🔥 DAC/ЦАП Aqua La Voce S2 — лашате ми кантаре — ЗАВЕРШЕН

Acoustic Quality La Voce S3 Discrete DAC | the evolution of technology… The La Voce DAC is a modular design, so aqua releases the new D/A conversion module for La Voce S3 with Discrete R2R Ladder DAC architecture.

39 Likes, 1 Comments - Mono & Stereo (@mono_and_stereo) on Instagram: “Acoustic Quality La Voce S3 Discrete DAC | the evolution of technology... The La Voce DAC is a…”
7 лайков

О как!)
#terminatorберегись

New unit for 3760€.
Factory-fitted upgrades to existing S2 - 1460€


Что-то кажется, покупка этих двух платок дополнительно к своей прошлой модели S2 (к тому же сейчас ставшей самой младшей в линейке) - будет не столь популярна, как замена сразу на другой аппарат. (может и другой фирмы :slight_smile: )
Преимущества такого дискретного, на фоне и без того неплохих PCM1704 - не очевидны. Концепция самого ЦАПа, питание и реализация выхода - остаются ведь неизменными.
Разве что, понапишут хвалебных отзывов на известных порталах.

7 лайков
  1. FPGA / decoding board cod. P608, high-resolution up to 384kHz PCM and DSD128.
  2. R2R Ladder resistors board cod. P607
  3. USB board cod. P901 with new firmware
  4. Hardware modification of main board P601
  5. Hardware modification of I2S / USB board P603

1704 закончился, а R2R собрать еще можно :wink:

2 лайка

Полностью согласен. Если бы обновление стоило в 2 раза дешевле еще можно было бы поррассуждать, а так это глупости какие-то за 1460 евро… за цену нового текущего аппарата (3860eu) я однозначно смотрел бы уже в сторону la scala на вторичке. Они примерно 3800-4000 евро так и идут сейчас (за версию optologic).

И в s2 меня все таки привлекал концепт совмещения с 1704, а s3 полностью дискретный на матрицах в эту цену уже как-то на фоне не выделяется конкуретов.
В ла скале хоть и опторазвязки есть и ламповый буфер и это фишка некая, а тут в чистом виде уже ближе к метрум что ли…

В общем я спокойно продолжаю сидеть с S2 :slight_smile: ( я даже не прогрел его еще)

PS: Единственно, что хорошо, так это то, что с поднятием цены в 1,5 раза они не обесценили прежнюю версию)

3 лайка

Меня долго беспокоил вопрос AES vs SPDIF в Aqua La voce. Закрываю вопрос.

Сегодня провел сравнение.

Сравнение считаю максимально адекватным:
Цифровые кабели были из одной линейки, года выпуска и грейда SAEC EFF-2000 V2 +bnc переходник высокого качества и SAEC XR-DIG S1

Изначально начал слушать через AES- все хорошо. Затем переключился на коаксиал и слушаю. Ожидал улучшения, если честно, потому что именно про bnc вход в рекламных буклетах пишут какие-то хорошие особенности. Но вроде все тоже самое примерно.

Переключаю обратно на AES (транспорт и цап позволяют это делать мгновенно через тумблеры) и вот тут разница сразу слышна.

По моим ощущениям, в моей системе AES вход был существенно интересней.

6 лайков

BNC это тип разъёма для линий передачи высокочастотных сигналов. Использование переходника в лучшем случае превращает его в разъём RCA.

1 лайк

Я думаю тут все проще. Те же 75 ом, теже требования, просто “вентильный затвор” чтоб случайно не выдернуть.

Я могу достать и кабель SAEC RCA-BNC без переходников, но сильно сомневаюсь, что в этом вопрос кроется.

А аппаратов с выходом BNC просто нет в нише для которых создавалась Аква Ла восе.

2 лайка

В абсолютном большинстве ЦАП это так и есть.

2 лайка

Слышал об этом, а теперь сам попробовал :slight_smile:
И интересно было по конкретному аппарату.

1 лайк
2 лайка

На мой взгляд это “приговор” для любого цапа, а именно отсутствие пространства, стереобраз и планы расположенные исключительно между колонок и не выходящие за них я называю эффектом “коробки” или эффект “прилипания” звука к колонкам, это на самом деле искажения, такое фиксировал с участием нескольких людей в хороших мониторных трактах, причем этот эффект “коробки” или “прилипания” проявляется не только у ЦАПов, но и у усилителей.

На самом деле надо слушать в своей системе.

3 лайка

Это частный случай, у меня, например, отлично туровый цап все построил, почти не уступил Ла Скале.

Тьфу, не тот тур, у меня S3 Voce был :joy::see_no_evil:

1 лайк

прибор чтобы оценить безусловно, но сами описанные выше эффекты имеют место быть среди разного оборудования, например Lynx Hilo даёт тот же самый эффект “коробки и прилипания звука” к мониторам, на том же тракте меняю на RME ADI-2Pro все эти эффекты исчезают, поэтому просто стоит обращать на это внимание.

Вот эти два ЦАПа сюда точно не стоит тащить :wink:
С неизвестными источниками.

У меня в одной системе было плохо, а во второй “картина” с хорошей локализацией образов была сильной стороной. Так, что…

я же указал, что отслушивал на одном и том же тракте и в одном и том же помещении.
на эту тему народ строит много разных догадок, но не туда копают.
https://audioportal.hi-fi.ru/archive/index.php/t-4637.html

Я про цап который в теме