🔔 Фондовый рынок — крипта, акции, валюта, нефть, золото и прочие способы сберечь деньги

Откуда это следует? Или вы тоже с кухни @Astralman ?

1 симпатия

Кухня и посиделки для кухни.

1 симпатия

Думаю, что не будет особых колебаний. Нерезов выкупят по внебиржевым сделкам (с дисконтом), потом они купят валюту у центрального контрагента (с премией) и потом им сделают переводы по домам (с комиссией). Обуют по полной программе:)
А ценные бумаги положат в ФНБ до лучших времен.

3 симпатии

Для этого и давят ниже валюты.

Валюту давят только для того, чтобы выгрести ее по минимальной возможной цене и перевести на “определенные” счета в банках “дружественных” стран. Отметим говорящую за себя последовательность “лимитов” на вывод валюты - 5, 10, 50, 150 тыс… Думаю еще на порядок-два эти лимиты повысят. Простая и гениальная схема перевода доходов от нефтегаза непосредственно в карманы - замечательная составляющая спецоперации.

4 симпатии

Это очень незначительные суммы для нефтегазового сектора… то есть совсем мизерные,мизерные. Нужно будет под сотню тысяч счетов открывать ))))

1 симпатия

Согласен. Если оставлять экспортерам 50%, то для стерилизации остального понадобится 1000 счетов и лимит в 15 миллионов в месяц. Но если учесть, что есть и серые схемы, то в 2-3 раза цифры можно снизить. Слежу за ростом лимитов…

2 симпатии

Ну это если прям лить как из ведра и на постоянной основе)))))

1 симпатия

Поделитесь схемами, очень интересно.

Нет, не поделюсь. Я в них не участвую. Но не сомневаюсь, что существует трафик наркотиков, нелегального оружия и, наконец, легализующийся в нашей стране серый импорт, а значит существуют и серые схемы.

и картинка оттуда

2 симпатии

Риски электронного доллара. Покупайте бумажный.

1 симпатия

Чудаки в hiendcentre на вопрос “сколько стоит метр акролинка?” присылают цену в долларах, хотя цена в долларах и так на сайте указана… не понятно на кой они считают в этих электронных долларах, или же они его только за наличные зеленые продают…

не оффтопик, покупка акролинков тоже попадает в [прочие способы сберечь деньги]

Акролинка — нет. Нормальный кабель стоит 500 рублей.

на али за 300

Все нужно упрощать до предела, но не более того.

:point_up:

@sca33 перебор по политике.

понял принял. но материал был интересный.

Пытались набрать жаренного, по теме очень мало, к сожалению.
Там конкретный шейминг идет.

1 симпатия