🤜 🤛 Стерео-батл: Файлы vs CD (2 тур)

В прошлый раз были разочарованные, что не сравнили просто разные цифровые источники с одним ЦАПом. Исправляюсь :slight_smile:

Итак - 4 источника, 2 файловых и 2 дисковых.

Все на что хватило духу - записать одну композицию - “Vivaldi - Concerto Pour Violoncelle”

https://yadi.sk/d/IGQ1WoiN3RqPaB

Итак, слушаем, находим лучший и худший звук, определяем где файлики, а где CD-диски.

Голосуем за лучший звук:

  • ZOOM0193
  • ZOOM0195
  • ZOOM0196
  • ZOOM0197

0 голосов

Голосуем за худший звук:

  • ZOOM0193
  • ZOOM0195
  • ZOOM0196
  • ZOOM0197

0 голосов

Пытаемся угадать где же играет CD-транспорты:

  • ZOOM0193
  • ZOOM0195
  • ZOOM0196
  • ZOOM0197

0 голосов

Ну и высказываемся в комментариях кто что услышал.

Результаты, как всегда, в понедельник в 20 часов.

3 лайка

Сергей, не воспринимайте как критику, но все же - одно из железных правил при сравнении - не сравнивать одновременно более 2х объектов. Уж очень много записей, и вечная нехватка времени…

Ну вообще по красоте. Плойка есть?

Еще и анонимно!!!

Ну как не делай, всем не угодишь :wink:
Сейчас ещё придут и скажут “а чё хеви не можете записать?!”

5 лайков

Не, сравнение то цифровых источников, а плойка - только как полный идет :wink:

1 лайк

Сижу слушаю стрим (стрём), не буду участвовать.

На самом деле разница уже минимальна, со всеми источниками от звука харакири не стану делать. За кажущийся Мне лучший проголосовал, но за худший не стану. А критерийу меня один - живость в звуке, даже в ущерб остальному (как пример - звук хорошего лампового радиоприемника, с массой недостатков, но с каким то магически увлекательным звуком)

А как будто есть)

2 лайка

Такого комплимента Hilo на форуме еще не делали. :wink:

2 лайка

Не знаю что на записи получилось, но вот в живую от одного источника точно можно было харакири делать, и на этой композиции и на других :slight_smile:

А ведь когда-то я его слушал…

Да я латентный хиломан, чего уже скрывать))

3 лайка

А ЦАП Hilo? Прям ЦАП динамично заиграл, на предыдущем тесте Hilo разваливал музыку, а тут прям неплохо, хорошо даже (местами)!
Чета непонятно и что за файловые источники. Чета я вообще ничего не понимаю, сбит с толку.

1 лайк

ппц обидно. И как в этой обстановке за кружочки теперь топить?

Да про кружки я чуть позже напишу. С кружочками-то все понятее. С ЦАПом что-то не то.
Hilo так не играет.

Я помню, что ты Хило вычленяешь по стрелке “хейт”, когда в красную зону :slight_smile: Да лан, я шутю, я предвзят, мне похрен :slight_smile:

1 лайк

ну почему? без китайских убогих переходников RCA-XLR, как его большинство любит пользоват и пытать, он именно так и играет :slight_smile:

C динамикой все стало сильно лучше. Порадовало прямо! Не слушайте Hilo с плохими переходниками!

с хорошими тоже не стоит. типа хорошие - это трансформаторные нойтрик с 1%(!!!) искажений. инфа официальная с сайта. как бы, такие «приправы» очень гасят его потенциал и рождают кучу нелепых слухов. да, он не идеален. но и стоит не 10килобаксов.
обидно, что 99% недовольных именно в таком подключении его и слушали :frowning:

Мне не хватает в этой системе/микрофоне чистоты в середине. Очень неразборчиво получается. Но тут уж можно не жаловаться. Кому как нравится.

2 лайка