Флэшка, SSD, HDD, боксы с питанием и без Выбор носителя для библиотеки, подключаемой по usb

Ето для вас импульсное питание?

Именно так, это импульсный блок питания с пониженым шумом

а как в таком корпусе разместить линейный на 1-2А?
их вроде хвалят, я не пробовал, у меня предвзятое отношение к ИБП,
но это мои тараканы))

Можно я ошибся. Я думаю попробовать его для внешнего хард диска. Увидим будет ли разница.

Типа


??

У мну другой:

2 лайка

В чем он опередил проф сектор ?

Конкретно это “профсектор”, насколько я помню, изначально был для записи.
SDtrans выполнен на базе маломощного MCU 8051 серии и имеет два выхода - LVDS и Spdif. Минус в том, что это diy.

1 лайк

Неделю назад купил SSD диск, устанавливал на него разные системы, настраивал как знал и умел, но он не звучал, как мой старый HDD. Что я только не делал, но звучать как старый HDD он не мог. Я сначала думал, что дело в каких-то настройках на старой системе, про которые я забыл и никак не мог вспомнить, поэтому боялся его стирать. Но через неделю решился на эксперимент, установил все с нуля одинаково, и настроил абсолютно одинаково по заранее написанному и опробованному уже несколько раз мануалу. Разницы быть не должно, но она просто космическая. SSD уже продал, хотя чуть не совершил ошибку, выставив на продажу старый и проверенный временем SSD.
Вот моя статья со всеми подробностями и видеодоказательство
Как вы можете объяснить разницу? И доводилось ли сравнивать?
Зачем я пишу – ссд мне понравился своей бесшумностью и скоростью работы. Но я бы хотел купить такой, который будет хотя бы не хуже по звуку, чем жесткий диск. Есть ли такие проверенные аудиофильские SSD диски?
Я брал не самый дешевый seagate. Просто разочарован.

2 лайка

Samsung 850 Pro 1TB, еще из первого выпуска, все ОК со звуком и работает уже много лет как основной. На ноуте серия EVO, не давно поставил - тоже нет замечаний.
Samsung серию Pro берите, не ошибетесь. Не слышал нареканий :vulcan_salute:

Seagate- корень зла :grinning: :grinning: :grinning: :grinning: :grinning: , ни когда не прощу ей потерю всей инфы на внешнем HDD :face_with_raised_eyebrow:

Наверное стоит смотреть потребление. Чем меньше - тем лучше. Есть серии которые в 0.8А вписываются а есть что и за 3 ампера пиковые дает.
Надо ТТХ изучать. Я к d300ref долго искал что бы в 0.5 вписался. В итоге hdd купил. SSD с малым потреблением на 2Тб стоит как небольшая ракета )))

Стоимость-это про другое- она не определяет музыкальные качества накопителя. Только империческим путем. Обязательно качественное отдельное питание. Низкоскоростные гипотетически лучше для звука (опять же как выполнена схема питания и качество элементной базы)

у меня кстати был seagate жесткий самый первый на 37гб. Никаких нареканий в работе. Но второй стучал головками при включении, а в этом время создавалась задержка в загрузке на минуту. Потом стал изучать, оказывается seagate ломаются чаще, чем wd (по крайней мере лет 5 назад).

1 лайк

Что значит отдельное питание? Вы предлагаете сделать отдельное питание для цапа, отдельное для компа, и отдельное для жесткого диска в компе?

1 лайк

Лет 5 назад мой внешний seagate 3ТВ и крякнул, да так что в Питере мастера такую цену зарядили за восстановление, что пришлось плюнуть. Но зато в кейс от него прекрасно встал WD Black 4ТВ, с тех пор вот трудится.

Если это муз. система, качественное выделеное питание для накопителя с муз коллекцией архиважно, как и интерфейса вывода звукового потока.
Раз вы говорите просто о компе, скорее не ваш путь. Имел ввиду именно специально подготовленный Пк для музыкальной системы

Seagate стали выпускать говно где то с 2011г., у них больше всего брака.

1 лайк

Есть отдельный файлотранспорт, к нему подключен внешний винт с муз. материалом, и питается собственно по ЮСБ от девайса.
Будет ли смысл отвязать по питанию винт от девайса и подключить через хаб?
И еще сам хаб можно выбрать с ЮСБ В, и кошерным шнурком А - В подключить попробовать, никто не экспериментировал? :slight_smile:

Лучше вставить винт в отдельный корпус с питанием и USB-B. Питание тоже хорошее надо. Я в своё время так сделал и звуком очень доволен.