Focal arie 926+naim supernait 2

вот тут - http://dastereo.ru/t/moya-sistema-i-izyskaniya-v-zvuke/2550

Саша акустические кабеля naim используешь и насчёт длины хотел спросить, прочитал манул супернайта 2 рекомендуют не меньше 3 метров на каждый динамик это категорично? У меня сейчас QED XT40 Speaker Cable 2.5 m.

Нет, у меня AudioNote Lexus LX, наймовские слушал, мне не понравилось. Одна середина в звуке была. Длина, по 2,5 метра, исходил из достаточной длины до колонок.

Саша, а у тебя киношный комплект интегрирован с naim или разделён?

Да, интегрирован. В Преде Naim есть AV вход, при активации которого, блокируется и обходится ручка громкости Naim усилителя.
А на ресирвере есть предварительные выходы.
Организованно все так:
Фронт с предварительных выходов ресирвера (его процессора) на мощник Naim.
Центральный канал и подзвучка играют от усилителей мощности ресирвера.

Саша у меня к тебе вопрос. Дали мне naim xs послушать, у меня дома focal 926 и центр focal cc 900 играют через ресивер Arcam AVR-380. Подключил pre out фронтов,левый и правый как у тебя в AV Bypass .Звук фронтов стал тише в сравнении с прямым подключением к ресиверу и что мне совсем не понятно появилься дискомфорт при просмотре фильмов, когда naim xs используется оконечником на фронта. Хочеться выключить или выйти с комнаты, у тебя похожее было, можешь что-то подсказать ?

У меня такого не было. То что тише, это очень просто. Усиление разное, надо на Аркаме уровень выходного сигнала согласовать. Ведь фронт теперь усиливается другим усилителем.
По поводу некомфортного звука, тут или задержки ( с ними по идее должно быть все в порядке)
Ну или фаза, фиг знает какая фаза выходит с усилка или преаута ресирвера. Самое простое, перевернуть фазу на обоих фронтах и послушать

На аркаме на каждый канал можно добавить дБ если ты про это ?

Ну да, или на фронт добавить или центральный с тыловыми убавить. в общем выравнить по уровню звука.
Вообще есть тестовые диски ( у меня от журнала Total DVD) там отличные тесты для настройки как видео, так и аудио ДК. Там и розовый шум, и проверка правильности фазы, и частота среза саба там же. Очень удобно.
PS Уровень усиления вполне хорошо проверяется шумометром - программа для Андроида.

А у меня аудионотовские L-ка старая синяя и межблоки Vx и Lexus не пошли

На удивление Lexus нормально прирос, да как Naim купил так и Lexus почти сразу.
Межблок еще есть AN вроде тоже lexus. Вот он странный играет только с винилом.

тот акустический твой нормальный лексус, и даже совсем не странный и совсем не сказать бы что он только для закрытого пользования в экосистемах .
его даже можно использовать практически в любой системе вообще .
не только в АН или найм. что мы в принципе и пробовали. мягковат ну и ладно. не критично.

1 лайк

С акустическим проблем нет. Есть еще межблок и тоже AN, lexus 42, вот он странный, но с винилом класс. Хотя я его от вертушки до фонокорректора использую. А с сидюком слишком вяло. Замылено. Стрёмно в общем.

межблочный мне не понравился и короткий и какой то сильно жидкий. с винилом не слушал.

Саша за какой год и номер журнала Total DVD если можно к которому диск относиться ?

Да они на протяжении пары лет в свой двд с фильмом по мимо рекламы и набор тестов выкладывали.