🤜 🤛 Стерео-батл: Терки дельта-сигм о R2R — DAC Energy Audio D78, SoundAware A300, Lynx Hilo vs Denafrips Ares

Дело не в Косте, я вот наоборот как-то не доверял ему, слишко много пиара. Просто так случилось, что Макс зашёл на огонёк и под мышкой была сумка с Хило - послушав у себя с тех пор так и не отпускало :slight_smile:

Я считаю что «лишние» деньги лучше вложить в другие компоненты, Хило не будет слабым звеном. А построив ровный тракт можно уже его поменять с пониманием что нужно искать.

1 лайк

Друзья, если что, у меня Эппловский кабель есть Тандерболт. отдал бы за так или за музыку не с торрентов в цифровом виде )))) в общем, за любой приятный подгон. 1 метр.

У меня от Хило остался synergistic research active se, сильно лучше болта от эппл))

1 лайк

Не стоит мне не доверять :slight_smile:

Поздравляю тебя с покупкой! отличный ВЫБОР!

Мне даже спустя 3 года не стыдно совершенно за “оголтелый ПИАР”. вся причина этого - огромное желание многим людям с ограниченным бюджетом показать настоящий ИЗЮМ в мире аудио. Вся сказка про мои выгоды - ложь чистой воды. топил исключительно от души за этот фантастический комбайн. просто, конкретно данное устройство действительно настоящий маст хэв в своей и более высокой ценовой категории. Это настоящая музыкальная шкатулка, требующая просто времени на раскрытие и внимательности.

Она даже в практике крайне полезна. у тебя даже всегда есть возможность подстройки оптимальной под каждый пред и мощник. аж 6 вариаций. и это прекрасно! ставит аудиофилу основу Базу о важности согласования преда и ЦАПа, Мощника и Цапа.

Тоже будет касаться всех его функций: от апсемплинга до тактирования.
и всё это удобно, в графической форме.
Ну а перевод на линейное питание - это уж прям Олег красава. Я такой вариации не слышал, но уверен, что только в плюс!

2 лайка

Арсен, я же не слышал кастомных реализаций :slight_smile: верю! это я так, подгончик владельцам на первое время… всё ж, стоит недёшево Тандерболт даже от Эппл

Ну как я понял, даже с болтом от эппл, он переигрывает вариации на юсб)) Сам юсб не слышал, только по отзывам. Все хотел Данте попробовать, но сдался и поменял ЦАП)) Но от Хило только положительные эмоции остались. За эту цену то))

Опс! Пропустил самое интересное :grinning:
Сергей, поздравляю с приобретением! Главное в нашем деле, чтобы нравилось тебе как звучит :heart_eyes: остальное совершенно не важно :innocent:

Спасибо, только пока не получается насладиться в полную силу т.к. обнаружился косяк - горящий пиксель на экране, который портит радость от покупки :frowning:
Настроения слушать даже нет, убрал в коробку, жду окончания праздников.

Знаки-знаки-знаки :wink:

1 лайк

Что-то прям не прёт - CD-плеер вместо доставки в декабре перенесли на январь.
Сейчас на праздниках спокойно бы послушал, а он валяется где-то на складе.

Думал вот Hilo поставит точку в гонке и можно будет расслабиться и покайфовать на праздниках, но в итоге опять же ждать их конца и надеяться, что все закончиться в итоге удачно.

Хобби должно приносить только положительные эмоции, а пока больше суеты, потеря времени и денег.

Радость была только когда продавал Вандерстины - Антон отзвонил и в красках описал как здорово они у него заиграли. Приятно, что кто-то получил кучу положительных эмоций и со мной немного поделился :slight_smile:

Пока же решил книжки почитать - хорошее занятие, отвлекает и увлекает.

5 лайков

В минуты затишья командир читает книгу…

Сначала оголтело проголосовал за ролик 30 и сказал что 28 ужас…Сегодня решил внимательно, вдумчиво переслушать (сам очень озабочен выбором цапа в данный момент!)…Короче, 28 победа с разгромным счетом…Хило богаче тембрально, он льет музыку, не цифрит итд…А300 - показался не естественно сухим, аналитичным, деталей много но звучит это не так естественно как у Хило. Ролики 003,005,009 - тут победа Хило с разгромным счетом, ролик 003 вообще выключать не хотелось, очень ествественно

2 лайка

Да ну, Артем… Это не дело. Когда знаешь ответ, легко подогнать решение.

5 лайков

Ну выглядит так, да, что мол переобулся. Но особого смысла не было бы тогда писать вообще…вопрос для меня волнительный когда на кону кругленькая сумма, сам заинтересован в наиболее правильном решении. Ролики 28 и 30 прослушал 3 раза каждый, ну вот очевидна очень стала естественность и тнмюристость хило, ничего не выпирает, все ровно и естественно

Осталось послушать Hilo вживую :slight_smile:

Я слушал его вживую)) Просто не смог оценить по достоинству… Год назад когда искал цап стояла задача сильно изменит звук системы с помощью цапа, а Хило он такой, остаётся в стороне, я услышал все тоже самое что и было у меня только в более богатом исполнении, меня это взбесило, хотелось совсем другой архетип…И взял аудионот 1.1сигу))

Насчёт тембристости не согласился бы. На свой системе и наушниках HD-800 в начале ролика на духовых у Хило отчётливо слышна резкость, на комете и д78 - они звучат отчётливо чище и более естественно, более живой вариант. Это конечно не критично, это не та резкость что у Сабры например, но всё же не считаю безоговорочной победы. Особенно если громкость побольше выкрутить чтобы побочные шумы лучше слышать.

2 лайка

Послушайте вокал на 5 и 9, какой он визгливый и излишне экспрессивный, цифровой, неестественный… на Хило голос переливается, поёт интеллигентно…

Слушать прикольно как " музыкально " играет курос который в хило !

Артём, на примере моего опыта прогрева новых SW 300/300Реф «из коробки» могу сказать, что делать выводы после прослушивания непрогретого А300 крайне рановато. Звук по мере прогрева тех же D300 реально меняется, особенно это касается разрешения в области СЧ и НЧ. Становится более комфортный и наполненный. Это не значит, что после прогрева звук А300 изменится классово, нет, он лишь немного сбалансируется тонально и прибавит в разрешении. Другое дело, где найти его уже прогретым для правильных выводов? Просить PlanA предварительно прогреть хотябы недельку как минимум, а как ещё.)

Скажу даже так, прогрев Терминатор с его обоймой конденсаторов и двумя трансами был более предсказуем по звуку, чем нынешний прогрев SW D300. :slightly_smiling_face:

1 лайк