FM-радио. Слушаете ли вы, на чем?

два провода (жестких, моножилы), 75 см вверх от антенного, 75 см в сторону (вдоль тюнера) от “земли”.
покупное лучше не будет в 99%

5 лайков

За свои же деньги лить омно себе в уши в виде рекламы и ежесекундные перлы недоведущих? Неужели на даче нет интернета?

1 лайк

Есть музыкальные станции почти совсем без рекламы. В Петербурге - “Эрмитаж” (около-джазз). “Популярная классика” совсем без рекламы.

5 лайков

В Уфе такого нет.

1 лайк

В Сочи тоже голяк, у меня ламповая Saba 760 Stereo, 1968 года рождения, а послушать в эфире нечего :frowning:

2 лайка

Ранее слушал ФМ через Накамичи АВ-8. Сейчас есть Парасаунд z-серии, но слушаю веб-радио через 502ю шляпу и мне норм.

1 лайк

Я слушал на Кенвуде 9900. Топовая в свое время. Перед тем как оставить его, переслушал штук 20. Мне по звуку и удобству больше всего понравилось.
Правда последнее время радио не слушаю, Больше смотрю ютуб))
наверное продам…

Похоже если и есть, то единицы, FM эфир, по крайней мере в России почти умер в плане качества, слушать нечего, у меня его полностью заменил Spotify

1 лайк

На Маяке бывает интересное. Когда сижу в лесу слушаю.

2 лайка

Релакс был и тот сгинул, после этого я свой винтажный Dual практически подарил.
Хотя звук у него был отличный.

1 лайк

Радио Маяк вот на таком слушаю- Rank Arena R5000

18 лайков

Симпатично.
Немного симфонию напоминает.

1 лайк

:star_struck:

1 лайк

Я бы не стал все радиостанции приговаривать, по моему всегда можно найти волну под настроение, сам слушаю Sansui TU-719 вот такой:

Сейчас продают в Японии очень неплохой Kenwood L-01t
https://injapan.ru/auction/f280771494.html#lot_images

12 лайков

Можно подробнее? Первые 75 см пускаем вверх, если я правильно понял, а вторые в какую сторону? под углом 90 градусов или как?

А если использовать коаксиальник с моно жилой то как тогда делать антену? У меня сейчас как раз коаксиальник у которого наверное метр оплетки просто обрезан. При облачной погоде или ясной прием хороший, но вот если дождь или переменная облачность - много помех(((
Проблвал воткнуться в теле антенну, так ей почти ничего не ловит(

2 лайка

можно fm tuner как то в цап завернуть? или нужен тюнер с фицровым выходом?

1 лайк

Можно в цап-комбайн, у которого есть аналоговый вход.

1 лайк

Есть Тюнер AMC XT. Антенна коаксиальный штекер с 0,5 мм моножилой с очищенным 1,5 метровым концом, накрученный спиралью. Подвешена произвольно на гвоздик на стене. Слушаю иногда радио-Джаз (FM). Не шумящих станций мало. Эта к счастью не шумит. Да и не интересно. Вот ручечку с веньером покрутить или какой нибудь старый забугорный приёмничек с зеленым глазом. А так жмыкаешь пальцем по кнопкам, как по клаве! Неинтересно. Купил сдуру 7 лет назад вместе с усилком AMC.


И что делать с этим DAB READY?

Мне больше всего нравится в Самаре радиостанция - Ретро ФМ , частота 98,8FM, слушаю я в основном ее на японском батончике SANYO MR-V8.
picture

6 лайков

Я не слушаю радио уже лет 10. И музыку последние года два тоже включаю реже и реже. - Фильмы и сериалы интереснее слушать, во многих даже не врубаюсь в смысл там происходящего.