🤜 🤛 Стерео-батл: У нас было 6 ЦАПов, 8 межблочников и 3 акустики — как мы угорели на выходных

Название темы придумал @dmitre
ЦАПов было даже больше, акустики меньше, но не в этом дело - название понравилось :slight_smile:

По многочисленным просьбам в теме тура AN 0.1 я записал на микрофон звучание 5 разных ЦАПов на двух композициях. ЦАПы совершенно разные - мультибиты и дельта-сигмы, с лампами и трансформаторами, с линейным и импульсным питанием. Список оглашу позже, пока точно известно что один из них - это AN 0.1 :wink:

Хоть у меня и есть хорошие микрофоны и рекордер, но я скептически отношусь к точной оценке звука по стерео-записям. А тем более таких вещей как ЦАП. В живую разница между ними читается легко и не принужденно, а вот на записях… ну мы это и проверим!

Каждому ЦАПу произвольно присвоена буква - Z, X, C, V, B
Далее идет цифра - 1-я композиция или 2-я.

Папка с файлами:
https://yadi.sk/d/isQBhVLn3PqKhR

Голосуем какой звук больше всего понравился?

  • Z
  • X
  • C
  • V
  • B

0 голосов

Под какой буквой находится каждый ЦАП расскажу чуть позже, а также описание своих ощущений от живого прослушивания. Плюс надеюсь еще подключится два человека, которым удалось частично также сравнить несколько моделей.

СПОЙЛЕР — РЕЗУЛЬТАТЫ ТУТ

9 лайков

Худший звук?

  • Z
  • X
  • C
  • V
  • B

0 голосов

1 лайк

Я не знаю какие цели ставили те, кто просили записать.

Думаю задача найти лучшее звучание, а потом понять дает ли его AN или другой ЦАП :wink:

3 лайка

Как меломан, советую воткнуть межблок из коричневой коробочки в моем филофонистском наборе…

3 лайка

А саму систему глянуть , прочитать, есть такая возможность ?

По фотографии будете слушать? :slight_smile:

Система не идеал, но разница между ЦАПами слышна отчетливо, долго вслушиваться не надо.
Насколько это слышно на записях в наушниках - мне тяжело судить.

Ну нет , так и суда нет ! За спрос денег вроде не берут ? А спросил , тупо из своих соображений , для понимания общей картины системы , без всяких претензий ! :slight_smile:
ЗвинЯйте если , что не так ! :slight_smile:

1 лайк

Хз что там за цапы выступают, но больше всего зашли треки b-1, b-2. А так ± одно и тоже, кроме С - уж как-то выделяется на фоне всего остального и не в лучшую сторону :blush:

1 лайк

Интересно, кто-то из посетителей бара купил аппарат на основании прослушки Ютуба?

1 лайк

Я покупал акустику

2 лайка

Осталась или поехала дальше ? Акустика.

Прицепил сверху голосовалку (научился :slight_smile: )
Голосуем!

1 лайк

У меня все едет дальше

Странный набор букв выбрали :thinking:

:wink:

7 лайков

Я покупал вообще без прослушивания где-либо.

6 лайков

Пожалуй V, но это с макбука по блютусу на UE Wonderboom.

я обычно так же, но по Ютубу никогда.

Просьба еще отписываться о разных вариантах, а то выберем из 5 только 1 и не понятно что же про другие думать.

2 лайка

Первая песня - оба варианта В и V понравились, V немного интереснее показалась.
Вторая песня однозначно вариант V понравился больше остальных