🔥 DAC/ЦАП Aqua La Voce S2 — лашате ми кантаре — ЗАВЕРШЕН

Внутри самих микросхем PCM1704 нет встроенных цифровых фильтров, передискретизации (как у последующих микросхем ЦАП производства Burr-Brown). Передискретизация делалась специализированной микросхемой, которая ставилась до чипов ЦАП, в Аквах эта микросхема исключена.

Да, схемотехника ЦАПов La Voce, La Scala - NOS. По крайней мере той версии, которая на 1704, потому как в версии Оптолоджик, что там зашили в процессор, управляющий матрицей - только разработчикам известно. (Может и тоже NOS, чтобы соблюсти концепцию открытости звучания).

3 лайка

Акву принял, завтра буду лашатать :slight_smile:

5 лайков

Для меня очень важно сверхрезкое нарастание динамического диапазона. Чтоб из тишины захватывал взрыв оркестра.

По отзывам об акве я не услышал этой способности или ошибаюсь?

ну тут доктор прописал AN DAC.

Вот кстати с интересом бы их послушал.

добавил

1 лайк

Ну ты же не слушал Акву?)
Насчет АН переживаю, что он по идеологии будет белой вороной в системе и получится сборная солянка - может и звучащая, но солянка… Без вкуса как то подобранная по аппаратам, их происхождению и т.п.

ну это недолго, за год он всех остальных изживет.

3 лайка

Тут не только скорость , тут два требования - тишина и скорость.
Как мне кажется Аква вполне пригодна для такого, но все опять же относительно.

1.1 ? … скорее 2.1 . Единичку аква догоняет.

Мы с @Quatrro рядом живем, по логистике удобно.

1 лайк

У Холо тоже хорошо взрывные моменты отрабатываются (я это в своём обзоре описывал), особенно в режиме NOS, но он вообще китайский - не из аристократов.

Это ты на что намекаешь? :joy:

У меня АС Итальянский дизайн, Сони тоже с Итальянскими АС и для Европейского рынка серию делали в основном что у меня сейчас.
Было бы интересно поставить рядом с ними Итальянский ЦАП))

АН можно вписать, что он Английский и разработчик моих АС Англичанин))

Ну там ближе к делу разберемся )

1 лайк

Народ, поставьте меня в очередь!? )))
АН бы тоже послушал, с АТС его мало кто скрещивал наверное?)))

Ну да , ну да ! АТС и анот, это что-то ! Такая гремучая смесь и ещё тудЫ плойку до кучи и можно смело в телепередачу отсылать ; "а вам слабо " ! :slight_smile:

Кстати да, плойка будет))

Кстати с утра запустил для пробы, по юсб дсд не играет, переключал режимы, DOP\Native, rate, воспроизведение идёт, звука нет?

Поставил,

2 лайка

Нет DSD же.