Фото и видео систем с Harbeth

Вот правильное описание!
Сложно вообще услышать 30.2, потому что играют как портал в музыку.

P.s. Не продавал бы, если б было место их поставить…
P.p.s. Я бы хотел, чтобы Саша @psys послушал именно эти колонки. Они 100% лучше троек.

1 лайк

Это правда) как и семерки, полностью растворились в комнате. Их услышать как единичный источник можно если только на пол метра подойти. Круто однозначно

С сороковками в лоб сравнить сразу не получится, на неделе только. Но по стилю очень близко

1 лайк

Всем будет интересно сравнение с семерками.

Сложно поверить в 100% после этого отзыва. 100% это прям когда вообще для всех. А тут как бы выходит, что вовсе и не 100%. Если кто-то захочет приехать с 30.2 или семерками ко мне, чтоб сравнить с тройкам и пятерками я бы не отказался.

Да, мнение не поменялось. Трешки лучше, как по мне.

3 лайка

Сороковки были?

У меня нет. После юбилейных 30.2 отбило желание, не зашли.

А что не так с отзывом?

Я решение о продаже принял даже не возвращая 30-ки на место. Исключительно из эстетических соображений.
Перед отправкой включил и понял, что без вариантов объективно они лучше троек.

Субъективно мне обе модели нравятся. Тройки ярче, 30-ки мягче. Но в целом планирую менять бренд ас. Хочется более светлого и открытого.

Так не бывает.
Как нет, например, и цапа лучшего для всех.

Но повторюсь, тридцатки после троек звучат как более совершенные ас. Возможно это из-за большой комнаты, где я их сравнивал, но…

Тридцатки - не сороковки, в любом случае. Все таки характер разный на низах, хотя бы.

краткое сравнение - совершенно разная акустика. Дело не в басах. Сороковки - старый харбетовский звук, а эти тридцатки настоящие мониторы, гораздо глубже сцена, в комнате слышно только звук, а не колонки, бас очень быстрый, но по басу их нельзя сравнивать, комната 60+ квадратов, только сороковки и вытягивают.

сегодня перемещаюсь в небольшую комнату и послушаю против семерок ))

4 лайка

Graham?

2 лайка

Объективность по определению означает независимость от суждений человека. Объективные параметры это размер корпуса, размер динамика, цвет шпона, АЧХ, уровень искажений и тд. Все что можно измерить и подтвердить фактами, которые одинаковы для всех.

Говорить, что звук одних колонок объективно лучше других абсурдно. Эта оценка исключительно субъективная и другой быть не может, так как она не существует без человека, который ее дает. Еще и производится она в своей комнате, на своей аппаратуре, на своей музыке, согласно своим представлениям о том какой звук “лучше”.

2 лайка

Специально для тебя перефразирую: включив 30-ки после троек я субъективно согласился с их объективным превосходством. Так норм?

Не существует никакого объективного превосходства или чего-либо вообще объективного, что оценивается на слух

2 лайка

Объективно баса в 40-х больше, чем, например, в тройках. Могу субъективно оценить это объективное превосходство по этому параметру. Оно существует.

НЧ динамик у 40 может воспроизвести более низкую частоту, это видно на графике, это измеренный, объективный момент. Конечно, он может пересекаться с оценкой “больше баса”, но это не делает ее объективной, так как оценивает человек на слух. Если мы одному человеку включим тройки в комнате размером с кладовку, а другому в сороковки в чистом поле, то вполне можем услышать обратное мнение

Все верно. Я и рассказал свои субъективные наложения на объективные факты.
Еще, например, я субъективно слышу объективное превосходство наушников сеннхайзер перед эирподс. Возможно мне кажется, что я слышу именно то, что видно и по измерениям, но уж как есть.

Нет, вот это просто обычное субъективное мнение, в которое зачем-то вставлено слово “объективно”

Не зачем-то, а намеренно!
Объективно эирподс хуже сеннхов-650, а тридцатки лучше троек.

Для того, чтобы передать кратко и емко то, что я услышал, когда включил 30.2 после p3esr и было взято это “объективно”.

И если уж цитируешь с целью развития, то бери версию для тебя переделанную: