🍴 Кулинария — быстро, просто, вкусно!

Бейтесь. Удачи. Ясновидящих по фото я много повидал.

Почему кинза, а не петрушка (много)? Кинза имеет специфический привкус, не для всех т.с.
Укроп - не пробовал. Он больше подходит для рыбных блюд, раков, креветок по-моему…

В основном все говорят про специфический якобы запах баранины, и из за этого крутят носом, запах есть.
По мне так баранина как сырая так и приготовленная пахнет супер, чего я не могу сказать про свинину.

1 лайк

Кто не любит кинзу, можно и петрушку. Но сочетание с луком дает другой аромат, чем раздельно. Можно добавить майоран, просто лучше все травы свежие, а это не везде доступно.

2 лайка

Специфический запах имеет старая баранина. Берите ягнятину и будет не специфический запах, а приятный аромат
Не знаю, у нас продают вполне приличную. Но все равно, баранина/ягнятина - весьма сложное мясо, нужно уметь не испортить.

подтверждаю личным опытом!

2 лайка

Бутылка где?:blush:

Лягушачьи лапки в кляре. Ни чё так, есть можно. Типа курицы.

1 лайк

3 лайка

Ну вот и картошка фри.

Очень аппетитно выглядит.
Но у нас такое вряд ли найти.

Это бельгийский ресторанчик в Париже:

Коллеги поделитесь, как экономите на питании без потери в качестве оного?
Как закупаться недорогими, но здоровыми и вкусными продуктами? Что это за продукты?
И разумеется их приготовление!
Прикинул мои расходы - ужаснулся. :confused:Хочу сократить, в плане питания мои затраты, без разумеется вреда для здоровья.
Поделитесь с несчастным!:slight_smile:
Также любопытно что берете с собой на работу.
За дельные советы буду очень благодарен.

2 лайка

Каша гречневая с лучком, обжаренным в постном масле:+1:
В термос и на работу…

1 лайк

На даче
Дома…

2 лайка

Выглядит очень аппетитно и не замысловато. А что в горшочке?

В него кидаем: мелко порезанные кусочки курицы/или индейки, картошки, морковки, кабачков. Добавляем 1 ложку подс.масла. Лук/или чеснок и зелень - на усмотрение. Всё. В духовку на 1час.

3 лайка

Женя, что сейчас ешь, какие блюда готовишь, какие продукты покупаешь?

В том то и проблема Кирилл, никакой системы или структуры. Беспорядочные закупки, на треть как минимум-полуфабрикаты. Тоже и с едой на работу, зарекаюсь готовить и брать с собой, забываю. В итоге опять булочная в перерыве , с их готовыми бутербродами , Бюргер Кинг или азиаты с их лапшой в коробочке с собой. Как видишь проблемы осознаю:expressionless:

2 лайка