👻 Фильтр питания Kromp GHOSTBUSTER — без привидений и без эзотерики — ЗАВЕРШЕН

Фильтр питания KROMP GHOSTBUSTER - новая ревизия в тур

Хочу представить новую ревизию авторского фильтра питания. Это результат работы над ошибками, которые были у прошлых моделей два года назад.
Разработка своя не срисованная, но и эзотерикой не пахнет. Закос под средний уровень Хи Фи.
Духовно это конкурент ISOL/Isotek но со своим видением. Идеологически близок подход поляков GIGAWATT PC, но без эзотерики и с гораздо меньшим ценником.

Перечитано много различной литературы в этой области, применены труды таких людей как Bill Whitlock, Henry Ott, Jim Brown, Дмитрия Андронникова, десятки статей от EPCOS, SIBA, Schaffner. Проводились различные испытания как на надежность, защитные свойства, так и на влияние работы аудиоаппаратуры.

Есть два экземпляра, хочу отдать в тур по Москве чтобы вновь получить обратную связь и отзывы.

Описание аппарата:

3 разделенных линии питания - DIRECT, ANALOG, DIGITAL (возможно использовать дополнительные распределители для увеличения подключений);

Подавление синфазных и дифференциальных помех на каждой из выделенных линий;

Специальный метод навивки синфазных и дифференциальных трансформаторов;

Два типа защиты от импульсных перенапряжений в сети;

Защита от долговременного превышения напряжения;

Два типа защиты от сверх токов;

Функция ground lift;

Функция подавления земляных петель;

Функция мягкого старта;

Защита техники и человека от аварий.

90% аппарата - это заводское исполнение, без особого колхоза. Платы повышеного уровня (толще плата и напыление дорожек, специальное покрытие иммерсионное серебро). Лучшие компоненты от таких производителей как ABB, BOURNS, SIBA, EPCOS, ST, VISHAY.

GROUND LIFT – функция фильтрации по трехпроводной или двухпроводной схеме, однако защитная земля не разрывается при этом никогда. Если же земля отсутствует в розетке – рекомендуется GROUND LIFT в положении ON.




IMG-20190909-WA0005
IMG-20190909-WA0004

Что изменилось с прошлой ревизии:

Замена разьема питания IEC на Furutech Gold;

Изготовлены новые катушки на новых магнитопроводах и увеличенным сечением провода – существенное устранение гула от фильтра;

Изменена схема фильтрации – немногого укорочен путь фильтрации для повышенной динамики;

Перевод катушки контактора на постоянный ток – используется схема с меньшим пусковым током и меньшим гулом;

Замена держателей предохранителя на другие с меньшим контактным сопротивлением.

Ценовой уровень 500 $

Спасибо.

ОБЗОРЫ

МОСКВА
@KjUобзор
@M64обзор
@Gimmyобзор
@dnmобзор
@Timofeusобзор

ПИТЕР
@DonPedroобзор

УЛЬЯНОВСК
@Alexhitобзор

САМАРА
@Sluhach — обзор

35 лайков

Ничего себе!

Тема фильтра для меня открыта.
Поэтому послушаю и куплю, если понравится.

P.S.Не Москва…

1 лайк

Тур пока по Москве, но будет ли интерес.

1 лайк

Для тех кому интересно - выкладываю фото внутренностей. Это прошлая ревизия, изменений произошло немного поэтому суть остается прежней. Большая просьба не открывать прибор во избежании царапин на корпусе. Хочется сохранить максимально исходный внешний вид. Спасибо.

10 лайков

Пока из Москвы 5 человек. Не набираем на тур.

В принципе, раз такое дело - я готов отправить один экземпляр за пределы Москвы, чтобы угодить желаниям данного заведения.

1 лайк

Пока все равно не набираем кворум. Еще подождем.

—-

1 лайк

Восемь человек уже есть, к прошлому туру даже меньше интереса проявляли.

Я бы с удовольствием поучаствовал, но к сожалению от туров, пока отстранён и к тому же на карантине.

Я думаю прошло достаточно времени на набор. Набралось 10 человек. Закрыл набор. Жду что подскажет бармен - как дальше действовать.

Давайте я буду решать :wink:

Раз была такая функция доступна посчитал что уже можно воспользоваться. А так я понял - будем ждать.

Кажется, набрали кворум. Начнём.

1 лайк

Всех с наступившим новым годом!
Слежу за темой пока формируется география тура. Отправку могу сделать 13 января, сейчас на праздниках не в Москве.

2 лайка

Стартовали тоже.

1 лайк

Небольшое дополнение.

В мануале есть описание розеток.
В целом , думаю интуитивно понятно - direct минимальная фильтрация, analog - первый уровень фильтрации, digital - второй уровень фильтрации. Direct - для мощных усилителей, проекторов и тд. Analog - для обычных интегральных усилителей, предусилителей, ушных усилителей, винила и тд. Digital - для ПК, CD, ЦАП и другой цифровой транспорт.

Возможны разные варианты экспериментов с фильтром. К примеру: можно менять полярность вилок, переключаться между разными розетками, использовать gnd lift.

2 лайка

Начну московскую часть спринт-тура первым впечатлением.

Вид по мне солидный, но при этом аппарат совсем легкий. Есть такой контраст между внешним видом и весом. При включении горит уютный желтый огонек.

Пока что опробовал розетку Digital. Послушал свой типичный набор треков (с USB флешки) - джаз, классику, рок, треш, Сару Брайтман. Сначала без фильтра, потом с фильтром, потом еще раз без фильтра переслушал отдельные места.
Во-первых, показалось, что c фильтром звучит чуть-чуть громче при равных настройках. Во-вторых, более прозрачно, с лучшим разделением инструментов. В целом разница невелика, но она есть, и начинаешь обращать внимание на какие-то красивые детали. Они есть и без фильтра, но тогда надо вслушиваться.

Треки и детали пока не пишу, так как это первые впечатления, обязательно добавлю в полный обзор. Еще поэкспериментирую с разными розетками.

11 лайков

Просьба к участникам: Описывайте пожалуйста свою сеть. Есть ли “земля”, выделенка…

1 лайк