🔔 Фондовый рынок — крипта, акции, валюта, нефть, золото и прочие способы сберечь деньги

Бармен решил разобраться. Что за акций, сложно или нет. Как вообще это работает?

По акции Тинькова давали в подарок акций до 30000 рублей, с условием, что ты купишь у них акций любых на 30000 и продержишь их 30 дней.

Я повелся ;). Поставил Тиньков инвестиции (ссылка реферальная, мне бонусы и вам тоже)

Получил бесплатно вот такое на 10000 рублей

Через месяц это станет чистой прибылью.

Тема интересная, разобраться в инвестировании точно стоит. Сейчас есть несколько историй, на которых можно заработать (и сжечь деньги тоже). Дорожающая нефть и газ (Газпром!). Восстановление китайских компаний после погрома компартией.

20 лайков

Привет со дна ))

А вообще, можно просто вложить в какой-нибудь Apple и сидеть спокойно ) Но мне захотелось приключений.

14 лайков

А мог бы аудио купить нормальное :slight_smile:

6 лайков

Алексей, я правильно понимаю, что это потери ? А за какой период времени ? И почему именно эти компании были выбраны ?

1 лайк

Потери будут, если продам эти Акции в минус. Компании хайповые, думал успею залететь на росте и уйти в дальнейший рост, но произошло падение. 4 месяца назад покупал.

2 лайка

Сейчас Китай со дна поднимается :rocket:

1 лайк

Печально конечно, а есть ли смысл на наши компании вложиться ?

В Китай надо было раньше начинать вкладываться, сейчас поздновато.

Думаю, что да. Многие сидят в долгосрок в сбере и Тиньков. Там рост приличный. Но особо не изучал рынок российских акций.

1 лайк

Наши ужу отросли за послед. месяц мощно.
Газ и нефть еще должны :slight_smile:

1 лайк

Про Сбер соглашусь, знакомый вложил немного конечно, так сказать для проверки и пока говорит что только рост.

Самое время :).
Китайская компартия отжала нормально у всех. Все раза в 2 упало.

1 лайк

Риски конечно, но по крайне мере, у нас сейчас в России выгодно именно на акциях сидеть, того же Сбера или Газпрома, т.к вклады очень с низкими процентными ставками.

Подтянулись квалифицированные инвесторы

Вообще, у инвесторов есть примета - если к рынку потянулись люди, которые ранее им не интересовались, значит пора выходить в кеш.

22 лайка

Они все уже купили китайцев и вечный рост.

Сегодня актуальны нефть и газ. Посмотрите KMI, PBA

Не, я смотрел на китайцев, но хватило ума не лезть туда. В Алибабе только слегка застрял.

2 лайка

Ещё нет. Любопытно что скажет небезизвестный собарник с соответствующей аватаркой.
Сам вкладываю только в ETF на :
Msci World
Nasdaq 100
S&P 500
SMI
Чего всем рекомендую.
Пс. Хорошая тема!

7 лайков

Ох:(…и это еще s&p500 даже не падал.

2 лайка