🤜 🤛 Стерео-батл: Терки дельта-сигм о R2R — DAC Energy Audio D78, SoundAware A300, Lynx Hilo vs Denafrips Ares

И где??

1 лайк

ZOOM0003 - Linx Hilo
ZOOM0005 - Exogal Comet
ZOOM0009 - Energy Audio D78

Бинго!

8 лайков

Браво!

Излишне вялая у Hilo, это уже консенсус.

У D78 ещё более вялая, но кому-то как видим по душе :slight_smile:

D78 выглядит как «верно нечто среднее». Идеал ровного, не много и не мало, не быстро и не медленно.

1 лайк

Судя по голосованию Exogal потерял еще несколько очков в пользу попытки остаться дома…
Но он ещё не прогрет был

1 лайк

Не выглядит совершенно. Вживую он тормоз по сравнению с Хило, а вот Lynx как раз золотая середина, самый сбалансированный звук.
Lynx Hilo зе бест оф зе бест оф зе бест :slight_smile:

2 лайка

Халва :slight_smile:

Hilo даже через поганые переходники и как я понимаю с тактированием от китайца не удалось задушить. Браво :clap:

2 лайка

Изюм :yum:

Мохетбыть мохетбыть…, но мне что на видео, что на записях, хилый в конце приоритетов оказался…
Живьем не слышал, но одно время раздумывал над покупкой с болтом.
Спасибо за батл, все интереснее, чем просто картинки

Вялотаа

2 лайка

Этот “китаец” еще даст жару многим :wink:

И не тактирует он полностью - Hilo лишь определяет основную частоту и подстраивается под неё, а небольшой джиттер съедается во входном буфере.

Пользуясь случаем, хочу высказать комплимент в адрес Алексея @energetik. При прослушивании трека через наушники его ЦАП продемонстрировал замечательную музыкальность. Если не вслушиваться, то приоритет отдал бы ему. По записи он уступил Hilo в достоверности передачи тембров (тембры звучат субъективно реалистично, но объективно немного не достоверно), в тонком разрешении (заметном на проявленности второстепенных аккомпанирующих партий) и передаче рельефности басов.

Благодаря своей музыкальности и слитной мелодичной текучести очень многим Energy Audio D78 должен придти по вкусу.

3 лайка

Скороговорка.

6 лайков

Опять фантазии? И ты ли не слышал, что тактируясь от D100 Hilo звучит заметно хуже/проще?

Спасибо за Баттл. Пошёл брать Hilo. И никаких китайцев! Only USA!

3 лайка

Для меня тест только прибавил очков в пользу Hilo, проявив преимущества Hilo по тональному разрешению и тональной сбалансированности по сравнению с другими ЦАП-ами. В нем, возможно, нет того, что многие пытаются отыскать, но в этом случае надо выбирать другой ЦАП, либо иметь помимо Hilo дополнительный. Мне бы его недоставало в случае другого ЦАП-а, именно благодаря его разрешению и достоверности.

3 лайка

У меня брательник сравнил hilo с marantz HDD-1 DAC и сказал, что маранс лучше. Я долго смеялся :joy:

1 лайк