🤜 🤛 Стерео-батл: Терки дельта-сигм о R2R — DAC Energy Audio D78, SoundAware A300, Lynx Hilo vs Denafrips Ares

Да есть, но достаточно с тембрами неплохо обошелся и плотненько.
Я все не понимаю почему мне 29 так не понравился? У меня что уши кривые? Energy Audio D78 вроде цап не дешевый и не играет? Фигня какая-то! Не вериться

EXOGAL COMET vs Energy Audio D78 vs Lynx Hilo

Выбираем один из трех! Итоги — завтра в 20:00

Эта Музыка будет вечной…
Подносите патроны!
:grin:

1 лайк

Подолью маслица в огонь :wink:
Гулять, так по крупному!

Специально для бара сделал еще записи трех ЦАПов:
Energy Audio D78
Lynx Hilo
SW A300 был заменен на EXOGAL COMET

Записи:

Голосовалка за лучшую запись:

  • ZOOM0003
  • ZOOM0005
  • ZOOM0009

0 голосов

Как всегда записана отстойная система, на которой ничего не слышно, но попробуем все-таки что-нибудь услышать :wink:

4 лайка

Что насчет 300 ?
Ваши версии ?

Завтра посмотрим на результат, который нам сообщит Сергей @rsergio, но, по-видимому, именно Energy Audio D78 играет очень выразительно и вкусно, хотя и уступая немного в разрешении Hilo.

не думаю :slight_smile: тут сыграло обычное преимущество в отсутствии Джиттера у варианта с Д300. видимо, размазывание фронтов для меня и сдвинуло баланс в сторону ролика 30. так и написал: 28 чуть хуже. я привык уже оценивать по микроуровневой информации и банально изза преимущества в отсутствии джиттера Д300 сыграл в этом лучше. почему и подумал, что это Хило.
уверен, что с привычным мне звуком Тандерболт коннекта для меня бы хило улетел на первое место. все ж, я его знаю именно таким. и как вы помните, я отверг варианты с конвертерами Aurender W20 и Versus. а тут Д100… мне незнакомо такое подключение. навряд ли оно лучше w20.
разница между цифровым транспортом м Тандерболтом очень простая: Хило начинает звучать с тандером чище, пластичнее и как-то контрастнее. ЮСБ и цифра с цифровых транспортов зернила и грязнила. хотя и получался такой вариант коннекта заметно дороже.

жаль, ни у кого нет Хило с Данте. говорят, еще лучше тандерболта.

Валерий вот считает, что лучше :wink:

Вот не было такого

Второй тест, записанный @rsergio Сергеем, оказался более внятным и понятным в отношении определения различий в звучании разных треков. Лучше, все же, писать не видио, а аудио, причем в wav формате и c нормальным разрешением.

1 лайк

А Михаил Жанна, работающий с Аппаратурой высочайшего уровня так не считает.

а когда я сидел в комнате Кристалвокс, один из авторитетнейших людей в России в аудио, Михаил Кучеренко оценил сетап Валеры как слабенький. прямо при мне. Валера для меня не эксперт. Он от Оппо тащится, я равнодушен. и не считаю оппо лучше куда более дорогих сд-плееров.

Валеру послушать, так идиоты продают за миллион w20 и покупают… ндя. Хотя допускаю, что на Валериной системе всё именно так.

по второму: не знаю, у кого и что как было. у меня полно видео Парижской системы, где Версус лежал пылился в сторонке. а Хило играл по тандеру от Мака

Послушай сам и сделай свои выводы, хватит уже ссылаться на то что кто-то там послушал или где-то там пернул…

Я возил D100 в различные сетапы и нигде слабо он не выступил пока. С CD скоро сравню.
Но тебе как всегда все не то и не это, хватит уже постоянно всё унижать, начни уже нормально общаться на форумах!

Так D100 у Валерия и выступил лучше Versus, поэтому он сильно заинтересовался им. Но т.к. в продаже его нет, то теперь хочет услышать D300. Дмитрий должен был в воскресенье поехать как-раз к Валерию со своим D300, но в итоге заехал ко мне сравнить с D100. И опять D100 оказался чуть сильнее :wink:

Пока я вижу унижение W20/ я всего лишь предположил, что шикарный транспорт w20, с которым мне довелось пожить и который пока был ближе всех к моему ML 30.6, не хуже Д100.

и в ответ ты: а Валера считает, что д100 лучше. ну, мало ли, что Валера считает. есть рынок. желающие попробовать W20 и составить свое мнение могут взять миллион, оставить его в качестве гаранта, и сами послушать. а потом отблагодарить винишком салон. как-то так.

