🔔 Фондовый рынок — крипта, акции, валюта, нефть, золото и прочие способы сберечь деньги

Если хотите инвестировать в биткоин, но не хотите разбираться с крипто-биржами, кошельками и т.д., можно инвестировать в биткоин etf.

Майнинговые компании внимания для инвестирования не представляют. Они очень зависимы, с большими (внешними) рисками. Не говоря о том, что через 17 лет добудут последний блок.

Перспективы самого биткоина скорее всего неплохие. С учётом того, что корреляции с биржевыми индексами уже практически нет, биткоин становится интересным инвестиционным активом.

Спасибо за ответы. Думаю Вы правы, в долгую держать не нужно. Я с прицелом на год два. Подъем все равно будет, думаю свои 100% возьму, может и не на всех. С покупкой акций порядок, Финам помогает, если есть статус квал.инвестора. покупка битка напрягает, где покупать, как деньги переводить, как хранить. И все это в нынешних условиях. То только до 10000S, то ограбят биржу, то заблокируют россиян, то купил кто то холодный кошелек новый, а крипта по нему ушла, в общем голова кругом, танец с бубном для меня очень энергичный. С акциями проще намерил норму прибыли купил- продал снова ждешь точку входа. Просела акция жди подьема. Главное мусор не покупать и не продавать в убыток

1 лайк

майнеры и биткоин сейчас - сделка уровня очень высокий риск
биткоин, надо уже понимать, ведёт себя как типичная акция Насдак, только далеко не первого эшелона
может повалиться вместе с Насдаком, может политься первой, чтобы была ликвидность для выкупа того что фонды выкупают - хотя поппеременно ходит то за трежерями, то за акциями (это 90% вероятность того, что это хедж фондов!)

касательно майнеров - они ведут себя уже не следом за биткоином, а следом за рынком. и отскакивают весьма сдержанно

я бы не боялся сейчас держать кэш и ждать просадки на покупку microstrategy и cleanspark (также coinbase). да, можно упустить прибыль, но риск к профиту - просто дно

касательно торгов - только спекулятивно интрадей, никаких инвестиций

etf вряд ли одобряд - эти новый пузырь, который уведет кэш физиков и институционалов с рынка облигаций и акций, это невыгодно. притом уведёт очень много кэша, считай - прямо из экономики.

по текущей ситуации - не исключаю мини-ралли до середины октября акций майнеров - следом за мини-ралли акций широкого рынка (это первично)

первая веха - заседание ФРС

2 лайка

По моему, там уже давно реальная экономика отвязана от рынка.

с одной стороны, да
с другой, рынок был и будет одной из её основ
это капитализации, это деньги, и они пойдут со временем туда, где нужны больше

Уже есть, все просто ждут iShares

Про корреляцию с Nasdaq и т.д. писал выше - она в однопроцентное значение уже… посмотрим, что будет дальше.

так там же и Direxion от Blackrock и Invesco и многие другие
почему первым ждут от iShares?

iShares это BlackRock

2 лайка

1 лайк

Никто не угадал? Ж)

Согласны даже на скромное Морганов или Артуровское )

1 лайк

ходили новости с жутким медвежьим сентиментом, что FTX будет разгружать баланс под ликвидацию - так все встали в шорт по битку. Что с шортистами сделали, думаю, всем известно.
теперь ходят слухи о туземуне биткоина - мол, цена битка не успевает за хэшем, да сам Финк сейчас покупает биток, лично!
он такой идиот чтобы покупать по 27, да, гуляет на все деньги

осторожно!
very high risk!

Более 80% всех созданных денег США (напечатанных) были выпущенв в период с 2020 по 2023 год. @banksta

3 лайка

Теперь? ))

Это уж лет много рассказывают …

1 лайк

BTC будет расти - впереди и халвинг, и рост хэшрейта (сложности майнинга).
Только Финк (глава Blackrock, кто подал заявку на ETF) не закупит его по 27.
Закупит по 20, может и 17. Но не 27.
Вот это не рассказывают :wink:

IMG_20230917_210248_392

5 лайков

По данным JPMorgan, если кто-то загрузит свой собственный 30-секундный трек на Spotify, а затем запрограммирует свой телефон на его повторное прослушивание 24 часа в сутки, он будет получать гонорары в размере $1200 в месяц. Новые инвестидеи от лучших банков.

4 лайка

Нормальная инвестидея. А, то бывает и так.

IMG_9468

2 лайка

Безопаснее кокаиновый ETF, подскажите там