🍴 Кулинария — быстро, просто, вкусно!

А целого барана в тандыре пробовали? На юбилее бывшей моей конторы делали. Очуметь как вкусно и эффектно!

2 лайка

Ем хинкал в Дагестане, ещё надо коньяк и нафиг эту работу)

2 лайка

1 лайк

Нравится формат рецептов

1 лайк

Xiaomi представили мультиварку с WiFi за 150$

что за жизнь без мультиварки!?

У кого есть Facebook, подписывайтесь на https://www.facebook.com/buzzfeedtasty/, смотрите не подавитесь

Что то вдруг рыбки захотелось.
Хочу отметить, думаю что лучший судак и лучший лещ у нас в Балтике!
Практически никогда не пользуюсь рецептами. Ну и тут на ходу придумал.
Пошел на рынок, да да, на рынок)) Купил 2 крупных филейки судака - от одной рыбки, потянули на 2 кг. Чем крупнее судак и лещ - тем вкуснее.
Спинную часть что потолще отрезал и засолил - тоже вкусняшка будет, с перчиком и лаврушкой. Будет провесная, т.е. после 1-2 суток засола - нужно подсушить в холоде чтобы влагу лишнюю убрать.
Остальную часть порезал небольшими кусочками.
Взял 2-2,5 крупных луковицы, порезал, пассеровал.
Взял шпинат/ зеленый лук, кинзу, укроп - порезал не очень мелко и на сковороде обжарил.
Разобрал кочан брокколи. Бланшировал чтобы чуть помягчела.
Потом смешал рыбу и овощи с зеленью и луком. Посолил. В форму для запекания или глубокую сковороду.
Сверну залил жидкой сметаной. Можно (наверное) вместо сметаны смесью сливок с тертым пармезаном.
И в духовку.
Я сначала сверху закрыл фольгой, а потом фольгу снял и подрумянил на верхнем гриле.

Всё получилось очень вкусно, душисто и красиво))

1 лайк

До

2 Likes, 1 Comments - Dmitry Krasnoperov (@mockup) on Instagram: “До”

После

2 Likes, 1 Comments - Dmitry Krasnoperov (@mockup) on Instagram: “После”

рецепта!

Рецепт простейший.

  1. Мариную курицу в луке, соевом соусе и меде пару часов.
  2. Режу картошку пластинами.
  3. Выкладываю на чугунную сковородку картошку, чуть маслом, солью с травами.
  4. Сверху курицу.
  5. Накрываю фольгой, запекаю 40 минут.
  6. Убираю фольгу и еще 10 минут.

Балтийский судачок, пряный, провесной. Две филейки с одной рыбки потянули более чем на 3 кг. Нарезали при мне из свежего. Так у нас принято в рыбных рядах.


Загрузка…

3 лайка

Остаётся завидовать. ;))

самого вкусного Судака ел в Норвегии, в какой-то забегаловке. Жирный был, горячий, свежий… Да с фри, ээх

Дима, значит то не судак был. Судак жирным не бывает))

Треска! Точно!

Треска, да, культовая скандинавская и норвежская рыба. Только не сушено-моченую! Они фрики на этот счет!))

Судак вроде пресноводный д.б.? Ловил на Балхаше круглый год. Оччч. вкусный!

А Балтика почти пресноводная. Там очень много типичной пресноводной рыбы водится. Судак, щука, лещ, плотва, жерех и т.д.

А, не знал…