видел :thinking:

Алексей, это Джесси, наша вторая собачка. Дворняжка.

2 лайка

Тем более интереснее они обычно умнее чем породистые, преданнее и ласковее.

Не дура, конечно, но не блещет ))

17 лайков

Симпатичная собаченка что уж ты так о ней что не блещет, у каждой собаки есть своя красота!!!

1 лайк

Я про ум, конечно же. Речь же про ум шла )

1 лайк