🍴 Кулинария — быстро, просто, вкусно!

Кислый очень. Селедка, майонез, соленья всякие - спасают “русские” магазины :slight_smile:

Ну кислый по-разному может быть. Я, например, люблю майонез с лимонным соком. Тоже в некоторой степени кислый, но по понятной причине. А так да, в России наконец-то научились делать многие вещи - майонез, сливочное масло и т. п.

Вот только, бл*дь, сыр никак не могут сделать, камень преткновения просто!!!11

С сыром беда. Из Костромы вожу при случае по 3 головки. Там хорош.

Блин, у меня родня в Аугсбурге живет - куриные потроха нууу никогда не делали… Где ты их разыскал то??? (Еще б желудки и печенку…мммм…)

В Эдеке Асперга нередко бывает. Это городок где я работаю, под Штуттгартом. Закупаюсь тогда впрок :slight_smile: Дочка тоже с удовольствием уплетает. В Аугсбурге, насколько я знаю, русскоязычных тоже много живет, но баварцы же упертые - не стремятся приспосабливаться к приезжим :slight_smile:

Найти без проблем. Но попробуйте вот так: куриные сердечки (пополам)(то же самое можно с желудками) - глубокая сковорода или сотейник + медленный огонь. Лук - много, на 1 кг сердечек 2 луковицы. Шампиньоны, 05-0,8 кг - режем пополам и потом каждую половину полукольцами шириной 1 см где то…
Лук отдельно пассеруем. Грибы можно отдельно, но не обязательно. Потом всё вместе с сердечками тушим в сметане
Съедите без гарнира всё!))

1 лайк

Казылык

Казылык - это сыровяленная конина.

http://img.allzip.org/g/9/orig/3285428.jpg

Рецепт очень прост. Едете в Казань, покупаете казылык, привозите домой, нарезаете. Жадно пожираете с сухим красным вином. Дорого. Гарантия.

1 лайк

Юр, а с фоткой что???

Фотка не моя. :slight_smile:

Юр, татарская казы, конечно, вкусная (особенно “домашняя” полумесяцем)… но попробуй когда-нить узбекскую конскую колбасу, рекомендую…Вино можно не менять…:slightly_smiling:

С удовольствием при случае, да. :slightly_smiling:

Продолжаем “простую мужскую кухню”.
Только что быстро приготовил довольно вкусное и простое блюдо. Сорри, на сей раз без фоток.
Итак продукты:
Около:
200 гр свинины
50 гр сливочного масла
50 гр сливочного сыра
50 гр сметаны
80 гр белых грибов
1 луковица
1 помидор
1/2 паприки
1 головка чеснока
1 столовая ложка белого Бальзамико
По щепотке розмарина и черного перца, незабываем солить.
В глубокой сковородке, на хорошем огне, тушим в стакане воды мясо, минут 15. Как вода в сковородке почти испарилась измельчаем и закидываем разом все вышеописанное. Тушим все это на среднем огне минут 15.
Паралельно варится пакетик Басмати риса ( я использую uncle bens) на гарнир.
Вуаля, приятного аппетита!

фотка не отображается а хоть позырить казалыка хочется

я как увидел такое в передаче, так покоя не дает и как сварить не знаю. ехать туда надо

http://phpioner.ru/images/pics/kazkaz3.jpg

1 лайк

Только тот, что я привозил, еще темнее, почти черный.

походу ее можно наверное в бахетле купить. типа татарский ответ хамону.

Именно там и брал, и именно ответ, да, причем мне этот ответ больше понравился. Положительное импортозамещение. :grin:

1 лайк

Бутылка простого сухого красного вина и такая вот упаковка граммов на 200-250 - отличный вечер, и ничего не надо больше, и, кстати, разумно по ценнику, иной раз побаловать себя можно.

у нас есть бахетле. надо заглянуть. может она и под пивко поканает