🔔 Фондовый рынок — крипта, акции, валюта, нефть, золото и прочие способы сберечь деньги

1 лайк

Повысили ставку до 5. Долги отдают только трусы :slight_smile:

1 лайк
1 лайк

Пока? Умеют успокоить))

3 лайка

:face_with_raised_eyebrow:

2 лайка

Срочно забирать cвои кровные копейки с бинанса? Только сегодня для оплаты посылки купил у них USDT :slight_smile:

1 лайк

американский банк купит часть акций
зальют деньгами со свопов без покупки
вообще без разницы

как я понимаю, с Credit Swiss всё просто. Хлопнули из мести саудитского кредитора, связанных с РФ структуры, просто акционеров до кучи, выкупили банк и продолжили все его грязные и (как выражается Вася) токсичные делишки.
С DB буде то же самое. Спишут субборда с кого надо, - избирательно очищение, сброс долгов и пр. Никакие это не банкротства. С 2008 научились управлять банками как боженьки, скрывая всё.

3 лайка

Если у топ 5 банков США только известные деривативы на пару сотен триллионов, и с них стригут триллионные прибыли, и в топе банков ЕС тоже немало, и все они скованы этой цепью, то они, в принципе даже без ФРС могут скинуться и друг друга купить, а регионалов тем более. Просто они же хотят прибыль в карман, а убытки чтоб за государственный счет, иначе в чем смысл махинации? Ну а если основательно пирамида деривативов пошатнется, то тогда наверно и сами раскошелятся. Просто оно все полюбасу рухнет, вопрос когда. Отсрочить можно. Но время сжимается. Если раньше отсрочить можно было на 30 лет, потом на 10, то… И шторм с каждым разом нарастает. Они-то, люди эти, пожилые все. Они отсрочить пытаются в надежде, что на их век хватит, а после них хоть потоп. Но получится ли? Тис из э квестшон.

а мне кстати ща не дало на пайпл перевести(

2 лайка

Дериватив - если это понимать как талоны на талоны (ценные бумаги на право других бумаг) - обычный частный случай капитала. Мой тейк немного другой: Штыты обнуляют “недружественных” кредиторов в Европе, и попросту выводят весь капитал оттудова, а также “секьюрят” дружественных кредиторов. Подаётся под соусом банкротства. А на самом деле процесс контролируемый и рукотворный. Не те деньги, чтобы в изумлении неожиданности разводить руками и охать, “кризис, ах, неожиданное какое банкротство какое” - хотя именно так подают это СМИ типа блумергов-шлумбергов. На деле - обескровливание еврозоны, отъём капиталов и неугодных. 90-е отдыхают.

10 лайков

Ну, им надо печатать дальше. Для этого надо чуть подрезать то, что напечатано в прошлый раз - под нож идут виртуальные активы, которые создавались под эти виртуальные деньги, ну и потом дальше поднять потолок госдолга, убытки покрыть за госсчет, прибыли приватизировать. Казалось бы, вечная схема, но увы, ничто не вечно под луной. Как говорил Воланд: ты думаешь, что чем-то управляешь и что-то контроллируешь, вошел во вкус - а тут кхе-кхе - саркома легкого. Это кризис структурный, а не обычный циклический. Саркома это, да. И вот я думаю, они же не дураки и все понимают, выхода хорошего из пирамиды уже нет. Но раз они продолжают в том же духе заливать пожар бензином все сильнее и сильнее, значит расчитывают, что на их недолгий век хватит. Другого рационального объяснения у меня нет.

IMG_20230324_184554_662

3 лайка

Только объем рынка деривативов 1 квадриллион, о котором говорит Роберт, это данные десятилетней давности. С тех пор происходил взрывной рост и сколько там по факту одному богу известно, финсектор разросся как раковая опухоль и сосчетать невозможно.

осталось только понять, с каких это пор рост ставок должен crash US dollar… :slight_smile:

https://www.bloomberg.com/news/articles/2023-03-24/yellen-calls-friday-fsoc-meeting-after-banking-sector-turmoil

На скорости 1,75 смотрим

2 лайка

:man_shrugging:

6 лайков

:joy: :rofl:

2 лайка