Фонокорректор Next Sound Lx

Ну… Вы карточками банковскими пользуетесь, например?
Насколько вы хорошо знаете, как проводится операция? Как осуществляются расчеты?
Такие знания были «бы совсем не лишними».

И таких примеров можно привести массу.
А ведь клиенту достаточно взять послушать и решить, стоит аппарат брать или нет.
И вся эта теория ничего не значит в отсутствии такой возможности. Знание схем ничего не гарантирует.

3 лайка

Как-то не очень последовательно. Не так давно просили показать фото внутренностей вашего усилителя, ответ был совсем другим.

3 лайка

Зато в описании усилителя я отметил важные технические решения. Ещё раз скажу, не важно что я поставил в усилитель, важно как и для чего я это применил. Какие были поставлены задачи и как они решены.

И я вовсе не призывал изучать схемы, как некоторым тут показалось (почему???). Между оригинальным техническим решением LX-коррекции и схематической реализацией пропасть!

Это Ваше крайнее слово? :grinning: Это Феликсу вопрос.

Тут есть тема про ценообразовние в хи-фи, полно компаний в мире жуликоватых в плане своей наценки, хотя бы для этого надо немного вникать в процессы звукоизвлечения, что бы не кормить дармоедоа и не покупать воздух

1 лайк

Абсолютно то же самое можно сказать про любую сферу.
Где грань необходимого погружения? Вдруг в том моменте, который вам неизвестен, вас и надуют. :slight_smile: Предлагаете изучить всё досконально?
Да и тут возникает второй вопрос: что источник знаний? Нужна проверка на практике… самому. Ведь мы же никому не верим, надуют…
Во куда “добрались”. :smiley:

Зачем мне (если я просто хочу слушать музыку) знать что за

было применено. Оно что-то само по себе гарантирует?

У Вас наверное совсем недорогая система, тогда я с Вами соглашусь…

Да, недорогая. В профиле можете посмотреть.
На дорогую денег не хватает :frowning:. Очень цены на АН 5 уровня высокие.

1 лайк

Трансы в корректоре в lx цепи это потеря динамики,отсюда и 30дб по перегрузу

1 лайк

В мейнстриме))

Первый АН (усилитель) у меня появился в 2004 г. (ЕМНИП).

1 лайк

Похвально!

Не хватает приписки

  • снисходительно похлопывает по плечу…

Ну почему же, верность марке, архетипу воспроизведения, сбалансированность, но полно людей кому анот нафик не нужен, в поиске своего звука, хотят докопаться, почему фонокорректор некста такой хороший по рассказам через схемотехнику, а вы не даете)) Они много денег просят за свой продукт, логично понять за что хотят столько денег

Не туда разговор уходит…
Я разве заставлял кого-то на АН переходить? Или мешал изучать корректор Некста?
Я только отметил ошибочную (по крайней мере на мой взгляд) мысль: если чем-то пользуешься, то должен (ой, простите, “неплохо было бы”) изучить “внутренности” предмета. Абсурдно (повторюсь, с моей т.з.), всех областей не изучишь. А надуть везде могут…
Вы зачем-то свернули к стоимости моей системы и мэйнстриму.

И ещё раз отмечу: как мы не раз убеждались, примененные решения ничего не гарантируют.

А если человек идет на операцию, тоже абсурдно поизучать предмет? Вроде и не новичек вы , система у вас не дешевая, а пишите не подумав

Ну вот и до моих умственных способностей “дописались”…

Ага… и попытаться проконтролировать её ход…
Не, ну наверное можно попытаться вникнуть. Я бы и сам, конечно, поинтересовался бы. Только в итоге вы не особо чего поймете и будете всё равно верить на слово врачу… Или вы как-то по другому действовать будете? В Мед поступите и изучите вопрос?

Ну вы видно не в теме совсем, есть такое информированное согласие, когда пациенту в доступной форме предлагаются варианты и дается время подумать, верить на слово врачу - это неверно

1 лайк

@Igor,
Давайте вспомним начальную фразу, а то что-то далеко ушли…

Возможно, я не мог не совсем верно понять смысл слова “интересоваться”.
Любитель музыки, не разбирающийся в электронике/схемотехнике/etc, может интересоваться с целью покупки данным корректором без того, чтобы изучить вышеуказанное?