Фонотека на "облаке" яндекса.

Добрый вечер господа!
Тут такое вот дело. Сейчас появились облачные сервисы и есть довольно вменяемые по стоимости площадки, к примеру на яндексе террабайт за штуку рублей на год. Мне один товарищ подсказал, и я на этот террабайт залил свои любимые произведения. Теперь в режиме"онлайн" мы с ним имеем доступ я к его, а он к моей фонотеке. Произведения слушаются непосредственно с “облака”, без скачивания. Особенно классно получается на андроидных приставках.
Отсюда вопрос. Есть ли, кто на яндекс облаке держит свою фонотеку? Может есть желание обменяться приглашениями и познакомится с предпочтениями сотоварища?
Думается этот вариант прослушивания музыки очень перспективен. Напишите, кто как к этой идеи относится.

12 лайков

Что только облачные сервисы не делают, чтобы нас от кружочков отвадить… Так скоро дети наши тему просекут - рэпчину с матами гоняет, а это ему друг облаком поделился, он то не причем)))

2 лайка

Я уже лет 5 на гунле держу свой тестовый набор для хождения по салонам с баблупнп. Всю фонотеку не вижу смысла, тк она в основном есть на стриминге

1 лайк

да нет, они со своих тиктоков никуда не сбегут… А яблочные фонотеки, пускай для нас пенсионеров и около них, оставят… :grinning: :grinning: :grinning:

1 лайк

как бы правильно сказать то… Вообщем это разные стороны одного увлечения… Предлогаемое, это в какой то степени, метод познать другого человека по его предпочтениям, ну и возможно что то откопать для себя новое, не слышанное или в ином качестве.

5 лайков

+1
Стриминг интереснее. И скачать можно, чтоб оффлайн слушать.
При нынешних ценах на SSD/микроSD, коллекцию проще возить с собой, кмк, чем платить за воздух на облаке… Да и интернет далек от совершенства вдали от границ крупных городов.

Вот в чём вопрос. Хранение на данном ресурсе НЕ купленных файлов может привести к ответственности за пиратство?

Похоже предложение не нашло отклика. Тем не менее, есть, кто отнесся благожелательно. Предлагаю, тем, у кого есть фонотека на яндексе, и желающие ознакомится с м оей фонотекой (правда я ее только формирую, ибо выбрать с 15ТБ ж.д сложно) написать в личку, обменяемся приглашениями.

6 лайков

Есть ссылка на тестовые оцифровки оборудования.
Но выдаётся вот такое окошко.

Непонятна связь,
ограничение доступа и переполненный яндекс диск?

https://yadi.sk/d/uG81YpU3JYjdGg?w=1

Так написано жешь, что переполнен

Так ссылка на конкретный файл, который там уже есть.
Эта переполненность вообще влиять не должна.

в личку ответил

1 лайк

Владимир скиньте тоже пожалуйста потестить

ответил

Владимир, присоединяйтесь!
https://www.dastereo.ru/t/hranilishhe-muzyki-na-yandeks-disk/121268/92

2 лайка

добрый день.
напишите пожалуйста в личку для обмена фонотеками, у меня нет возможности.

Друзья, есть ли у кого-нибудь фирменный диск Free, сборка the best 1972 года?


Готов купить хороший рип с фирменного CD.
Буду вам очень благодарен!