🔔 Фондовый рынок — крипта, акции, валюта, нефть, золото и прочие способы сберечь деньги

Много сегодня инфы появилось на счет московской биржи и нац клиринг центра)))) и нашей и их…. не случайно видимо…. С нкц общий язык нашел, запрос брокеру сделал официальный. по телефону сказали что деньги застряли в райфайзене якобы вроде как европейцы не проводят платежи, ждут инфо от низ к следующей неделе. Если это так, то козлы конечно эти австрияки, но кусок ориентировочно в 50 ярдов евро … как там у ленина про 200 процентов прибыли и буржуазию….

Эпопея с добровольно-принудительной миграцией между брокерами продолжается.
У меня получилось так, что ИИС угнали в БКС, а основной БС остался в Альфе.
Вспомнил я про них, и решил вернуть оба в родную гавань, но оказывается, что с ИИС, загнанным в БКС, до сих пор ничего сделать нельзя, у него некий технический статус, ни торговать, ни пополнить, ни вывести с него деньги пока нельзя, нужно ждать ещё пару недель, после получения каких-то документов от Альфы, всё должно заработать.
У меня ощущение, что мне технично вешают лапшу на уши.
С Альфой вроде всё понятнее: попробовал вывести кэш напрямую в ВТБ, пока жду поступления на счёт, если всё получится - планирую всё, что есть на БС Альфы продать, вывести кэш, а там посмотрю, как быть дальше.

1 лайк

та же ситуация

а зачем? у меня что на ИИС, что на БС преимущественно акции, которыми нельзя торговать до сих пор. куда их не верни - итог один.
но в любом случае спасибо, напомнили, что я хотел и БС перекинуть в БКС

1 лайк

У меня таких акций там мало, поэтому где они будут лежать - не имеет значения. Если и надумаю дальше как-то участвовать в ФР, то удобнее это делать через брокера, офис которого есть в городе. Ни Альфы, ни тем более БКС у нас нет, в БКС сразу сказали - для перевода к другому брокеру нужно лично являться в офис.

На ИИС можно получить 52 т р налогового вычета, т.к. ИИС у меня уже 4 год, то теперь можно вычет получать каждый год, и тут-же выводить все деньги назад, без штрафа со стороны налоговой. Не хотелось бы это терять.
И ещё - Альфа прислала сообщение, что если до 31.08. не подтвердишь свою личность ̶я̶в̶к̶о̶й̶ ̶с̶ ̶п̶о̶в̶и̶н̶н̶о̶й̶ посещением офиса, то торговать/вывести/перевести не сможешь.
Поэтому жизнь ещё раз доказала - нужно физическое присутствия брокера в месте проживания.
Учитывая санкции, в том числе на НРД, а скоро и лишение неквалов почти всех плюшек, нет почти никакой разницы у какого российского брокера будут лежать активы.

2 лайка

Ждём неризедентов?

Август?

1 лайк
1 лайк
3 лайка

Пройдя по ссылке, рекомендую раскрыть документ .pdf, собственно и являющийся докладом Банка России:

В таких условиях регулятор намерен ускорять девалютизацию и введет дополнительные меры для сокращения операций банков в долларах и евро. Нефинансовым организациям рекомендуется перевести доллары и евро в юани и другие дружественные валюты.

однако

Большинство российских партнеров до сих пор работают с долларами, мало кто заинтересован в проведении платежей напрямую в национальных валютах (юань-рубль, ред.)

2 лайка
1 лайк
1 лайк

$BBBY

5 лайков

Однако торговля юанем обошла торговлю долларом.

2 лайка

Похоже быки выдохлись и приуныли. Пора переворачиваться.

1 лайк

Пока тихо и спокойно.Зашел в Сбер по 126 неделю или чуть раньше,а сегодня 125,4 ! Тёплый ласковый август.

Процесс пошел!

Тесла подорожала

Это было недавно
Это было давно