🔔 Фондовый рынок — крипта, акции, валюта, нефть, золото и прочие способы сберечь деньги

:grin:
Мерси! Но я же не трейдер, а простой работяга, несущий свои ( скромные ) сбережения в акции.

1 лайк

Простой работяга несет свои сбережения в банк, отдавать кредит… ну и в магазин, еду покупать :sunglasses:

7 лайков

Не обязательно загонять себя в рамки.

1 лайк

Ну да, сбережения в акциях это же не рамки, это свобода :joy:

Сейчас в моде настроения в духе «всё пропало», но через пару лет всё будет, так или иначе, как прежде. И в экономике и на фондовых рынках. Я глобально имею ввиду. А пока, на антихайпе собираем баргины)))

Старики топят за нефтянку, а молодые говорят пора валить из нефти :ok_man:

:bulb:Berkshire Hathaway ( Уоррен Баффет) купила еще 4.3 млн акций Occidental Petroleum и довела долю до 19.2% $BRK.B $OXY

Что этот старикашка задумал :man_shrugging:

зеленая энергетика может существовать только во времена всеобщего благоденствия, а когда пора затянуть пояса, рулит уголь и нефть :slight_smile:
Зеленую повестку недавно смыли в унитаз.

Если кому вдруг еще интересен российский рынок и нет моральных или еще каких сложностей с покупкой, то думаю в него можно входить (я про акции, а не бонды, там весь апсайд краткосрочный отыгран) осторожно.

Прежде всего интересны могут быть девелоперы. Тут простая идея: закрытая ( с точки зрения экспорта капитала) и очень профицитная с тз торгового баланса экономика порождает гигантский и плохо удовлетворяемый спрос на активы для сбережений. И тут недвиге просто не будет конкуренции.

Добавим сюда то, что политически недвижка всегда привлекательна как способ накачки благосостояния граждан и создания большого числа рабочих мест и получим рецепт (относительного) успеха.

P.S.

Год назад хотел немного вернуться в акакдемический мир и поставить темой исследования гипотетический вопрос: как бы развивалась Россия в нулевые, если бы реально пошла по “китайскому пути” в плане закрытого экспорта капитала и сектора недвижимости как локомотива экономики. Теперь это все можно будет оценить без мат моделей и симуляций, натурным экспериментом, так сказать.

1 лайк

5 дней назад был ролик “на пальцах про недвигу”, где всё ровно наоборот :joy:

впрочем, российские девелоперы могут быть интересной темой хотя бы потому, что есть большая вероятность, что они станут бенефециарами восстановления лнр и днр

3 лайка

В ролик про недвигу верю чуть больше :))

1 лайк

Много с Серёжей сотрудничал и учился лично у него у Феликса Альберта, когда они ещё вместе работали.
Оба грамотные мужики, но я бы не воспринимал слова Смирнова как пророчество или инструкцию. Это то же самое что Васина тема “армагеддон уже завтра”.

По недвижке всегда надо смотреть на ситуацию конкретного человека и разбираться что лично для него лучше в текущий момент времени. Тут есть много переменных, которых нет на бирже

Отсутствующий трейдер, всё ок

Товарищи, если кто арбитражом крипты занимается, отпишитесь мне в личку…

21 лайк

«совершенствование защиты» :joy:

Все в дом :rofl::rofl::rofl:

Нас всех скоро вылечат, да…

1 лайк

Интересный материал

3 лайка