🔔 Фондовый рынок — крипта, акции, валюта, нефть, золото и прочие способы сберечь деньги

Когда-то был…Теперь мне интересно: в Тинькове, как и в Росбанке, будут физические отделения банка или в Росбанке всех сократят до состояния ,как в Тинькофф.? А может объединят и будет что-то типа Ростбифф

1 лайк

В каком-то интервью сразу после сделки было, что это вариант синергии активов, рассматриваемый новым владельцем.
И в этом, в принципе, есть смысл, если удастся сделать грамотно.

Уже все пошло не туда.

За неделю … у них хозяин поменялся … и все поменялось

…а какая разница? Или, лучше сказать выгода?

а при чём тут банк? я Тинькоф не оправдываю, мне он вообще достаточно пофиг, не пользовался и не собираюсь, но руководство банка выживает как умеет в новых условиях
у них цель банк сохранить и, желательно, с минимальными потерями
реальность поменялась несколько раньше, модель Тинькофа была построена на принципах другой экономики и теперь трещит по швам, когда её пытаются натянуть на новую реальность
просто до пользователей Тинькофа только сейчас доходит то, что для других уже несколько месяцев как реальность. странно даже читать как-то

4 лайка

Так-то Вы все правильно написали про новую реальность, но я Тинькофф любил не за то, чтобы было как у всех и к чему все и идет сейчас. Тогда получается, что покупка этого банка, это ошибка Потанина - если он его сделает как у всех, от туда разбегутся клиенты

2 лайка

only one should be left (с)

Несмотря на всю критику Тиньков до последнего времени был очень технологичным и удобным банком, опережал во многом конкурентов и у нас и у них.
И реально двигал финтех вперед, причем по всей группе Тиньков.
А теперь вот поломалось все, и поддерживать текущие сервисы становиться сложнее или вообще невозможно, это очень и очень плохо. А если еще уйдут сильные команды, совсем беда. Тиньков во многом для фин сектора, как яндекс для ит.

4 лайка

BTC уж 18.

Не совсем, но уже на грани пропасти…

А должен равен стоимости затраченной электроэнергии, всё что сверху воздух :sunglasses:

2 лайка

Если учесть составляющую воздуха в долларе, то биток недооценен окажется :nerd_face:

Одна цифра явно лишняя, то ли единичка спереди, то ли восьмёрка сзади ))

2 лайка

С тремя последними нулями, я полагаю, всё и так уже ясно?

За год -50%, с пика -70% ничего особенного в наши дни.

Что вам ясно, поделитись инсайдами с кухни?

С двух пицц началось - ими и закончится… :grin:

Яндекс сильно изменился с 2000-го. И Тиньков должен был изменится или умереть вместе с классическим банкингом.
Уже видно, что банки становятся не нужны. Технологии ушли достаточно далеко, а банки остались в рамках умирающей финансовой парадигмы.

2 лайка

актуальная пресса.

4 лайка

Ну, раз все веселятся)

9 лайков

Вот, теперь там. Свободный полёт