🔔 Фондовый рынок — крипта, акции, валюта, нефть, золото и прочие способы сберечь деньги

печатает только фрc (и все другие цб), и это правильно

И ФРС же под ними, и ЦБ.

да ну, где фрс - Бен Бернанке Нобелевскую премию недавно получил вообще-то (а Пауэлл во время ковида нарастил реальную денежную массу самыми высокими темпами после 2й мировой), и где шобла всякая из региональных банков…

Биток неудержим - за 2 дня +30%

1 лайк

Европе приготовиться. -20% на премаркете

Контекстная реклама.

Приходите в биток BTC через биржу Bybit

https://www.bybit.com/invite?ref=JJB0G5

Чо, правда с 20-ого цифроденги в основе будут и не ипёт?
И вопще, по ходу буржуины мои NFT продали, а денги замылили :roll_eyes:
Не могу концов найти. Кинули-кинули… на эфириумы

2 лайка

@dmitre
Ссылки на Медузу в баре постить ещё можно, или уже не стоит?

Не стоит, давайте источники, которые стоят на двух ногах.

1 лайк

JUST IN - Trading halted for French banking group BNP Paribas after the stock plunged 8%.

Credit Suisse share trading halt after dropping more than 15%
BNP Paribas : -8%
Société Générale : -8%
Deutsche Bank : -6%
Unicredit : -6%
Santander : -5%

1 лайк

Я так и думал, поэтому дам направление:
По краху SVB и взгляд изнутри на это - интересен последний подкаст с инвестором Давыдовым на оном ресурсе.

Разморозки не будет

А были надежды? Только баш-на-баш.

Инвесторам банка — дырку от бублика.

Société Générale : -11.7%
Deutsche Bank: -8.1%
BNP Paribas: -9.8%

красиво ! :slight_smile:

Некоторый оптимизм был на профильных ресурсах, но что-то пошло не так. :slightly_smiling_face:

Мне показалось, что с т. з. интервьюируемого - все не так страшно, даже для стартаперов, не говоря о вкладчиках.

Для вкладчиков-стартаперов — да. Для инвесторов в банк — нет :slight_smile:

1 лайк

Автор тоже излучает оптимизм по поводу устойчивости банковской системы США и действий властей, вот и посмотрим.

Что-то Том несёт несуразицу. Выльется это не в замедление инфляции, а довольно страшную новую волну инфляции предложения. И у Пауэлла ситуация, как в мемах, гифках и пр. юморесках с тэгом “мы понятия не имеем, что делать”.
Ощущение рукотворности происходящего. “Это всё уволенные вкладчики снимают депозиты” - ложь. Снимают депо юр лица и крупные вкладчики, разом, вместе и внезапно. Система не страдает, страдают региональные банки. Но этого достаточно, чтобы вынудить Пауэлла замедлить цикл ужесточения. И всё, чтобы дальше пампить что пампится (Тут Том прав): крипта, Мета и пр. уже поползли аккуратно вверх. Никто не хочет терять, все хотят зарабатывать дальше, дальше дуть пузыри. Ибо когда придёт Минфин с займами - мало не покажется никому. А пока есть время. Bull маркета, точнее bullshit маркета.

1 лайк