FM-радио. Слушаете ли вы, на чем?

Можно в цап-комбайн, у которого есть аналоговый вход.

1 лайк

Есть Тюнер AMC XT. Антенна коаксиальный штекер с 0,5 мм моножилой с очищенным 1,5 метровым концом, накрученный спиралью. Подвешена произвольно на гвоздик на стене. Слушаю иногда радио-Джаз (FM). Не шумящих станций мало. Эта к счастью не шумит. Да и не интересно. Вот ручечку с веньером покрутить или какой нибудь старый забугорный приёмничек с зеленым глазом. А так жмыкаешь пальцем по кнопкам, как по клаве! Неинтересно. Купил сдуру 7 лет назад вместе с усилком AMC.


И что делать с этим DAB READY?

Мне больше всего нравится в Самаре радиостанция - Ретро ФМ , частота 98,8FM, слушаю я в основном ее на японском батончике SANYO MR-V8.
picture

6 лайков

Я не слушаю радио уже лет 10. И музыку последние года два тоже включаю реже и реже. - Фильмы и сериалы интереснее слушать, во многих даже не врубаюсь в смысл там происходящего.

И что Вы тогда делаете здесь?

2 лайка

Тоже что и на всех форумах - истину глаголю и троллю оппонентов с озлобленно-завистливым самомнением.

Свободен.

В лесу на маяке вообще интересно :slight_smile:

Бредёшь по лесу, открывается поляна. А на ней маяк! А на нём Антон!

Вас Регина Дубовицкая покусала?

художника каждый обидеть может

В последнем х|ф о Терминаторе сей аппарат засветился :slight_smile:


https://bang.ua/soskuchilis-po-starine-rpr-102-radiopriemnik-v-retro-stile/?fbclid=IwAR2nLep-tZST4BYyzMUQjoE_kL_M-q4L11fUDZNgwYu697GmFEspFRnqQ-k

Мой любимчик Sansui TU-717. Приятно слушать Ретро FM и на 7 холмах. Но с каждым днём усиливается чувство тревоги за тот день, когда по радио объявит какой-то Вася, что аналоговая трансляция за ненадобностью уходит в утиль, как в Норвегии, и выключит рубильник. Звоночки с аналоговым ТВ уже переросли в колокола и набаты. Давно уж, если не на том свете, то перешли в «хартию сопротивления цивилизации» любители винила, катушек и кассет. И чувство не покидает, ребята, что чем дальше, тем больше мы начинаем походить на механические игрушки без души. Нет подобных ощущений?

5 лайков

Мой Грюндик стал интерьером, просто не стало станций на FM которые можно послушать вечером, на КВ это уже давно произошло

2 лайка

А при чём тут вообще автомагнитола?

Показательно, что московское “Радио Ultra” ласты склеило… Хорошее - убыточно.

Полтора года назад купил в систему винсажный Accuphase T-108 (1990 год)
Куплен на немецком Ebay.
Слушаю Говорит Москва, Эхо, Культура, Джаз, Орфей, Серебряный дождь, Маяк, Рок ФМ!
На балконе закрепил стационарную антенну - прием хороший в Зеленограде. Красота!

23 лайка

Ну вот это уже ближе к теме.

1 лайк

какие впечатления от тюнера?
Тоже посматриваю на акку

1 лайк