🤜 🤛 Стерео-батл: Файлы vs CD (D100+Hilo vs Cyrus dAD 7)

Ну так это просто развлекуха :slight_smile:
Я сам к ней скептически отношусь, но просто один текст - это скучно же, надо фоток, потом и записей - живее как-то получается, можно не только потрещать, но и послушать :wink:

1 лайк

Сергей, чтобы можно было считать сравнением должны быть одинаковые сетевики, межблоки, spdif, оба аппарата сфазированы, рип КОНКРЕТНОГО ДИСКА.
И не стОит перетыкивать часто аппараты. Послушайте один час, потом переключите на второй и те же треки час. Обязательно оба аппарата минимум пару часов прогреты.

Всегда забивая на мелочи(кабели, фазировка и т. п.) больше страдает наилучший по звуку компонент.
У меня за несколько дней было много прослушиваний в нескольких системах, так системы с CD транспортами(или полными плеерами) сразу было слышно, одни и те же проблемы у систем с файловыми источниками.

1 лайк

Ткну пальцем в попу. 189-диск, 190-файл, 2 последних одинаковы и сказать что это, для меня не представляется возможным.

Ты плохо читал видимо - это не тест, а просто впечатления “как есть”, вот сегодня, конкретно вот этих вещей.

Завтра может будет по другому - Hilo прогреется, кабеля другие поставлю и т.д.

Если мои мысли мешают жить, то либо не читайте, либо кидайте жалобу, чтобы пост удалили…

1 лайк

Но они самые правильные т.к. файл снят с этого же диска, а вот в первой паре я не уверен что мастеринг одинаковый, поэтому записал уже от непонимания что еще можно было записать без подготовки.

Сергей, поспокойнее, это всего лишь музыка.
У меня у самого файловый, не могу не замечать его недостатки.

Тогда не надо постоянно поучать как надо сделать.

Я послушал как хотел, поделился, строю планы как улучшить звук и там и там.
Имеешь другой опыт - делись, почитаю с удовольствием.

Мой вывод сегодня - в магазин за дисками пока не побегу, файлики слушать можно. D100+Hilo пока меня устраивают и есть варианты улучшений звука.

Но “малыш” Cyrus тоже порадовал, диски из коллекции теперь смело можно слушать, а то от BD-плеера Pioneer уши в трубочку сворачивались от звука :slight_smile:

4 лайка

Так каков правильный ответ?

Правильный ответ в понедельник в 20 часов озвучу :wink:

1 лайк

Ребята, голосуем! Интриган))))

Сколько-сколько стоит это Cyrus? 50? 60? Независимо от результата, все эти ваши компьютерные штучки посрамлены! 200+ против 60. А на 140 тысяч можно купить 280 дисков :slight_smile:

ZOOM0189.WAV
ZOOM0190.WAV
Больше понравился 189. 190 более яркий, явно более сиблянтит.
189 самую малость подинамичнее. Но в целом звучание близкое.

ZOOM0191.WAV
ZOOM0192.WAV
Больше понравился 191. 192 опять ярчит и крадет динамику. Скрипка но фоне пилит как первокурсник. Прям до дискомфорта. Развалился трек.

А кто поет в 191-192? Понравился.

20-25 :hugs:

1 лайк

Ребята, вас жестко на"бывают с бесплатными файлами.

1 лайк

Я Дубровский!

1 лайк

Похоже у нас новый баргин!

1 лайк

Дайте мне! Мне диски на ДАК гонять хочется а нечем. :frowning:

На ебее проскакивают периодически, бывает дороже уходят, бывает дешевле

Не дружу я с ибэями.

А ты послушай — напиши. Там все слышно.

Дык файлы-то причём? :slight_smile:

Просто разные устройства, прежде всего DA, ну и остальное тоже…

А если сравнивать например хайрез, то определить победителя будет просто - будет звук vs тишина :slight_smile: