🤜 🤛 Стерео-батл: Файлы vs CD (2 тур)

Я проголосовал - Худший 196. китайский цифровой транспорт, ожидаемо. слышимо. высветленный “желтый” баланс и тд.

Лучший - 195

СД - 195.

193 послушать не получилось. думаю, недалеко от 195

:disappointed_relieved: пепел в студию…

но переслушивая потом на более продвинутом тракте, так и не смог для себя подтвердить свой выбор, а раз нажал, так нажал. Открытые уши увы этим и плохи, любят тишину вокруг (не дождался)

1 лайк

Не было не было и вот опять, такими темпами в следующий стерео-батл и анонимно никого не затянешь)))

Ты не прав, но конечно очень тебе китайское все претит…

Мой рейтинг я описал и там 196 лишь на каплю ниже 195, а на фоне сравнения с двумя остальными - они почти неразличимы в живую.

По балансу - он как-раз у Supreme верный, о чём ни раз уже убеждался сравнивая с Cyrus.
А вот D300 действительно высветленно играет, о чём и ДмитрийМск заметил и Олег. И поэтому мне ни А300, ни D300 не захотелось брать. Похоже Supreme был каким-то случайным попаданием, который развить не смогли.

1 лайк

Серёга, наше хобби и прекрасно тем, что много разных вкусов, много разных устройств. всегда есть выбор поэтому и жизнь интересна.

Но останусь при своём мнении: типично азиатский звук. Давай время покажет. тракт у тебя будет совершенствоваться и мало ли куда ориентиры сместятся. мы же не знаем :slight_smile: сегодня одно мнение, а завтра может стать совершенно обратным.

а китайское да, претит. звук всегда узнаваемый. а у тебя Supreme? я банально услышал меньшее микроразрешение, чем даже на Асусе. и это не грязь. после голосования скачал оригинал и только убедился.

ну а СД по разрешению и пространственности вне конкуренции, как и обычно.

Да нет там этого, баланс как-раз правильный. Дмитрий приезжал со своим D300 и сам признался, что Supreme звучит точнее. Да и когда к Валерию в гости заезжал, то ему он тоже понравился даже больше своего Versus. Это ещё стоит 13 прошивка, для любителей “ещё потемнее” можно откатиться на 12-тую прошивку, там ВЧ чуть задвинуты.

Да, я сегодня еще раз Versus слушал, в чужом сетапе. Других цифровых источников не было, но когда поставили винил сразу вспомнил как не выразительно играл Versus на выставке и у Валерия.

В общем меня как файловый источник он полностью устраивает, покупатели на него есть, но не продам :slight_smile: За всё время первый кто его подвинул - это Cyrus, и то не намного. Все остальное файловое играло заметно хуже. В любом случае это моя точка зрения по результатом довольно длительных прослушиваний и сравнений. Спорить на эту тему не вижу смысла, есть записи - каждый пусть делает свой вывод.

А что будет завтра - кто его знает, может уйду в кружочки с головой, а может в винил. Или распродам все и буду слушать Sonos :slight_smile:

1 лайк

2 лайка

Мы как-то с Валерой были в гостях… в полном топ тракте Грифон у нашего общего товарища Олега. Валера ушёл с мнением, что его Версус звучал лучше Грифон СД. я тогда приезжал с МСБ Signature, на нём гоняли и тестили. я уехал от Олега с покупкой комплекта Левинсон.

Двое человек с Валерой остались не согласны. и это нормально. у меня с Валерой вкусы сильно расходятся. я слышал свой транспорт Марк Левинсон 31.5 куда лучше Версуса (как и создатель Версуса), а Валера наоборот. так бывает. на тот момент я так же владел Версусом.

а у тебя, как видишь, Сайрус отодвинул источник, который в свою очередь отодвинул Версус. У меня же был МЛ 31.5, которого якобы отодвигал Версус по мнению Валеры, с чем я категорически не согласен. Шансов просто ноль и что и как он слышит, мне не ясно.

