🗄 Фильтр сетевого питания от @Yan — ЗАВЕРШЕН

@MyXEL все напишет в полном отчете. А вот все попытки неучастников тура выжимать аналитику из одного предложения сношу сразу.

7 лайков

Да, конечно, напишу. Немного попозже. Это был предварительный взгляд на устройство по правилам туров.

2 лайка

Тем временем, Фильтр отправился к Евгению @anon72136242 в славный город Краснодар.

2 лайка

Встречаю с цветами

5 лайков

Самое главное, суммировано: фильтр лишен всех тех недостатков, которые имеются в большинстве подобных изделий. Фильтр Сергея Патрушина, к примеру, в моем тракте, заметно повлиял на динамику и подрезал верхние частоты. Данное устройство разрешение на ВЧ улучшает. Это его несомненное достоинство.

7 лайков

Честно скажу, если бы не чувство ответственности перед собарниками и лично перед Дмитрием, а также отсутствие денег в кошельке из-за проблем с климатической техникой, я бы оставил фильтр себе, ибо зашел, как здесь принято говорить.

15 лайков

В ближайшее время появится новая более функциональная версия фильтра сетевого питания. Система фильтрации останется без изменений, добавится индикатор тока и напряжения, выход на 3 розетки и возможно еще некоторые ништяки, сможете протестировать новый фильтр в своей системе.

13 лайков

Было бы интересно услышать сравнения с другими фильтрами брендовыми и не очень. В частности с Русичем.

4 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: Rusich Audio — баргин или не баргин?

Отчет по результатам прослушивания.

Состав тестовой системы:

АС – T+A Criterion TB140;

Усиление – T+A A1500, Yamaha RX-V1067;

Регулировка громкости - Music First Audio Classic v1;

ЦАП – Wadia 15DC, Mytek 192DSD;

Транспорт – eRED DOCK, iMac 2013 + Weiss Int202;

Распределитель питания – собственный на базе кабеля Fujikura CV сечением 3,5 кв;

Сетевые кабели – все на Fujikura CV;

Межблочные кабели – AudioCraft XLR;

Акустический кабель – Canare 4S6 Bi-Wire;

Цифровой кабель – AudioQuest Raven;

Сетевые фильтры – Pilot GL, Сергея Патрушина.

Тестовый материал: Depeche Mode, Yello, Kraftwerk, Adele, Машина времени, Алиса, Земфира, Мумий Тролль, Ногу Свело!, etc.

В мире аудио я человек начинающий, поэтому прошу отнестись к моему отчету с максимальной долей иронии. Тем более что аудио, как в прочем и все остальное, вещь чрезвычайно субъективная и сочетание даже одних и тех же компонентов в разных системах может дать существенно разный результат, так как он (этот самый результат) складывается из огромного количества нюансов. Ко всему прочему, опыта прослушивания брендовых аудио фильтров у меня нет от слова «совсем».

Благодаря теме Сергея Бугаева, я убедился в том, что разделение и очищение от мусора сетевых и цифровых устройств дает серьезную прибавку в качестве звука. В развитии этого опыта, я решил поближе познакомиться с существующими на рынке доступными по цене фильтрами подавление электромагнитных излучений. Весной этого года приобрел у Сергея Патрушина его фильтр, точнее плату фильтра, самостоятельно установил его в корпус и пришел к выводу, что с шумами по линии питания у меня все в порядке, ибо улучшений от использования этого фильтра я не заметил, однако, чуть уменьшилось разрешение на ВЧ и немного просела динамика. Мне показалось, что никакой нужды в дополнительных фильтрах в моем тракте нет. Некоторое время тому назад, я стал наблюдать за изысканиями в области фильтров моего земляка Яна Алаева, и поскольку он произвел на меня впечатление человека знающего и образованного в области аудиотехники, то пазл сложился, и я решил предпринять еще одну попытку погружения в фильтрацию электрического сигнала. И чудо произошло.

Фильтр, начиная от его упаковки в коробки, производит впечатление законченного аудиоустройства. На него осталось наклеить шильдик и поставить на полку в магазине. Предусмотрено все до мелочей: начиная от удобного открытия основной коробки и заканчивая наличием в комплекте достаточно длинного сетевого кабеля, находящегося в отдельном плотном пакете. Корпус выполнен из качественно окрашенного металла, имеется кнопка включения и индикатор. Я попробовал подключить фильтр сразу на все цифровые устройства, воткнув в него распределитель питания, затем, отдельно «зафильтровал» блок питания сетевого транспорта. И в том и в другом случае, результат был примерно одинаков. Услышал я это примерно так: без фильтра звучание скорее меломанское (такое разухабисто небрежное, тембрально богатое), с использованием турового фильтра звук собирается, становится скорее аудиофильски правильным, со сценой, темнотой между звуками, глубиной и бОльшим разрешением на ВЧ. Главное, как мне кажется, отсутствие отрицательного влияния на тракт. То есть никакой «каши-размазни», снижения динамики, я не заметил. К концу прослушивания, я отметил, что мне не хочется отключать фильтр из системы, возникло желание оставить его себе, но дух коллективизма и финансовый голод не позволили мне лишить пищи моих коллег-аудиофилов. Ну, а если серьезно, то устройство получилось годное. Уровень его мне, как я уже писал, определить сложно, его нужно «боднуть» с брендовыми аудио фильтрами, тогда все станет окончательно понятно. Но, повторюсь еще раз, себе бы я такой фильтр приобрел.

Приятно было пообщаться (хоть и заочно) с Яном. Очень рад, что в Саратове есть такие технически продвинутые люди. При первом же удобном случае, с удовольствием пожму Яну руку.

Слова наиглубочайшей благодарности Яну, Дмитрию, всем Вам и моей благоверной супруге Елене Алексеевне. Спасибо, что Вы есть. Всем мира и добра!

46 лайков

Михаил, Спасибо! Обязательно где-нибудь пересечёмся и пообщаемся.

3 лайка

В туре образовалась непредвиденная пауза.
На пути следования из Энгельса в Краснодар, в одном из транзитных городов, туровая посылка с фильтром сетевого питания бесследно исчезла и до сих пор не найдена. Мы надеемся, что администрация ТК СДЕК делает все возможное, чтобы отыскать отправление. На данный момент поиски занимают уже более недели и, к сожалению, результат отрицательный.
Ничего не остается, кроме как выжидать время и надеяться, что посылку все же доставят (не хочется, чтобы она всплыла где-нибудь на Авито). Я со своей стороны занимаюсь разработкой и изготовлением нового образца фильтра сетевого питания, который имеет схожие технические характеристики и планирую предоставить его в тот же тур, если утерянный образец не будет найден.

23 лайка

Эх…

Это очень похвально, конечно. Но хочется надеяться на лучшее :pray:

3 лайка

Получено !

15 лайков

Нашлась посылка?

Я уж думал, что это козни предыдущего участника, сильно же понравилось… :joy:

2 лайка

Cовпадение? Нашлась ,как только информация на dastereo появилась! Яну огромного терпения пожелаем!

1 лайк

Нас читают: авито, ebay, yahoo japan, вот и сдэк еще

3 лайка

И все барыги. Подписывайтесь, жмите :bell:

6 лайков