FM-радио. Слушаете ли вы, на чем?

Купил с оглядкой на этот рейтинг:

Звучанием радио Орфей очень доволен :+1:

1 лайк

У меня в двух системах по тюнеру. В первой Onkyo Integra T-4970, во второй Sony ST-SA5ES. Звучанием обоих доволен.

Нет.
Из-за компрессии, рекламы и каталогов ротации.

Я слушаю FM-радио каждый день, дома утром за завтраком, вечером за ужином фоном из радиоприемника звучат информационные радиопередачи из которых я получаю информации намного больше чем от просмотра зомбоящика или чтения новостной ленты в браузере. В машине наоборот из радиоприемника звучат какие-то музыкальные развлекательные передачи но опять же фоном.
Наверное феномен РАДИО лично для меня заключается в том, что ты заранее не знаешь что зазвучит из динамиков, но при этом прослушивание радио не вызывает такого отвращения как просмотр зомбоящика, хотя в радио эфире тоже хватает разного г…на

6 лайков

Достал из коробки тюнер Loewe. Думаю, годов 80х. Или ранее?
Подключил к ламповому усилителю на 300b.
Оказалось, что со штатной внешней антенной качество приёма хуже, чем вообще без антенны. Возможно потому, что вышка рядом от меня.

Loewe T-100

3 лайка

Записал на айфон радио Relax

Переслушиваю старые записи с Радио Модерн, как же это было круто, живые эфиры, никаких плейлистов, все от души.

1 лайк

Серебряный дождь с Лазарем Виноградским
Винил и треки по вдохновению, как он мне ответил на просьбу прислать плейлист

И на вопрос про тюнеры
Philips 80 х годов

Радио!

Ультракороткие волны . Радио начал слушать когда приезжали в Крым , на берегу полуострова можно было «ловить» турков на КВ , крутил ночью транзистор в автомобиле «Москвич» оттуда истошно вещал Коран мулла .

Сейчас частенько слушаю разные тюнера которые попадают ко мне .
Благо станции сильные и стереобаза огого!

У самого Yamaha TX-2000

Недавно менял лампу подсветки в шкале QUAD FM3

2 лайка

2 лайка

Радио Эрмитаж (г. Санкт-Петербург).
FM и интернет-вещание.
Шикарная станция. Джаз и блюз, соул.
На ней шли (может и сейчас есть) программы Давида Голощекина.
СТАНЦИЯ В ОПАСНОСТИ.
Сегодня слушал в машине - обращаются к слушателям за финансовой помощью.
http://www.radiohermitage.ru/poster/spasenie_radiostantsii_ermitazh_90_1_fm_spb-1055/

4 лайка

тема интересная! подпишусь…
Тоже ищу сейчас какой нибудь винтажный тюнер со стрелочками.

Давно выбираю тюнер, взял бы accuphase 1200 но нет уверенности, что fm вещание не отменят через пару лет

думаю что не отменят, все таки оно используется и для оповещения населения в случае ЧС в том числе, да и полно мест у нас в России где интернет просто не ловит, а радио работает. Далеко ходить не надо, 250 км от москвы достаточно.

1 лайк

ну, 500.000 руб за тюнер это слишком, как мне кажется :slight_smile:

Второй момент, они вещают сейчас с цифры. Но звук достойный, на старом ресивере denon 3808 у меня звук с радио сильно “аналоговее” звука с встроенного медиаплеера.

1100 можно взять дешевле

Советую попробовать ламповый. Очень кайфовый звук.

В идеале вот этот. Стрелочки, зелёный глаз, лампы и суперзвук :saxophone: :blush:

4 лайка