Фортепианная музыка для души

Джованни Марради (Giovanni Marradi) — композитор и пианист из Италии

Родился в 1952 году в городе Алессандрия в семье знаменитого итальянского музыканта и дирижёра Альфредо Марради, Джованни с пяти лет начинает изучение музыки. Когда его семья переехала из родной Италии в Бейрут (Ливан), где его отцу была предложена работа дирижёра, Джованни было восемь лет. Он начал изучать композицию под руководством Михаила Кескинова в российской Консерватории в Бейруте.

Вскоре Джованни покинул Бейрут, путешествуя из города в город, по всей Европе, устраивался на работу, везде, где только его брали, почти ничего не зарабатывая. В 1984 году он переезжает в Лас-Вегас где начинает свою успешную карьеру музыканта.

В 1998 году Джованни начал сотрудничество с «Atlantic Records», где дебютировал с альбомом «Destiny» в начале следующего года. Джованни Марради записал более 120 альбомов, разошедшихся миллионными тиражами по всему миру. На сегодняшний день Джованни продал миллионы дисков по всему миру. Последний релиз «Потому что я тебя люблю» выиграл премию «Лучший New Age CD года» в Испании.

Из отзывов:

2 лайка

Потрясающее мастерство!

Она рассказывает, что Прокофьев говорит с ней.

3 лайка

Вертуознейшее исполнение сложнейшего произведения! Не перестаю восхищаться совершенным пианизмом Yuja Wang. Очень рекомендую послушать.

1 лайк
7 лайков

А что за мелодию она исполняет? Кто автор?

При таких сиськах - какая разница? :grin:

6 лайков

Нормально все.Синергия форм и мелодии.

Отвлекает слегка, если честно)) Тестостерон мешает😄 Буниатишвили - такой же типаж. Про неё Э. Вирсаладзе, например, даже говорить не хотела)) Не захотела оценивать в контексте музыкального дарования. Хотя, кто я такой, чтобы обсуждать больших музыкантов?!

1 лайк

Изначально это сочинение Генделя - Пассакалия из соль-минорной Сюиты №7:

Затем состоялось переложение Пассакалии для скрипки и альта норвежским скрипачом, композитором и дирижером Юханом Хальворсеном:

Судя по всему, потом появилась фортепианная версия для домашнего музицирования - осовремененная и упрощенная, которую обозначают как Гендель/Хальворсен - Пассакалия:

Домашнее любительское музицирование, еще одна красотка:

4 лайка
4 лайка

Хатия выше уровнем с космическим отрывом.

Это даже не обсуждается) внешне - такая же красотка просто

1 лайк

Гримо - это очень и очень! :+1: :slightly_smiling_face:

5 лайков

Víkingur Ólafsson. Запомните имя этого скромного пианиста. Это явление, но как бывает, говорить будут о нем позже.

5 лайков

Сьюзан Чани (Suzanne Ciani) — американская исполнительница и композитор в стиле нью-эйдж:

4 лайка

Чрезвычайно знаковые слова:

Рояль находится в центре моих жизненных интересов и служит точкой опоры во всех моих музыкальных открытиях. Каждая написанная мною нота испробована на рояле, каждый интервал исследуется отдельно, снова и снова выслушивается. Это напоминает замедленное движение или записи птичьего пения, воспроизведенные на малой скорости. Игорь Стравинский