у Валеры я нашёл сравнение с N10. сомневаюсь, что и он хуже. знаю только, что представители Aurender не башляют. они не переживают за продажу продукта и в продвижении не нуждаются

по-второму: Сереж, я уже ничего не хочу писать на этот счёт и наколять атмосферу. ещё раз только напомню: в платном обзоре у Валеры и Оппо звучит.

если бы он покупал эти аппараты, а не брал на реализацию, то разговор был бы другой. а так… не хочу этой полемики.

я просто даю совет состоявшимся или будущим владельцам хило на основе своего опыта. у меня пылился версус. и даже w20 не смог изменить картины. W20 - это очень серьёзный аппарат. кто слушал, поймёт. если и есть для него соперник, то может только Бурместер. Есть цена на рынке за w20. она взята не с потолка. есть цена на SW. она так же взята не с потолка.

так же напомню, что версус валялся и когда я с компа подавал сигнал на ДАК Левинсон. ни один конвертер не играл, как Тандерболт - Aes/Ebu конвертация с Хило. последний мой конвертер - Soulution. если что.

1 лайк

Возможно он и хорош, только я слабо представляю себе владельца Hilo или D78, который будет подавать цифру на них с миллионного W20. Можно к Hilo еще за пол ляма сетевик подключить, и акустику за 10-ку, но чей-то это будет совсем не типчной обвязкой для данных ЦАПов, а поэтому не жизненно ни разу.

1 лайк

Можно. как ты помнишь, у меня Hilo играл в связке с Valhalla 2 сетевым и межблочниками.

но не забывай, что я бонусом получил огромную экономию на цифровом транспорте и ЮСБ шнурке.

Акустика была Scala Utopia и секции ЕМ. в 25 раз дороже хило. ну и что?

я же вышел на Хило через владельца Стаксов.Просто пошли разговоры в узких кругах о чумовом аппарате за “гроши”, о настоящем Баргине. так мы и узнали про Hilo

1 лайк

Да у тебя вообще самая лучшая система в России (или в мире?), что ты тут с нами на da мучаешься, тем более в теме с такими дешевыми ЦАПами, которые подключают к китайский плеерам? Вот не понимаю твоей цели в попытках опустить побольше систем/железок и преподнести свой выбор как лучший. Дай в песочнице куличики построить, не всем же дворцы из горного хрусталя сразу же возводить :slight_smile:

3 лайка

я не буду реагировать на твоё ребячество. не тебе решать, где мне и с кем сидеть. а мой опыт говорит только о том, что Hilo достоин быть в тракте любого уровня.

К примеру, после Валериного отзыва о нем я его слушал в полной системе Natural. Думаю, ты в курсе, что они котируются уровнем выше Валеры. экс владельцы Валериных АС к ним Шли. не суть. Владелец ДАКа Natural так же Хило послушал и отзыв его о Хило не секрет. Тракт у него всегда был мощный. он не понимал, почему так Валера с Сашей его унизили.

так что… когда дело доходит до реальных людей и покупателей, мы видим, что Хило чуть ли не самый популярный аппарат на сундуке. и тебе он зашёл.
мой тебе совет: если всё ж надумаешь его брать, бери с тандерболтом. большое количество денег сэкономишь и поднимешь на продаже д100 и юсб обвяза с сетевиком. а в звуке выиграешь. тем более, большой плюс в том, что платы тандерболт есть и для винды, оказывается. я не знал.

или рискни и с данте попробуй

Это правильно, я пытаюсь на твоё ребячество не реагировать, но это очень сложно :slight_smile:

Как это? Мне решать где мне сидеть, а если ты постоянно портишь воздух - или научись сдерживаться, или перейди за другой столик!

Вот нафиг он мне не сдался этот болт, к нему ёще комп и уходить опять в ПК не хочу

Серёж, мне уже написали, что здесь требуется приятная добрая атмосфера. я стараюсь.

Попробуй всё ж Хило с Тандерболтом. если зайдет, можно продавать сетевик, ЮСБ и д100 ))) хе хе.

вариант 2: продать д100, сетевик к нему и ЮСБ, и поискать Аналог на вторичке с Рендерером. тот напрямую в комп и стримить с планшета. закончится выбор ЦАПов.

Уважаемые посетители, сейчас походу не только посты отсюда поисчезают…
Набрали свою меру - так попросите товарища поддержать-довести до свежего воздуха,
потом на посвежевшую голову начинайте аккуратней и вежливей писАть.


В этих постах, не буду спорить, есть порой и интересная информация, с обоих сторон,
НО, манера донесения…


upd:
оказывается, не у одного меня, как модератора, такие мысли были, покуда сообщение писал, кто-то уже вывел одного товарища на свежий воздух.
Другие, кто ещё пока в осознанке, могут сделать это сами, заказав у бармена содовую без виски, ну или чашечку кофе горячего :slight_smile:

5 лайков