🤜 🤛 Стерео-батл: Файлы vs CD (2 тур)

На Вегалабе всегда говорят, что у них самое лучшее и фирма даже рядом не стоит :slight_smile:

Но тут главное не это, а главное что у каждого свой опыт. Думаю не стоит один опыт сталкивать с другим и пытаться сделать выводы. У меня вот так было, в другой системе по другому. Кто-то любую цифру слушать не может и возглашает “Только винил!”, кому-то только кружочки, а кто-то и файликами не брезгует, но вот ищет правильную реализацию.

Я написал как есть - пробовал другие источники, но пока никто до Supreme не дотянулся. Пригласил Максима за компанию и его мнение озвучил. Будет другой цифровой источник или другой CD-плеер - сравню и напишу свои впечатления, а пока они такие как описал выше.

По поводу Cyrus - такой же есть у Антона и он для него тоже пока является ориентиром и хочет найти цифровой источник, который бы играл похоже, но насколько я понял пока такой он не нашел. С его слов сетевой плеер от Cyrus его не вдохновил. Он вроде вчера тоже собирался заехать, но не случилось. Судя по нашему общению и общим железкам (Cyrus и малинка) я предполагаю, что Supreme бы ему понравился по звуку, но вот беда - тяжело купить его уже.

А так - я не против кружочков, при одинаковой обвязке CD играет немного лучше. Вопрос в доступе к этим самым кружочкам и их складировании. А пока этот вопрос решается я спокойно слушаю файлики через D100+Hilo и получаю от этого все нужные эмоции!

7 лайков

Врут) - я проверял. Там в основном не сравнивают, а если и сравнивают, то с аналогичным рукодельным в системе, где “кабели не влияют”. И в итоге - “файлы или СД транспорт: разницы нет”.

Не все :slight_smile:

Я присутствовал на прослушивании при котором усилитель Трусова звучал интересней Hegel, этот же усилитель у меня играл лучше чем NAD, но чуть хуже чем другой усилитель с Вегалаба. В плане усиления хорошие предложение по соотношению цена/качество.

С ЦАПами вот сложнее ситуация. Но в целом ресурс хороший, хорошо что он есть, много интересного можно подчерпнуть, главное фильтровать информацию:)

Ну и главное не в железках самих, а в том что каждый ищет свой звук и в первую очередь обращает на ему важные моменты. Тут обычно всегда есть кто выступает с похожим мнением, а кто с противоположным. Спорить смысла нет, просто надо обращать внимание на опыт тех кто ищет в звуке похожее и пока сильно не воспринимать тех, кто обращает внимание на другое. Возможно со временем вкусы поменяются и мнение вторых станет более весомее первых.

Так это лучшие конструкции(унч) вегалаба, и все другие в сравнении с ними просто не звучат.
И с ЦАПами всё намного хуже, верно заметили. Всё борят друг друга, а как к нам присылают этих рвунов - спотыкаются на сравнении с Hegel hd20.

А речь идёт о каких четырёх источниках? Почему информация в шапке удалена?