🔥 DAC/ЦАП Aqua La Voce S2 — лашате ми кантаре — ЗАВЕРШЕН

Было предложение по La Scala за 3800. Забил и улетел в отпуск)

Жизненные обстоятельства убавили интенсивности и наконец то дошли руки до обзора Aqua La Voce. Как я уже писал, Аква и Аудионот 0.1х попали ко мне одновременно. Первое впечатление было – как похожа подача. Но с прогревом звучание Аудионота становилось более насыщенным, а Аква характера звучания не меняла, т.к. была до меня тщательно прогрета. В принципе, первые впечатления перекликались с впечатлениями Михаила @StMikl – скучноватенько, сероватенько. Но разрешение при этом впечатляющее и без всякого распада музыки на молекулы. Планы, музыкальные движения, нюансы исполнения Аква передаёт виртуозно и совершенно не напрягаясь. В процессе прослушивания пришло понимание, что скучноватенько, это всего-навсего нейтральность Аквы. Она беспристрастно доносит музыкальный материал, не создавая дополнительных «впечатлений» при прослушивании. По моим впечатлениям – Aqua LaVoce это Dodson нашего времени, а Dodson мне очень нравится. Аква понравилась, как минимум, не меньше.
Прослушивание получило неожиданное продолжение, когда Фёдор @anon5551555 пригласил к себе в гости послушать акустику и усилитель Minimal Audio. В предыдущий раз источником был федин ПК, а ЦАПом – конструкция питерского самодельщика на чипе CS, если правильно помню. И было явное ощущение, что ЦАП и ПК самое слабое звено. В этот раз мы в качестве источника использовали файловый транспорт Tiny c выводом SPDIF (Julia) (полностью линейное питание + доработка Julia). ЦАП естественно Аква ЛаВоче, в качестве межблоков AN-Vx на цифре и Lexus на аналоге. Ну что сказать, Акву мы раскрыли. Вот скучно не было совершенно, хотелось слушать и слушать, а времени было крайне мало. Самые сильные впечатления получил на своём любимом треке из альбома Vangelis`a “Bladerunner”. Трек The Bladerunner blues, слышал его очень много раз, начиная ещё с аудиокассет, но никогда не слышал, насколько он многогранен. Аква в прямом смысле сплела ткань музыки. Так выверено позиционированы друг относительно друга все слои произведения. Все звуки, даже самые тихие, сплетаются в единую ткань. Полное погружение. На следующий день, дома, эффекта повторить не удалось, т.к. не дотягивает уровнем моя система. Но под впечатлением я ходил несколько дней.
Ну что ещё добавить к первоначальным выводам?! Aqua LaVoce просто замечательный ЦАП и будет прекрасным выбором для ищущих универсальный ЦАП с нейтральным характером звучания. НО, важно подобрать ему подобающее окружение и тогда он покажет, на что способен. А способен он на многое.
Благодарю двух Дим - @dmitre и @PlanA за возможность послушать этот замечательный аппарат. Отдельная благодарность Фёдору @ fr0z0 за помощь в «раскрытии» Aqua LaVoce.
Тракт:
Транспорт СD C.E.C. TL5100, транспорт файлов Tiny MPD cо spdif выходом Julia полностью линейное питание, усилитель AN OTO, акустика TVM ARS-330-03/4 (Tesla СЧ и НЧ бумага).
Музыка:
Vangelis – Blade Runner
Bernd Kistenmacher - Celestial Movements
Bernd Kistenmacher – Kaleidoscope
Suzanne Ciani - The Velocity Of Love
Pharrell Williams - G I R L
Mekong Delta - Pictures At An Exhibition
Keiko Matsui - Soul Quest
Kovacs - Shades Of Black
Jacintha - Jacintha is her name
Concha Buika - La Noche Mas Larga
Cynic – Focus
Frank Zappa - One Size Fits All
Die Fantastischen Vier - Best Of 1990-2005
Kimbra – Vows
Jovanotti - Backup 1987-2012
King Crimson - The Power To Believe
Cecile Corbel- Karigurashi no Arrietty
Joe Hisaishi - Spirited Away (soundtrack)

33 лайка

Р А У Н Д !!! :expressionless:

2 лайка

SPx это колоночный кабель. Лексус - слабый межблок. Удивительно, что при таких условиях вообще что-то раскрылось :blush:

Материал в большинстве своем мне не знаком. Но вот Заппу я люблю и уважаю очень и он не покатил совсем на акве.

Миш, конечно AN-Vx, это я с SPx прогнал :grinning: думал одно, писал другое. Лексус да, не особо, но и не гадит откровенно.

1 лайк

Вот да.

Кирилл, молодец!
Спасибо, что “раскрыл” :smile:
А то тут некоторые господа только и делают, что читают “мантры” о скучности и серости La Voce. А если долго и постоянно мысль внедрять в массы, то некоторые колеблющиеся точно поверят. В принципе, что и происходит на форумах с AN, а ранее с Naim, Neat и др. Любой аудио бренд хорош, если позволяет получать эмоции от музыки. Мне лично мои компоненты это позволяют, в том числе и цап Aqua La Voce. И я все реже вспоминаю об Audio Note :wink:
Хотя, почему бы и нет, Audio Note тоже не помешает. Может быть, когда нибудь…

12 лайков

А не ОТО ли, часом, подсластил пилюлю? Сам по себе яркий, красочный, интонационно богатый…

Не протухла бы аква на транзисторах, как это было у меня?

У меня наоборот от транзистора пошла, а с лампой нет. Все от системы зависит.

3 лайка

Вероятнее всего что ОТА. Я когда слушал ОТУ со своим бывшим Metrum Adagio то не мог узнать свою систему. От нейтральной выветренности Adagio не осталось и следа. ОТА тянул одеяло на себя и красил все в свои краски.

3 лайка

Перед ОТОй послушал ещё на Pro-ject + Валанкон, впечатления схожие. И, кстати, усил Minimal Audio транзисторный в классе А.

1 лайк

Ну вот, наконец то! А то - скука-скука :joy:
Где там она - не понимаю.

3 лайка

Соглашусь.

Вон оно что! :grimacing:

1 лайк

Не удалось пощупать в туре - уезжал на острова.
Но всё же Aqua попалась в мои руки, чему я несомненно рад)))


Ожидается сравнение с очень редким EVS DAC2 на 1704.
ЦАП у меня на 2 недели. Поживу пока с ним, не буду торопиться с выводами.)

Геннадию отдельный Биг Сенкс! :wink:

13 лайков

Моя Аква тоже Хорошо поживает)

7 лайков

Вот прям мой цвет в стойку )))))))))))
+++

Поменяйтесь :slight_smile:

1 лайк

Поздравляю, отличный выбор! Чистокровный итальянец прошедший через множество версий. Очень удивлен, что Геннадий его так долго продавал.

4 лайка

Купил мой друг и пока он в разъездах я пользуюсь))

Лично меня не устраивала коммутация - отсутствие AES, коаксиал только BNC, нет балансных выходов. За эти деньги хотелось чуть большего :slight_smile:

4 лайка