задумайся теперь о многом :wink:

195 пробился все равно. Даже через Hilo.

1 лайк

У каждого своё восприятие звука. Я вот сегодня слушал систему, которую себе бы никогда не поставил. Но отстранился немного, проникся тем для чего её создал человек и вполне понял его подход, после чего с удовольствием слушал :wink:

Но я не строю своё отношение на чужих мнениях, в основном слушаю сам и делаю свои выводы. Но пока все кому возил аппарат были только в положительных отзывах. И ни одного случая что “мнения разделились”. Только у Паши микрорендю чуть выгодней звучал с его системой, но у Supreme были свои плюсы. Хотя вот Паша топит против Hilo, но это не помешало мне выбрать его на свой слух :wink:

Да собственно мне по большому счету все-равно кто что думает об этом источнике, даже если его не слышал :slight_smile: Я честно записал как есть и дал людям послушать.

В эти выходные еще Макс должен был зайти послушать, но не сложилось. Он настроен скептически, так что ему можно верить, если что :slight_smile:

2 лайка

Слушай, Серёж, у меня времени категорически в обрез сейчас. Знакомый крайне рекомендует попробовать к недорогим транспортам ifi ipurifier2 sp/dif. не смог бы ты его взять потестить у себя и сделать записи? если есть такая возможность. к товарищу особое доверие, он никогда ещё не подводил.

Если ты в теме кружочков остаёшься, конечно :slight_smile: я рассматриваю его к приобретению. твои записи вызывают у меня доверие. мне нужен эффект именно на недорогом сд-плеере. у меня нет такого

Я когда “был сражен” ipurifier2 USB тоже начал вентилировать по поводу их остальных паровозиков, кто пробовал сказали на SPDIF эффект менее однозначен, он есть но там и плюсы и минусы,
а хорош еще по питанию

ну вот опять же, тут смотря с чем пробовать. обычно чистые сд транспорты организованы лучше сд плееров.
я речь веду именно о сд плеерах :slight_smile: и мне сказали именно об этом. на транспортах да, уже не все так однозначно. но сд поюлеер на уровень крепкого транспорта выводит

1 лайк

Все-таки чтобы проводить подобные сравнения, надо ставить участников в одинаковые условия. Если Сергей говорит, что Cyrus был подключен хорошим кабелем, а D100 таким:

bb2fa4d94cead459fccaf8b38642bc2fb518ca78_1_666x500

То насколько эффективны и справедливы такие сравнения? Тем более, когда Сергей говорит, что разница между устройствами минимальна. Ну, просто чуть лучшим кабелем её можно было бы легко нивелировать, а то и…

Так что не совсем точное сравнение. Ну, и плюс Сергею надо было 12 прошивку поставить перед записью, чтобы народу угодить. :grinning:

3 лайка

Если я мог свободно олтичить Cyrus как полный плеер от любого подключения Hilo, а как транспорт Hilo нивелировал разницу, то это как обьяснить?

1 лайк

Зато есть лучшее подключение внутри полного плеера.

2 лайка

клотц - нормальный цифровой кабель, соответствующий стандарту. другой бы только больше показал источник от Soundaware/ как достоинства для одних, так и недостатки для других. результаты голосования на вряд ли бы изменились

1 лайк

но в целом отдельные компоненты подинамичнее и чище звучат. на моей памяти

Способность слышать разные цифроаналоговые преобразователи развита лучше, чем разный тип транспорта. не все натасканы и заморочены именно на особенностях звучания транспортов. они совсем не такие глобальные, как у ЦАП. в жизни проще, чем на записях. в том числе и у Сергея. многие штрихи смазаны. сложнее на записях улавливать глубину сцены. у сд и цифровых она разная. как и очертания киз. здесь же пришлось ориентироваться только по микродинамике и естеству макродинамики, которая у СД превосходит прочие подключения. она всегда естественнее. по глубине сцены разница очень небольшая, но опять в пользу СД. это и поставило окончательную точку лично в моём выборе.